Выкуп страховки на авто, кто сталкивался и стоит ли?

absent

Известный деятель города
#1
Сегодня стал участником ДТП (если так можно сказать, стукнули стоячую). Прибывший на оформление "аварийный комиссар" сразу предложил выкупить страховку. Находятся они на Тургенева напротив Скорой помощи. Собственно сабж: кто пробовал, стоит ли и отзывы конкретно об этой конторе?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
ну 120 тоже надо отсудить еще, я не пользовался ими ни разу, но предлагали, в первый раз воевал со страховой компанией, во второй раз сами порешали все
Но предложенные 45 - это дико мало, если там реально 120, страховая компания сама без выкупа заплатит порядка 40-50р, ибо я заметил что выплачивают они порядка 30% от суммы ущерба, но все индивидуально
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
выплатила, но за сам перевод сняли 1% (точно не помню). м.б. мне повезло, но все было в сроки, определенные законом. без суеты и проволочек. хотя сам комиссар как-то весьма многозначительно намекал на возможные "неприятности".
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
При сумме ремонта лакокрасочной поверхности бампера в восемь тысяч, в которую оценил мой мастер, мне выплатили 12 на следующий день. Сыграл свежий год машины и ее большая остаточная стоимость. "Комиссары" за этот случай получили от страховой 25 тысяч, но нужно иметь ввиду, что они оценку этого случая проводили самостоятельно, с привлечением эксперта, профессиональным подходом и своими профессиональными секретами. Мне эта технология не знакома)
 

zara26

Житель города
#9
Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО.

В нижнюю палату российского парламента поступил проект закона, вводящего штрафы за отказ в оформлении полиса ОСАГО. Авторы документа – депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».
Далее: http://carfor.ru/n/2014/06/19/1931.html
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#10
так осаго же - обязательное страхование :) хочешь или не хочешь, а страховать нужно
 

absent

Известный деятель города
#11
так осаго же - обязательное страхование :) хочешь или не хочешь, а страховать нужно
Ты что, не в курсе последней моды страхователей: приходишь страховаться - навязывают еще какое-нибудь страхование, иначе отказывают.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Ты что, не в курсе последней моды страхователей: приходишь страховаться - навязывают еще какое-нибудь страхование, иначе отказывают.
мне навязали страхование жизни, я не отказался и даже ЗА, ибо жизнь непредсказуема, да и имею двойной неудачный опыт уже

Да просто закона я не понял, сейчас без ОСАГО ездить нельзя, штраф, и снова вводят закон, за отказ об оформлении. Компаний много, я могу одним отказать в пользу других, но все равно ОСАГО на руках иметь буду.