Выбор велосипеда

A

Aliens

Guest
#23
Если есть тут с ЖДМ, КТМ или BrandPrint те, кто хотят кататься на велосипедах далеко и серьезно, отписывайтесь ) предприятия поддержат стремление к здоровому образу жизни.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24

taliban

Житель города
#28
Для прогулок по пересеченной местности и 2-3 раза в год выезда в горы, 2-х подвес брать лишняя трата денег. По великам можно сильно не замарачиваться, у большинства знакомых GT-шки, как правило аваланчи, народные велики, цена от 15 до 30, в зависимости от модельки, обвеса и тормозов. Более того, с нами ребята в не самый простой для вела поход по 30-му маршруту (от Лагонак до Сочи через горы) ездили даже на stels'ах. Да и ростовчане тоже проходили его на стелсах и ничего все в порядке. У нас на GT-ах и то петух сломался, но это на любом веле может произойти...
По поводу дисковых - ну да, лучше дисковые как говорят. У меня дисковые с гидравликой. Но лично я на след. вел возьму вибрейки, если мой GT авалачн 1.0 когда либо поломается, что очень маловероятно (учитывая пожизненную гарантию на раму). Почему? Жизненный пример: веселый спуск, 30-ка, Костя нормально аккуратно спускается на вибрейках (вел аваланч 3.0 или агрессор не помню уже), а мне приходится идти пешочком большую часть спуска, т.к. дисковые тормоза конкретно перегрелись, заскрипели и перестали тормозить. 5 км спуска с хорошим уклоном. У пацана стелс на вибрейках, с плато как-то спускались, у меня на полпути уже перегрелись, а у него хоть бы что....
Помимо велика сразу стоит задуматься о велобагажнике на крышу, они не дешевые, но оно того стоит, т.к. у нас разве что по надоевшему Фортштадту и до Соленого можно покататься, и то полпути рядом с машинами. А вот в горах, да тоже плато можно кучу интересных маршрутов находить хоть каждые выходные...
 

root

Администратор
Команда форума
#29
Анатолий, спасибо большой за развернутый ответ.
Не могу достучаться тебе в ICQ, чтоб более детально поговорить.
Напишу здесь.

А кроме GT, какие бренды можно посмотреть еще?
На что обращать внимание при выборе?
Скиф мне советовал kona fire mount, можно его рассматривать, или это не для меня? хорошую скидку сейчас можно получить.
что к велосипеду нужно докупать? крылья может или вилки там, помоги собрать хороший, надежный аппаратик :)

На машину, да, но куплю позже, пока не планирую выезды, пока тут покатаюсь,окрепну так сказать.

Спасибо заранее.
 

taliban

Житель города
#30
По брендам и велам я честно говоря не спец, я этим сильно не увлекаюсь. Я больше по вейку/сноуборду и то никогда не зацикливаюсь на брендах, т.к. давно сделал вывод, что хорошие характеристики девайса (будь то сноуборд, велосипед и т.д.) не прямо пропорционально зависят его цене. Грубо говоря главное не брать полный шлак дешевле 100$, а взять тот же сноуборд за 300$ и за 700$ примерно будут на одном уровне и оба при интенсивном катании прослужат не более 3-4-х лет. По великам думаю то же самое - за 25 тыс или за 50 тыс разницы не почувствуешь (если конечно не сравнить хардтэйл с 2-х подвесом), единственное что механических частей больше и надо будет иногда менять цепь, звездочки, колодки и т.п. в общем обвес. Поэтому думаю смело можно брать хоть GT, хоть Norco, хоть Merida. Я брал GT т.к. у многих знакомых GT-ки, на наших дертах тоже многие на GT-шках прыгают (правда там от GT-ки у большинства только рама осталась, остальное поменяно). У Вани (один из самых крутых триальщиков города) кстати GT Заскар был (вроде и сейчас), правда там мало чего осталось родного.
По доп. оборудованию ну это уже сам смотри, кто на дертах катает, те вообще даже без насоса ездят, т.к. поотлетает все нафиг, а так ну крылья если в дождь собираешься ездить, зеркало если по дорогам с авто, насос желательно. Вилку точно не надо :)
Ну а так, по конкретным моделям можно смотреть здесь (ну или где собираешься брать) и искать про негу инфу здесь
 

root

Администратор
Команда форума
#31
скажите, а в Армавире есть где-нибудь посмотреть?
или лучше не надо? :)
 

root

Администратор
Команда форума
#32
http://bikes.sportiv.ru/p-fire_mountain_sandstorm/?mrkt
http://trial-sport.ru/goods/51516/574225.html
http://bikes.sportiv.ru/p-attention_26/
http://bikes.sportiv.ru/p-kona_caldera/

Уважаемые, гуру :)
помогите выбрать вот из этого?
Напомню требования.
Езда по городу, паркам, грунтовке, чуть в гору, чуть с горы. На экстрим я сейчас не надеюсь, да и потом врядли.
Прыгать и прочие трюки ни сейчас, ни потом не собираюсь.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
Крылья купил, но не использую, так как они нужны только при дожде, а в дождь как-то не тянет кататься.
Зеркало, тоже считаю лишним на велике. Вот велокомпьютер нужная вещь.
Велокомпьютером пока побудет iPhone с программой RunKeeper, там есть опция для велика.
Потом со времени докуплю на руль.
 

root

Администратор
Команда форума
#35
Я бегаю три года. И год занимаюсь штангой.
Еще предложения?
 

root

Администратор
Команда форума
#37
Я не пользуюсь велотренажером.
Люблю бегать исключительно на свежем воздухе.
 

root

Администратор
Команда форума
#39
Для здоровья и удовольствия :) никаких спортивных достижений не нужно.
 

FiT

Житель окраин
#40
читаю форумы, не знал что все так сложно, то обвесы, то вилки то еще че...
мне видимо надо какой-то FAQ чтоб почитать для начала, что как...
Выбор велосипеда
Посмотреть и выбрать можно тут (кроме женской модели Scott Sportster X50 Lady 2013 - на этот не смотрим)
Какой понравиться - напишите. Расскажу подробнее о его плюсах и минусах.
Тема обширная. Можно договориться о встрече offline, чтобы обговорить все тонкости.