Высоцкий. Спасибо, что живой

A

Aliens

Guest
#1
Я фильм ещё не смотрел, но сейчас прочитал смешной комментарий Валентина Гафта: "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков" )))))))))))))))))))

Кто смотрел ? Кто-то говорит, что это к выборам, мол, смотрите как было при "коммуняках" (с), кто-то говорит, что фильм шикарный, мнений много.
Какие эмоции у вас после просмотра ?
 

kolpertuff

Гость города
#2
Фильм в целом неплохой, но на мой взгляд Безруков должен был сыграть так, чтобы непонятно было зрителям, что это он. А в фильме явно видны все его фишки, то есть да внешне может они и максимально приблизили его к Высоцкому, но вел он себя как Безруков, что конечно огорчает, а в остальном смотрибельно.
 

VeroNIKa

Гость города
#3
Я тоже смотрела, знала заранее, что играет Безруков, но мне это никак не помешало. Фильм интересный, особенно для его поклонников или современников. Никаких ассоциаций с выборами я не увидела. Фильм в целом понравился, но мне, как обычно, было тяжело высидеть почти 2 часа - в зале было душновато, людей много.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
трогательно было видеть, то как зал аплодировал во время титров в день премьеры :)
 

Magnus

Житель окраин
#6
Неее, в кино сие смотреть ни буду по-любому. Если и соберусь посмотреть, то дома и под тяжелый алкоголь. Ибо по трезвой сие смотреть, думается мне, будет тяжко. ИМХО
 

Leto4ka

Житель окраин
#8
Высоцкий это уже не человек, это гораздо большее. На фильм я
пошла, чтобы понять, что же за феномен такой Владимир Высоцкий. Не человек, а культ
целой эпохи. Рассматривая как просто фильм, никаких нареканий не возникает. Как приятно
осознавать, что редко, 1-2 раза в год, но отечественные картины радуют,
задевают за душу. Постановка, операторская работа атмосфера ушедшей эпохи,
такой чужой и такой родной одновременно-из этих маленьких, качественно
сотканных составляющих получается великолепное кинопроизведение. Но это всё же
больше игровой фильм. Очень много известных актёров, и в эпизодах и в главных
ролях. Нет лишних, ненужных, фальшивых. Один момент клинической смерти стоит высшего балла всему фильму-это нечто невероятное! Для меня уже не так важно кто сыграл его, главное как. Сильно, впечатляюще. Он действительно жив, он настоящий, осязаемый, ощутимый.



Фильм надо просмотреть, это потрясающий, качественный кинопродукт, это
отражение ушедшей эпохи, той, где жили ниши родители…и конечно же, Спасибо что
живой.
 

Симпапуся

Житель центра
#9
[quote name='kolpertuff' timestamp='1322979913' post='478691']
Фильм в целом неплохой, но на мой взгляд Безруков должен был сыграть так, чтобы непонятно было зрителям, что это он. А в фильме явно видны все его фишки, то есть да внешне может они и максимально приблизили его к Высоцкому, но вел он себя как Безруков, что конечно огорчает, а в остальном смотрибельно.
[/quote]

Готова спорить- если б не было оглашено ранее, что Высоцкого играют Безруков и Вдовин, то никому бы и в голову нетпришло, чтоьэто Безруков. Я лично никаких его" штучек" не заметила, может быть потому, что мне нравится этот актер?))
 

Симпапуся

Житель центра
#11
вдовиченкова какая часть тела выдала и в каком месте был именно он? Я вот вообще не поймала этого момента.)