В Анапе произошло землетрясение 4,8 балла

blast

Житель города
#1
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в понедельник, 10 декабря, в 32 километрах от Новороссийска. Об этом сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Толчок был зафиксирован в 20.56.

Сильный подземный толчок также ощутили жители Анапы и Краснодара. По сообщению сейсмологов, в Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе силой 4 балла, в Краснодаре — силой 1,5 балла.

По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, жертв и разрушений нет.

Наиболее популярной шкалой для оценки энергии землетрясений является локальная шкала магнитуд Рихтера. По этой шкале возрастанию магнитуды на единицу соответствует 32-кратное увеличение освобождённой сейсмической энергии. Землетрясение с магнитудой 2 едва ощутимо, тогда как магнитуда 7 отвечает нижней границе разрушительных землетрясений, охватывающих большие территории.

Землетрясение силой 4-5 баллов считается умеренным.

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/12/10/45138/novorossiisk-zemletryasenie

В Армавире никто ничего не ощущал?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
ничего, не ощущали...
только ветер за окнами завывает...
 
A

Aliens

Guest
#3
Мне звонила мама, сказала, что ощущала в районе 21 часа ! Но при этом она обзвонила всех знакомых и никто ничего не ощущал. Как такое может быть ? Может ещё кто-то ощущал в Армавире ?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
В Армавире всегда трясет когда по городу едешь, ямки сплошь и рядом )
 

Рыжик

Житель окраин
#7
[quote name='Феликс' timestamp='1355172900' post='537729']
В Армавире всегда трясет когда по городу едешь, ямки сплошь и рядом )
[/quote]

Сразу и не разберешь, то ли землетрясение, то ли наши дороги...
 

438vzlet

Житель окраин
#8
Дороги в Армавире в общем-то неплохие, а если сравнить по стране, то я бы сказал одни из лучших.
 

Рыжик

Житель окраин
#10
[quote name='438vzlet' timestamp='1355173618' post='537732']
Дороги в Армавире в общем-то неплохие, а если сравнить по стране, то я бы сказал одни из лучших.
[/quote]

Главные улицы города еще куда ни шло.... а остальные куда девать??? их нормальными дорогами назвать очень трудно....
 

truelie

Житель окраин
#11
мне знакомый говорит шатнуло на Черемках, но у меня на Романтике ничего не ощущалось
 

root

Администратор
Команда форума
#12
тоже некоторые в аське отписались, что почувствовали.
все на черемушках.

p.s. про дороги, вы не ошиблись? прекращайте, а то все сразу пойдут в отпуск без содержания до 2013 года.
 

blast

Житель города
#13
Блин, я на черёмужках и нифига не почувствовал, хотя был дома :) Когда знакомый позвонил с Новороса сначала не поверил, говорит трухануло нормально, но быстро всё закончилось, там весь город в панике, все на улицу вывали и боялись возвращаться домой.
 

Lilu

Житель города
#14
Тряхнуло 1-2 секунды. Необычно было, списали на очень сильный порыв ветра...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Если, все было в районе 21 часа, то у меня в это время вся квартира тряслась и ходуном ходила...
Вы представляете, что такое два резвящихся ребенка? ещё и мальчики... ))
 

Lilu

Житель города
#16
Я тоже не придала значения, но немного теплых вещей, документы и деньги в сумку кинула, пускай в одном месте лежат)) готовимся к концу света)))