В Анапе студент «сдал» преподавателя-взяточника

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В Анапе задержали преподавателя филиала Российского государственного социального университета, подозреваемого в получении взятки.
Как сообщила «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, по версии следствия, доцент одной из кафедр вуза принимал зачеты у студентов. При этом за успешную сдачу от одного из учащихся преподаватель потребовал 3 тыс. рублей.
Молодой человек о факте вымогательства сообщил в правоохранительные органы, после чего доцента задержали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/8079798

- с почином ? :)
 

truelie

Житель окраин
#2
Говорил я ей, Наташа, ну не бери, не бери... Нет, говорит, брала и буду брать...
 

German

Житель окраин
#3
Говорил я ей, Наташа, ну не бери, не бери... Нет, говорит, брала и буду брать...

Ну так Наташа по моему и не брала.Здесь чётко сказано,что Наташа это помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.А брал-то ДОЦЕНТ!!!
 

truelie

Житель окраин
#4
[quote name='German' timestamp='1329154885' post='493863']
Говорил я ей, Наташа, ну не бери, не бери... Нет, говорит, брала и буду брать...

Ну так Наташа по моему и не брала.Здесь чётко сказано,что Наташа это помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.А брал-то ДОЦЕНТ!!!

[/quote]
так вот я ей и говорю...
 

zakentwink

Гость города
#5
Образование в россии страдает, а перподаватели коррупционеры!

Все правильно сделали, поддериваю полностью!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#6
Толку ноль, возьмите тот-же пед в армавире, на данный момент работает там препад и её дочь, причём препода на моей только памяти за взятку ловили 2 раза и увольняли с работы и дело заводили толку никакго повторюсь, спустя 3 месяца она возвращалась...
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
в мою студенческую бытность такого препода встретили в темной подворотне товарищи постарше и отбуцкали примерно, действие возымело должный эффект :)
 

CCCP

Житель окраин
#8
[quote name='zakentwink' timestamp='1335860346' post='505080']
Образование в россии страдает, а перподаватели коррупционеры!
[/quote]
Что Вам мешает выучить, а не давать взятку ?
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#9
[quote name='CCCP' timestamp='1336996183' post='507103']
Что Вам мешает выучить, а не давать взятку ?
[/quote]
объясните мне как не давать взятку если препод почти в открытую говорит что никто не сдаст, намекая тем самым на взятку. Да были те которые не платили и они шли на пересдачу после с деньгами, а без денег сдавали только старосты и всё и тех всего 3 человека из 3х параллельных групп! (З.Ы. это всё на заочной форме обучения, про очников ничего не говорю, т.к. не знаю что у них и как)
 

CCCP

Житель окраин
#10
Чего же ты не пошел к Москвитину ? Если бы ты действительно всё выучил, то ты бы пошел к зав. кафедрой и поднял бучу,а не п.р.о.е.б.ы.в.а.л пары в контру.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#13
что я пары пропускал играяя в контру это моё личное :) так что не вам меня этим попрекать...
 

Фандорин

Житель окраин
#14
доцент одной из кафедр вуза принимал зачеты у студентов. При этом за успешную сдачу от одного из учащихся преподаватель потребовал 3 тыс. рублей.




Что это за цена такая ? Дорого же!
 

tobal

Гость города
#15
чего это дорого?! в москвах и краснодарах - подороже будет.
wildfire - лентяй - кто хочет - тот, что надо сдаст. по-моему я это тебе уже говорил ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
лично я никогда никому взятки во время учебы не платила - все сама.. и два диплома..,
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#17
[quote name='tobal' timestamp='1337341676' post='507712']
wildfire - лентяй - кто хочет - тот, что надо сдаст. по-моему я это тебе уже говорил ;)
[/quote]
вы читали вообще мои сообщения?? или так лишь бы ляпнуть? Я писал не про себя а про свою супругу, также я написал что на консультации к экзамену преподша дала понять всем что просто так не сдаст никто, "НА ЭКЗАМЕНЕ ТАК И СЛУЧИЛОСЬ, СДАЛИ ТОЛЬКО 3 СТАРОСТЫ БЕЗ ДЕНЕГ". Остальные на пересдаче платили!! Были те кто пытался сдать сам при сдаче листка она не глядя их рвала и кидала в мусорку и заваливала студентов вопросами! Я лично присутствовал правда за дверями кабинета, те кто сами сдать пытались выходили со слезами я это всё видел!! Так что про лентяйство яб умолчал!!!
 

CCCP

Житель окраин
#18
[quote name='w1LdF1re' timestamp='1337349530' post='507753']
вы читали вообще мои сообщения?? или так лишь бы ляпнуть? Я писал не про себя а про свою супругу, также я написал что на консультации к экзамену преподша дала понять всем что просто так не сдаст никто, "НА ЭКЗАМЕНЕ ТАК И СЛУЧИЛОСЬ, СДАЛИ ТОЛЬКО 3 СТАРОСТЫ БЕЗ ДЕНЕГ". Остальные на пересдаче платили!! Были те кто пытался сдать сам при сдаче листка она не глядя их рвала и кидала в мусорку и заваливала студентов вопросами! Я лично присутствовал правда за дверями кабинета, те кто сами сдать пытались выходили со слезами я это всё видел!! Так что про лентяйство яб умолчал!!!
[/quote]
Есть декан к которому можно обратится с жалобой. Ну видимо супруга ничего не знала по дисциплине, вот и к декану не хотелось обращаться.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#19
о господи, лишбы написать что нить! я писал до этого вы тоде не читаете мои сообщения! супруга знала по дисциплине всё что нужно, закончила без троек, всё сама сдавала но один раз пришлось заплатить т.к. выбора небыло!!
все преподы и сам декан кормится с заочников там.
тогда скажите мне почему тогда сдали всего 3 человека, а остальных она тупо выгоняла заставляя платить??? да и жаловаться смысла небыло её на моей памяти ловили и увольняли 2 раза, и дело заводили, но как не прискорбно она возвращалась и на данный момент работает на своём месте!!
 

Mivik23rus

Житель города
#20
[quote name='CCCP' timestamp='1337351173' post='507763']
Есть декан к которому можно обратится с жалобой. Ну видимо супруга ничего не знала по дисциплине, вот и к декану не хотелось обращаться.
[/quote]
так декану преподы отстегивают долю,какой смысл обращаться,он же не станет трепать курей которые несут золотые яйца)