Выбор ультразума

DsN

Житель города
#1
Привет, Всем. Не знаю, в нужном ли разделе я создаю эту тему, но так или иначе фото неразрывно связано с дизайном. Так вот вопрос по большей части к людям, знающим фототехнику или же просто к потребителям и их отзывам по данным продуктам. Пока присматриваю для себя фотоаппарат, класса "ультразум". В списке претендентов следующие модели: Canon SX10 is, Cony DSC H50, Nikon P80, Panasonic FZ28. Склоняюсь к первым двум. По характиристикам все данные аппарты, в принципе, идентичны. Различия в основном в фирменной начинке того или иного устройства. Так вот, дайте свои рецензии по данным фотоаппартам. Это относится по большей части к тем, кто их использывал, либо знает толк.
Критерии: Соотношения цена /качесвто. Стабилизация изображения. Время использования одного заряда батареи/аккумулятора. Цветопередача. Шумы на разных ISO. Качесвто съемки при разных условиях...
Заранее благодарен.
 

DsN

Житель города
#2
Хм. Никто ничего не знает???? Или у нас нет людей, увлекающихся фотографией и знающих толк в этом???
 

Lord_Arthur

Гость города
#3
эх...
давайте по делу.
пользуюсь зеркалкой кенон. рад. доволен.

псевды, которые вы рассматривали, стоит выбрать из собственных соображений.
как наводку могу сказать - из перечисленных фирм самые серьезные аппараты только у кенон... ну и пожалуй никон (хотя я за кенон).
среди любительских сонька и панас тоже довольно не плохо.
выбирайте по характеристикам, тот, что больше подходит.
пощупайте руками, пофотографируйте в магазине. посмотрите в видоискатель. и т.п.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
на яндекс маркете почитай отзывы которых там думаю предостаточно. это будет более правильно чем тут ждать парочку комментов))
 

DsN

Житель города
#5
to Ortodocs Вот спасибо добрый человек, как же я раньше то не додумался. Как пример, могу еще пару сайтов с обзорами подкинуть... Только, отзывы зачастую такие, будто дети покупают такие фотики. "ну он хороший, красивый, ну такой прям ух"- нормальный отзыв???!!!

to Ortodocs Вот спасибо добрый человек, как же я раньше то не додумался. Как пример, могу еще пару сайтов с обзорами подкинуть... Только, отзывы зачастую такие, будто дети покупают такие фотики. "ну он хороший, красивый, ну такой прям ух"- нормальный отзыв???!!!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
Только не надо разглагольствовать что там дети. Есть и нормальные отзывы. Почитай их ВСЕ и делай выводы а не по одному конкретно взятому в отдельности.
Ну раз тебе не нравится мой совет даю другой: ЕСТЬ ГУГЛ, ЯНДЕКС, РАМБЛЕР. Хер знает сколько обзоров по ним можно прочесть. Или ты думаешь что среди пары сотен посетителей нашего форума будет половина обладателей данных аппаратов и все они решат дать совет. Ну и ладно... Жди... Желаю удачи!!!!!
 

DsN

Житель города
#7
Ortodocs ты не так понял меня. Я не говорю что все отзывы полная лажа. А насчет гугли, яндекса и т.д. я же написал, что сам могу выложить пару ссылок на обзоры и отзывы. Дело в том, что хотелось бы услышать отзывы людей данного форума. Быть может кто-то в силу своего хобби или работы сталкивался с подобными девайсами. Или же в реальности встретиться и посмотреть как на самом деле работают данные фотики. Читать отзыв это одно, а взять в руки и убедиться в плюсах или минусах устройства воочию - это другое. Разве ты не согласен с этим???
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
согласен. ну я вот держал в руках никон p80. понравился. стабилизация хорошая. зум тоже блин впечатляет))). но к сожалению это как и обычная мыльница - в помещении, при недостатке освещённости уже шумы. приходится само собой выдержку ставить. слишком маленькая матрица для таких пикселей отсюда результат с шумами. но данный эффект будет на всех этих аппаратах.
по мне так лучше зеркалку взять. и кстати сейчас с 3 по 5 числа будет выставка PMA в Лас Вегасе. там объявят о новинках от различных фирм в области фототехники. что-то да будет интересное))
 

DsN

Житель города
#9
to Ortodocs Ну вот видишь я и хотел услышать подобные отзывы. Например, о Р80 в товоем случае. О этих недостатках я знаю. пикселей много матрицы мало. качесвто падает. для этих моделей край ИСО 400, в лучшем случае чуть больше. Зеркало енто хорошо, но опять же цена!!! опять же докупать объективы!!! опять таскать с собой все эти прибамбасы. Я беру это не для проф сферы и не для полностью бытовых использований, а скорее всего для хобби. Я смотрел соньку, благо они в городе есть у нас. понравилась. добротно сделано, стабилизация, зум, вспышка, макро гуд. смотрел панас, по хар-кам он сильней, но как-то не особо впечатлил меня он (быть может из-за условий магазина, когда к ним прилеплена типа противоугонной хрени на проводке). А канона такого вообще в городе не видел. Нижние модели никона встречаются, а П80 пока тоже не видел. Хотелось канон поглядеть, но где его взять? )))