Выбор первой машины

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
Грош, цена всем советам. Лучше взять друга в качестве независимого эксперта и пробежаться по авторынку и объявам на окру. Какая глянется ту и купишь. Знаю человека который имея всего 40 000руб твёрдо хотел купить ваз2106, пошел на рынок и купил ауди80 ещё карбюраторную. С тех пор ни разу не пожалел. Машинка не ржавеет, на трассе не плохо себя ведёт. Ремонт требует как и любой старый авто, но ремонт вполне переваримый.
А какие вы еще байки "бывалых" знаете? Поделитесь личным опытом.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#22
Сфинкс застрелись. Это мой отец себе машину покупал. Ауди старинная, но вполне работоспособная. Он по сей день на ней по рыбалкам мотается, а от шохи я его отговорил.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#24
Еще созрел вопрос, авторынок, стоит ли туда соваться, или уже стоит остановиться на поиске через знакомых и инете? Еще, покупать в армавире? или же есть смысл поехать в тот же краснодар или ставрополь?
месяц искали машину, пересмотрели кучу, стоит соваться на рынок, только с головой и уже, имея опыт, ну в смысле пересмотрев кучу (купили только что на рынке привозную из области, не перекупщики армавирские, они не успели), была куча вариантов, они ещё продаются, могу помочь с инфой, потому что пишут много (ОКРУ), а когда смотришь... ппц! Хотя может мы о разной цене говорим? я не дорогую взяла... Ничего не говорю, время покажет, может и лоханулись...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#25
вот от шохи правильно отговорил ) ...имел я глупость классику купить...запчасти из подвалов старой станицы, полное отсутствие хоть какой то эргономики, вечный головняк - завыло, потекло, отломилось ... отечественные авто правильные конечно есть это: ЛУАЗ, АЗЛК2141, ВАЗ 2108, ну и Нива короткая....но последняя сильно на любителя и обладателя нервной системы как у обоев
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#26
99 взяли за 48000. на стекле цена - 60. так что, они тоже сначала цены не сложат...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Сфинкс застрелись. Это мой отец себе машину покупал. Ауди старинная, но вполне работоспособная. Он по сей день на ней по рыбалкам мотается, а от шохи я его отговорил.
Те повезло, по мне любая машина старше пяти лет уже хлам. Отцу мог бы и подкинуть на новую:)
 

skamrider

Житель окраин
#30
месяц искали машину, пересмотрели кучу, стоит соваться на рынок, только с головой и уже, имея опыт, ну в смысле пересмотрев кучу (купили только что на рынке привозную из области, не перекупщики армавирские, они не успели), была куча вариантов, они ещё продаются, могу помочь с инфой, потому что пишут много (ОКРУ), а когда смотришь... ппц! Хотя может мы о разной цене говорим? я не дорогую взяла... Ничего не говорю, время покажет, может и лоханулись...
да, от помощи не откажусь, если не сложно
 

JON

Житель города
#32
Мне кажется если стоимость машины в пределах 100 тыс. руб. то можно 7 взять в нормальном состоянии, если до 150 тыс. то ваз-21012 годов так 2005. Особенно если ездить каждый день.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#33
ваз-21012 ?

7ку за 100? ты гонишь? она больше 50ка не стоит, за 100 можно в хорошем состоянии 9ку взять
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
бери 9ку, не пожалеешь, заднеприводные не бери на них только дрифтить и все. Ну а там сам думай, я бы подкопил до 80-90 и взял бы классную 9ку, деланную уже.
 

JON

Житель города
#38
70 т р, модели 7,8, 9, 99, и в принципе можно рассматривать 6
за 70 можно взять неубитую 7, годов так 2005-2006, либо старую деланую 9. За 99 в нормальном состоянии обычно очень много и необоснованно просят, проще чут ьпоткопить взять 10 или 12.
 

евген

Житель города
#40
покупаю первую машину, под мои финансы попадают 5 ки, 7ки 98-2004 годов, старые иномарки не предлагать, но сабж темы не в том. начал я заглядываться на волги 3110 годов 99-2005, и вот собственно вопрос к анонимусам, стоит ли рассматривать\брать сей аппарат или нет? в общем достоинства и недостатки, з ы прошу не спать, и приветствуются мнения людей, которые на них ездили, а не слышали от дяди пети. и тети васи
Советовать что выбрать конкретно ВАЗ или ГАЗ не стану, и то и то было.
А впечатление о заводах таково. (учитывается "классика" - задний привод)
Хочешь мягкий и спокойный на ход и обширный траходром - бери ГАЗ.
Хочешь шустрое седло для быстрого съёма девок - ВАЗ однозначно.
По поводу эксплуатации. (ходовка, движок)
ВАЗ - дешёв в обслуге, и если руки не из жопы и мозг не разжижен, то возможны быстрые и мало затратные вливания в процессе эксплуатации по ходовки. Движки тоже легки в реанимации, НО еще и в инновации ;)
ГАЗ - для подготовленного пользователя авто - ходовка, а вот движок - прост как и всё гениальное, но не готов к наворотам - консервативен, или тупик - кому как нравится :).
В управлении.
ВАЗ и ГАЗ не особо отличаются, но у "волги" лучше повороты и развороты - устойчивей и маневренней (моё сугубо личное мнение - не оспаривается :)).
ГАЗ прожорлевей чем ВАЗ, так как больше объём движка, и тяжелее в весе.
Скорость у них практически одна 110 - крейсер.
ВАЗ рвёт на старте , ГАЗ набирает плавно но уверенно. Что тот, что этот больше 150 на трассе - смерти подобно.
Кузов - Это самое главное в финансовых затратах. ВАЗ и ГАЗ - проблемы с карнизами. У ГАЗа крылья - у ВАЗа пол. И самое главное: ВАЗ варят, красят и при продаже можно выйти на ноль, а с ГАЗом - всегда попадос.
Короче. Оба варианта не плохи, главное определиться - что ты хочешь. А выбирать надо самому.
Удачи. :)