Выбрать пистолет

Medd

Житель города
#1
Выбираю травматику для самообороны в пределах 25 тыс. Пока думаю насчет
MP-80-13T

Вес – 730 г.
• Длина – 162 мм.
• Емкость магазина — 6 патронов.
• Масса резиновой пули – 1,2 г.
• Диаметр резиновой пули– 12,3 мм.
• Начальная скорость – 380 м/с.
• Дальность стрельбы – до 10 м.
Энергия 90 дж.





А кто чем пользуется? Какие плюсы и минусы?
 
Б

Бармалей

Guest
#2
Забаньте Алхалакского :) а то у нас уже народ вон вооружаться начал...- не к добру это: прознают не бледнолицие про это и начнут действовать на опережение
 

CCCP

Житель окраин
#3
А нажать на курок сможешь ? :rolleyes: Купить ствол может любой, а вот нажать на курок даже травмата не каждый сможет :)
 

Medd

Житель города
#4
Я его с собой таскать не собираюсь, но считаю что в доме, в машине оружие всегда быть должно. На всякий случай.
 

German

Житель окраин
#5
[quote name='CCCP' timestamp='1335697655' post='504832']
А нажать на курок сможешь ? :rolleyes: Купить ствол может любой, а вот нажать на курок даже травмата не каждый сможет :)
[/quote]

Не обязательно нажимать на курок!Простая демонстрация остановит многих олухов.
 

Medd

Житель города
#6
German, вот не думаю, что есть смысл демонстрировать. Либо доставать и стрелять, либо не доставать вообще)
Это на мой взгляд.
 

German

Житель окраин
#9
[quote name='Medd' timestamp='1335699069' post='504835']
German, вот не думаю, что есть смысл демонстрировать. Либо доставать и стрелять, либо не доставать вообще)
Это на мой взгляд.
[/quote]

Medd,Я не сказал ДОСТАВАТЬ,я сказал ДЕМОНСТРИРОВАТЬ,это разные вещи!Если чел очень назойлив и не понимает слов,можно откинуть полу пиджака и продемонстрировать,что -бы он понял что при дальнейшем наезде возможно применение оружия.Словом оружие как сдерживающий фактор.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#11
Медд с такой философией полублатной лучше не покупай пистолет.
Зачем ствол? Канцелярский катер в карман. Под ребро засунул, лезвие обломил и пошел дальше:)
 

KVG

Житель города
#13
Брать нужно револьвер - чтоб гильзочка осталась в барабане. Зачем? Читайте закон об оружии.
 

German

Житель окраин
#14
[quote name='KVG' timestamp='1335703530' post='504848']
Брать нужно револьвер - чтоб гильзочка осталась в барабане. Зачем? Читайте закон об оружии.
[/quote]

KVG,может скинешь цитату из закона.Закон большой,придётся долго читать ,что-бы найти именно про гильзы.
 

KVG

Житель города
#15
[quote name='German' timestamp='1335704259' post='504851']
KVG,может скинешь цитату из закона.Закон большой,придётся долго читать ,что-бы найти именно про гильзы.
[/quote]
Будете получать лицензию, прийдется учить)))Я к тому, что по закону, после применения оружия необходимо выполнить ряд мероприятий, в том числе и оказание первой помощи пострадавшему, как бы странно это не выглядело)))Но зачастую так не происходит, выстрел - и валить!Так вот потом - не дай бог, тяжело раненный и ранее агрессивный гопарь, заявляет в милицию полицию, что на него напали. Следаки находят гильзу...Вычислить хозяина гильтзы - дело времени. Стук в дверь: "Вы такой-то такойт-то?Пройдемте...")))
Я вообще категорически против оружия. Я за спецсредства, если на то пошло.
 

JON

Житель города
#16
Пневматика вроде тож неплохо уделывает и не каких тебе патронов.
 

spyke

Житель окраин
#17
[quote name='KVG' timestamp='1335703530' post='504848']
Брать нужно револьвер - чтоб гильзочка осталась в барабане. Зачем? Читайте закон об оружии.
[/quote]
со словами Валера настало твоё время...
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#18
По моему тяжеловат на себе носить. А если только для дома и машины, то уже и гладкоствол можно заиметь.
 

Kannalya

Известный деятель города
#20
наши мАчи для пущей мужской уверенности решили себе еще по второму стволу заиметь... )))
вот, только, сразу оговорили, что и из него стрелять не обязательно...
достаточно просто показывать...
т.е. опять будут писюнами мерятся... :)