Выбор ресивера

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Sezam 1000HD практически копия gi 8120.
Ну а Sezam Marvel соответственно на порядок выше,очень похож на Vu+ Duo 2.Думаю что у них даже прошивки похожи на сестра на китайскую сестру.
Вопрос в том,зачем обычному человеку Vu+ Duo 2 ? Это скорее управляемый искусственным интеллектом Андроид среди ракет Хасан.
если вы его хотите,только потому что вам кажется,что он будет показывать лучше чем его более дешевые аналоги)) Это не так.
Но если вы его берете для обкатки компилированных вами пакетов для E2,то...тоже непонятно зачем)
есть масса другого оборудования,которое может решить все ваши проблемы.
Вы проще вопрос задайте: что конкретно хотите от оборудования и какой бюджет покупки?
 

Jon-SC

Житель города
#43
Sezam 1000HD практически копия gi 8120.
Ну а Sezam Marvel соответственно на порядок выше,очень похож на Vu+ Duo 2.Думаю что у них даже прошивки похожи на сестра на китайскую сестру.
Вы проще вопрос задайте: что конкретно хотите от оборудования и какой бюджет покупки?
Sezam 1000HD как то непохож на 8120, совсем другой проц, память. Так как нужен просто для бытовых целей, он конечно поближе мне чем Марвел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
проц старый,модификация древнее чем на прошлой ревизии dreambox 800,но опционально разогнанный до 500мгц
прошивки не родные,а обычные модификации(подгон под железо)
особой популярностью не пользуются) Но для дома,например для кухни нормально.
 

Jon-SC

Житель города
#45
проц старый,модификация древнее чем на прошлой ревизии dreambox 800,но опционально разогнанный до 500мгц
прошивки не родные,а обычные модификации(подгон под железо)
особой популярностью не пользуются) Но для дома,например для кухни нормально.
цена не особо для кухни. Какие ресиверы до 4 т.р. сейчас предпочтительней? Ну кроме Фулана и 8120, уж больно долго он включается из стендбая.
 

root

Администратор
Команда форума
#46
Купил родителям нтвешный ресивер саджем (в рекомендованных он есть) очень приятный рес :)
Если кто ищет официал, берите. Хорош.
Вышел 5700, включая договор на 1200 р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
цена не особо для кухни. Какие ресиверы до 4 т.р. сейчас предпочтительней? Ну кроме Фулана и 8120, уж больно долго он включается из стендбая.
Ну все на Энигме 2 включается из стенбая около 3 минут...в зависимости от проца бывает и больше.
остальное,на Спарке например до минуты) Но я противник спарков категорический!
Все что идет с родной(своей ) ОС будет грузиться довольно быстро...кроме дримоподобных:структура и объем операционки такой-быстрее не получается.
800se грузится примерно 2.5 минут
Выбирать особо не приходится,тем более сейчас пойдут ресы с поддержкой 4k,там немного тяжелее кодек,значит выпустят Энигму3,которая потребует быстрее проц и будет тяжелее в объеме.
А остальные на спарках,резаных линухах и Кувейтских осях будут грузиться быстрее!
p.s.на Энигме 1 запуск оси происходит около 30 секунд,но все ресы на mpeg2
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
На сегодняшний момент это Openbox SX4Base HD и весь этот список
Ну Скай-это вообще гуано,а опены-это такие опены...Ну примерно как хорошая,добротная мясорубка с ручным приводом в эпоху искусственного интеллекта.
Как бы тебе объяснить? Можно перебирать список оборудования бесконечно,но интересно только то,которое интересно хакерам и пишущим программерам.
А пока это только Энигма.На всё остальное пишут только авторы самих оболочек.
Совет,не придумывай себе головняков.Купи нормальный девайс на линухе,с возможностью установки Энигмы и смотри на здоровье.
Все остальное радует 2-3 месяца(как с андроидом),а потом начинает бесить и люди от него избавляются.
 

TIMTIM

Житель окраин
#52
Ребят по поводу покупки дрима 800, почему вы не рассматриваете вариант прямого заказа из китая? Я пару лет уже покупаю всё напрямую в китае , например на алиэкспрес и дримов там море продают , с любым вариантом доставки , например http://www.aliexpress.com/item/DM80...le-Digital-Satellite-Receiver/1630980230.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Всё еще проще: заводов по производству клонов я например знаю 4!
На 2 из них делают отвратительные ресиверы,на 1 более-менее...И на 1 отличное качество.
НО обычный покупатель об этом не знает.
И второе: в случае поломки в России никто не ремонтирует их материнские платы,мне например по личному знакомству пришлось отправлять их обратно на завод(даже те,которые были произведены не ими)
На купленный товар в Китае гарантия не распространяется.

p.s.облагается налогом теперь товар в 200 ойро и выше,дрим гораздо дешевле...
 

taliban

Житель города
#55
Какие мысли по поводу Sezam 1000HD ?
Попробовал взял на тест cam-модуль НТВ+ в ТВ Samsung и LG. Ни управление, ни телегид не понравились у обоих ТВ. А старенький ориг. немецкий dreambox 600pvr как известно не показывает HD-каналы. В итоге решил купить Sezam 1000HD за пять с копейками. Имидж там стоит Egami, мне понравился (хотя с установкой плагинов ИМХО несколько запутано, с другой стороны я поставил только один плагин mgcamd и больше мне не нужно будет). Переключает быстро, показывает отлично. Аппарат за свои деньги очень неплох. Два тюнера, вафля, медиаплеер и т.п. мне не нужны...
У кого брал напрокат cam-модуль для ТВ, посмотрели как у меня работает и тоже взяли себе такой же ресивер :)
Из доп. плюсов - включение ТВ по сигналу с пульта ресивера (по HDMI). Должно работать и выключение, но на лыжах не заработало, читал что вроде фирма LG специально так сделали - мол не по феншую управлять включением ТВ по сигналу от какого-то там ресивера :)
 

taliban

Житель города
#58
Карту CI+ с НТВ+ лайт я пробовал на телевизоре - работает. В ресивер 1000hd вставлять не пробовал. Вроде читал что CI+ работать не будет из-за лицензий там каких-то. В подробности не вдавался, т.к. мне это не нужно от реса, на оффоруме сезам есть целая тема про это.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
есть во первых список поддерживаемых ресов,во вторых на последних эму Оскама и wicard сделали поддержку,таким образм список поддерживаемых ресов сейчас большой
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#60
Хочу подключить НТВ +. Что посоветуете, ресивер модель или модуль условного доступа CI+ CAM? Какой взять размер тарелки? Живу в центральной части города, одноэтажная застройка. Телевизор LG 42LA691V.