Выбор телевизора в ЗАЛ!

Gn0m

Известный деятель города
#21
Прошу прощения, что не совсем по теме и без совета, не направляя в гугл, можно в двух словах - в чем принципиальное отличие плазмы от лед?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
договаривай уж..
если белый - то белый, черный - так черный, если пол часа на экране статическая картинка - потом она еще пол часа мерещится.
выгорает плазма..

[quote name='Gn0m' timestamp='1318793138' post='470030']
Прошу прощения, что не совсем по теме и без совета, не направляя в гугл, можно в двух словах - в чем принципиальное отличие плазмы от лед?
[/quote]
наверное плазма от LCD?
в лсд субпиксель меняет прозрачность.
то есть сзади светит лампа или светодиод а пиксели меняют прозрачность

в плазменых панелях нет подсветки
в субпикселях загорается плазменый шарик.
который испускает ультафиолет...
который в свою очередь зажигает кусочек люминофора. сответствующего цвета (RGB)
разноцветную плазму пока не изобрели )

и еще OLED технология - каждый субпиксель отдельный, своего цвета , светодиод
невероятно прожорлива, и пока не вышла в массы в больших размерах..

P.S.
(3 субпикселя RGB = 1 пиксель)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
"договаривай уж..
если белый - то белый, черный - так черный, если пол часа на экране статическая картинка - потом она еще пол часа мерещится.
выгорает плазма.."
не спорю, но что-то не припомню я передач со статической картинкой, имхо это телевизор, а не мониторная заставка :)
 

Земеля

Гость города
#24
""но что-то не припомню я передач со статической картинкой""
Есть "Любители" СМОТРЕТЬ спутниковое радио на телевизоре....
 

root

Администратор
Команда форума
#25
Плазму не хочу. Лед ничуть не хуже. В теме я описал. Хочу лед. Плазму обсуждать бесмысленно.
 

dygin

Гость города
#26
[quote name='Земеля' timestamp='1318850570' post='470112']
""но что-то не припомню я передач со статической картинкой""
Есть "Любители" СМОТРЕТЬ спутниковое радио на телевизоре....
[/quote]

Был в ремонте ТВ плазма, так по углам остались темные пятна от заставок каналов, типа НТВ и пр.
 

root

Администратор
Команда форума
#27
Уважаемые. А кто сравнивал sony bravia kdl-46 и d7000. По картинке что рулит ?
 
M

Mor-DA

Guest
#28
Стоит, по-моему, отметить, что речь идет о LCD телевизорах с LED подсветкой, а не о LED телевизорах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Mor-DA' timestamp='1318962728' post='470276']
Стоит, по-моему, отметить, что речь идет о LCD телевизорах с LED подсветкой, а не о LED телевизорах...
[/quote]
И так бывает?

Лично у меня Филипс лед,когда покупал,сравнивал с Самсунгом и Сони.Сони отпал сразу за отвратительную картинку(хотя по дизайну красавец),Самсунга нужного мне тогда вроде не было,или что-то тоже не понравилось,не помню,но не картинка точно,что-то другое(я 6000 серию хотел)Вот теперь Филипс юзаю.
 
M

Mor-DA

Guest
#30
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1318964604' post='470287']
И так бывает?
[/quote]
Да, LED панель не нуждается в подсветке - каждый пиксель является кластером из минимум трех светодиодов.
LED TV на рынке имеют только LED подсветку, а матрица изготовлена по той же технологии что и раньше TFT, MVA, PVA, S-IPS...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Mor-DA' timestamp='1318969890' post='470298']
Да, LED панель не нуждается в подсветке - каждый пиксель является кластером из минимум трех светодиодов.
LED TV на рынке имеют только LED подсветку, а матрица изготовлена по той же технологии что и раньше TFT, MVA, PVA, S-IPS...
[/quote]
Я так понял,что лед телевизоров нет вообще,только с лед подсветкой:)Ну от перестановки слагаемых....:)
У меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6189086&hid=90639 доволен очень!жалею только,что больше дюймов не взял(((
 

root

Администратор
Команда форума
#32
[member="Тит Лабиен"], это совсем простенький телик что-то, как-то сравнивать d7000 и его, ну не очень правильно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Саш,я не сравниваю его и 7000.Выше было написано про качество картинки,я и написал,что филипс и самсунг по изображению лучше сони в своих ценовых нишах.Ну и лед однозначно лучше плазмы и лсд.
 

root

Администратор
Команда форума
#34
никто и не спорит что качество картинки у сони хуже чем у самсунгов и лж :)
оно не может быть лучше по определению :)
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#37
Но продукция Самсунг страдает качеством. Главное чтобы засветов не было. Я тоже вот в раздумьях был или Самсумнг или Сони, но тут всплыли еще 2 варианта Элджи и Филипс... :rotate:. Но для тебя будет уместен Самсунг.
 

root

Администратор
Команда форума
#38
засветы есть у всех, это проблема не конкретного производителя, а технологии.
и засветы судя по отзывам, легко можно убрать (ну или снизить до минимума).
Сони уже обсудили, что такой же , будет стоить не менее чем в полтора раза больше, да и приложений в сони нет, ну и так далее..
элджи, я еще посмотрю, если найду что-то стоящее присмотрюсь.
из филипса, даже не знаю..
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#39
Единственное что не удобно у самсунга - это пульт, возможно решится потом его заменой.
 

root

Администратор
Команда форума
#40
да, пульт у самсунгов оставляет желать лучшего.
но несомненно все это лечится его заменой, хоть и управлять самсунгом "сложнее", нежели той же сонькой.. ну это как добраться до какой-нить настройки в Mac OS и Wins 7 .. в маке это сделать за пару движений, а в вин7 это сделать за 1024 движения..
но по таким дебряем не каждый день лазить.. поэтому думаю это не большая проблема.
посмотрим еще, время пока есть, месяц, два, а может и больше, может что еще интереснее будет.
В любом случае всем спасибо за мнение.