Выбрать пистолет

KVG

Житель города
#21
Кстати, для размышлений - возьмите статистику самообороны, почитайте, когда оружие владельца оборачивалось против него самого... и подумайте - а стоит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Когда травматика применяется успешно, такие случаи как правило не попадают в статистику :rolleyes:
 

GMX

schizophrenic
#24
[quote name='KVG' timestamp='1335717616' post='504893']
Кстати, для размышлений - возьмите статистику самообороны, почитайте, когда оружие владельца оборачивалось против него самого... и подумайте - а стоит?
[/quote]
Потому мушку спиливать обязательно!
 

Getman

Житель окраин
#25
У папы в машине травматика оса на 4 патрона, не разу вроде не применял но я брал пострелять по бутылкам и так далее, плюсы что он легкий не очень габаритный, минус что без той же мушки то есть стрелять где то метров с 3 и ближе, патроны по 80 рублей за штуку
брали в Краснодаре около 5000 рублей, я бы для самообороны тоже взял и планировал, но геморроя много травматика иметь, дома сейф, когда недавно стрельба была в ментов, приходили домой к родителям проверяли
если бы можно было легко разрешение получить, я бы себе тоже такой же взял, дешево и сердито
 

JON

Житель города
#26
Не проще пневматику взять!? (Не возьмусь утверждать, но разрешение не надо), стреляет сталью, 15 пулек в обойме диаметром 4,5 мм, скорость пульки 100-150 м/с. И фиг отследишь кто стрелял.
 

GMX

schizophrenic
#27
Пневматика на CO2 - говно. Для дома - обычное охотничье ружье с мелкой дробью (обычно не убивает, но останавливающее действие грандиозно). Для машины лучше всего возите с собой топор. ))) Холодным оружием не является, а во многих конфликтах один вид его действует умиротворяюще.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='JON' timestamp='1335849092' post='505063']
Не проще пневматику взять?
[/quote]

Из рогатки больнее)

[quote name='Getman' timestamp='1335814003' post='505024']
травматика оса на 4 патрона
[/quote]

Ну тут и без спиленной мушки будет эротично))))) Учитывая толщину ствола)))

А вообще с такой прицельной дальностью лучше нож...
По закону стрелять в голову из травматики запрещено, но очень часто стреляют в ногу, а попадают в голову... А это уголовка в 99% случаев.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Бармалей' timestamp='1335714708' post='504886']
Читайте книги и ходите в спортзал, боевики блин :)
[/quote]

Не неси бред. От толпы дол6ое6ов ни один спортзал не спасет, книга и подавно...
 

Jackson77

Житель окраин
#30
Лично я хочу пневматический Макаров, на природе по банкам пострелять можно и для самообороны пойдет. + разрешение не надо только несколько правил при ношении и перевозке.
а - один в том что если увидят его то примут как с боевым т.е (сапогом по роже, а потом будут разбиратся какой он ) :D :D :D
 
#31
Чуть чуть доработанный ( это только полная разборка может доказать) пистоль ТТ от американской Gletcher выдает 18 стальных пилюлек с начальной скоростью 279 м/с.....
думаю из горячей жопы их долго будут выколупывать....
но первоочередно, конечно - не лезть на рожон. ибо выигранный бой - не начавшийся бой...
 

Valdemar-2009

Гость города
#32
[quote name='JON' timestamp='1335706906' post='504859']
Пневматика вроде тож неплохо уделывает и не каких тебе патронов.
[/quote]

пневмат нельзя носить всегда при себе заряженный, так как со временем начинает пропускать клапан балона, им можно только по банкам стрелять
 
#33
[quote name='Valdemar-2009' timestamp='1335859215' post='505074']
пневмат нельзя носить всегда при себе заряженный, так как со временем начинает пропускать клапан балона, им можно только по банкам стрелять
[/quote]

так меняй периодически баллоны ))))
мой спокойно держит газ пару тройку недель...
 

Jackson77

Житель окраин
#35
[quote name='Хороший' timestamp='1335860607' post='505081']
для пневматистов ссылка http://www.topguns.ru/spili-mushku-billi/
[/quote]
Ссылка позновательная и хорошая...ставлю +, а по поводу ссамообороны как там пишут стрелять в глаз - это человека сделать инвалидом на всю жизнь...хотя если стоит вопрос между жизню и смертью то будешь спасать свою и не думать в глаз или жопу стрелять. Мое мнение хватит вида одного, а если нет то пару "мересьева" сделать (мересьев - выстрелить в ляжку) думаю и от ВВ не передаваемые ощущения будут и охладят пыл.
 

Bidyin

Житель окраин
#36
Макарыч ерунда, один плюс что похож на макаров, но по свойствам хлам.
ИМХО смотреть в сторону импортных(streamer к примеру), но незнаю как сейчас с ними, что-то были какие то движения у законодателей о запрете импортных.
А вообще сейчас проблема в мощных патронах, уже не купить тех что были скажем три года назад, ограничивают мощность, а самому снарежать - э то уже нарушение не слабое в случае чего.

Да, по поводу пневматики в качестве самообороны - не говорите глупойстей, от него только вред, мнимая защита, по факту не остановит человека, но ответ на него может быть реальным, а если еще и плотная одежда то вообще не почуствовать. Плюс звука выстрела нет, что тоже при самообороне, так как возможно будет достаточно выстрела в воздух.