Вы готовы рисковать самым ценным в вашей жизни?

#41
Влад )) прикинь, даже мы с Кошкой - замкадыши ))) К примеру разница в зарплате учителя (жены моей) в Балахе и через дорогу (МКАД), именно так граничат эти 2 города, составляет более чем в 2,5 раза.
А казаться всем охота, кому-то крутым репером, кому-то философом, кому-то крутышкой... главное нос сильно не задирать, а то можно пиздануться на жопу.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#42
Че вы накинулись на тетку, вы таки посчитайте сами, обо что вам встанет обучение вашего чада за 11 лет со всеми тетрадками-портфелями, школьными обедами и репетиторами. Почувствуйте себя миллионерами)
 

Танчик

Житель окраин
#43
Вряд ли Влад платит за репетиторов.
А насчет Ломоносова, тот был гений, но даже это не гарантия успеха, вон Менделеев тоже был гений, но еще и сыном фабриканта, если бы не это, то не факт что он сделал бы все свои открытия)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#44
Стоит учитывать, что человечество тоже не топчется на месте, и если 300 лет назад ты знал закон всемирного тяготения и был на гребне волны, то сейчас тебе за это в лучшем случае поставят пятерку по физике в 5 классе.
 
#45
ЧК, я смотрю, ты тут огламурилась совсем... Ну или хочешь такой казаться... Думаешь, так ты круче и уважать тебя будут? Мы же все - замкадыши (быдло и отстой), у нас нет возможностей так платить за обучение... Мы работаем на Россию, а не на всякие -ино...Но вот вопрос только один: а будет ли толк? Знаешь, Ломоносов сам себя сделал. И есть куча примеров, когда сыночки богатеньких спились/скололись... СтОит ли платить СТОЛЬКО за школу? Когда личность ребёнка формируется лишь благодаря родителям? Или когда с неба падает - то чего уж не шикануть? Только шиковать тоже с умом надо. Иначе 3.14сдец глобальный. ;)
Еще один знает, кто что думает ))))
Толк будет точно. Я когда слушала, что и как у них будет проходить процесс обучения - мне было ооочень, ну вот прям ооочень жаль, что у нас всего такого не было.. Кружки, проекты, экскурсии..
Ну и никаких люмпенов, детей алкашей и средней азии в классе.

Влад )) прикинь, даже мы с Кошкой - замкадыши ))) К примеру разница в зарплате учителя (жены моей) в Балахе и через дорогу (МКАД), именно так граничат эти 2 города, составляет более чем в 2,5 раза.
А казаться всем охота, кому-то крутым репером, кому-то философом, кому-то крутышкой... главное нос сильно не задирать, а то можно пиздануться на жопу.
Я и не задираю. Хотелось лишь показать, что все относительно. Мне вот бабушка одноклассника, когда на тетрадки собирали, предлагала прислать деньги с ее водителем, ибо ей с Тверской далеко))
да может и делает, но иногда. Помню в школе, бывало, на перемене на подоконнике делала ДЗ, а у меня быстренько списывали, с медалью закончила. Ключевое слово - иногда
Сейчас нагрузка в разы больше.. У дочки в первом классе на год 15(!!!!!) рабочих тетрадей.. У нас было только пара прописей =/
 
Последнее редактирование:
#50
Я и не задираю. Хотелось лишь показать, что все относительно. Мне вот бабушка одноклассника, когда на тетрадки собирали, предлагала прислать деньги с ее водителем, ибо ей с Тверской далеко))
Да я и не про тебя ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
С дураками....
Я смотрю вокруг и понимаю,что наркопетов и алкашей среди молодняка меньше не становится,а вот тупых,своенравных и гомосексуалистов прибавилось...и смартфоны тут не причем)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#52
...Сейчас нагрузка в разы больше.. У дочки в первом классе на год 15(!!!!!) рабочих тетрадей.. У нас было только пара прописей =/
это точно. И куча бесполезного, но так дебильно закрученного, к сожалению... Главное результат, который явно не в пользу нынешнего образования... Но тут нам ничего не поделать, только порассуждать можем :(
 

Timofey1981

Гость города
#53
Папа, а почему учителя преподают разные предметы, а знать их все должен 1 ученик!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Сейчас в нете можно найти кучу сайтов с домашками для любого предмета. Любой ученик со смартфоном, если он не совсем утюг, найдет свой вариант за 5 минут, тупо перепишет и вуаля. А у особо одаренных, есть яжемать, которая сама ищет и дает своему тупезню списать. Вот и весь расклад. Только репититоры и заставляют чето учить, потому что не по учебникам работают. Но на них деньги нужны и не малые ..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#56
Сейчас в нете можно найти кучу сайтов с домашками для любого предмета. Любой ученик со смартфоном, если он не совсем утюг, найдет свой вариант за 5 минут, тупо перепишет и вуаля. А у особо одаренных, есть яжемать, которая сама ищет и дает своему тупезню списать. Вот и весь расклад. Только репититоры и заставляют чето учить, потому что не по учебникам работают. Но на них деньги нужны и не малые ..
Вывод: не покупайте детям смартфоны или же блокируйте доступ в Инет. У меня всё сами делают, без репетиторов обходимся.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#57
Вывод: не покупайте детям смартфоны или же блокируйте доступ в Инет. У меня всё сами делают, без репетиторов обходимся.
И запретите своим детям иметь книги, вдруг он купит себе готовые домашние задания или "1000 и 1 сочинение". А еще в учебнике он может увидеть нарисованный предыдущим хозяином-хулиганом xyй. Пусть пишет обожженой веточкой на каменных скрижалях. Только тогда вы сможете спокойно смотреть киселева с бутылочкой холодного пивка в руке.