Выбираем акустику

ArMaVeL

Житель города
#1
тему "Акустика закрыли", а то бы поднял её...

Собственно имеется S=25кв. м высота h=2.5м. комната полностью обставлена мебелью.

Есть комплект в продаже: колонки - Корвет(аналог С90)-2500р и усилок под этот комплект "не помню название" за 3800р.
но это всё весит ого! и занимает места! но это терпит.

Понимаю, что хватит с головой, но может, что-то посоветуете. может кто продаёт соответствующий комплект.
Может SOLO 7C подойдёт. не знаю. слушал их только в торговом зале.

сейчас стоит такой комплект Dialog 5.1. не хватает их мощности конечно.
 

blast

Житель города
#2
Советскую акустику типа АС90 можно ставить только в том случае, если вам совершенно плевать на качество звука.

А мощности не хватает для чего? Чтобы соседи прибежали? :)
 

ArMaVeL

Житель города
#3
ясно про С90. Хотя это не единственный форум, который я читаю. некоторые хвалят качество звука С90. Сам их не слышал толком. так. в копейке у знакомого.
не хватает мощности низов. я на даче живу. беспокоить особо некого.
Слушаю всё. и Yanni, и ЧиЖа, и FatBoySlim.
Что порекомендуешь, blast? Ты Женя как я понял...?
 

blast

Житель города
#4
ArMaVeL, у меня лет 10 назад были С90. Потом были микролаб соло2. После тех же соло2 С90 звучат очень уныло :) Конечно они мощнее микролаба, на качество значительно хуже. Думаю тебе надо выбрать что-то из мультимедиа. Посмотри тут человек продавал микролабы за 4 тысячи. Думаю начинать надо с чего-то такого, а потом можно и сабик докупить и будет тебе бас :)

p.s. Да, я Женя.
 
M

Mor-DA

Guest
#5
blast, ты вроде звукарь, можешь выражаться яснее? "качество значительно хуже" - корпус прочнее? динамики симпатичней?
Или может всеже детализация у S90 была хуже в средних и высоких частотах?
На сколько мне известно S90 куча разных модификаций, даже внешне разных.
И учитывая, что это раритет - многое зависит от состояния и очень многое от источника сигнала.
Вон мои унылые АС25-109 Njcs переделал, теперь я их точно ни на какой микролаб не променяю!

ArMaVeL, бери SOLO 7 если бюджет таков, как ты указал и не парь себе мозг старинными усилками и трамбонами :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
blast,
Советскую акустику типа АС90 можно ставить только в том случае, если вам совершенно плевать на качество звука.
"Специалисты" поделились у нас в стране на "меломанов" и "хай-фариков". Выше приведено утверждение ярого хайфарика, т.е - слепого поклонника бренда.
:)
Женя не обижайся, это не я придумал. Более того, я на половину с тобой согласен. Но это не совсем так. Просто из тех динамиков, которые ставят в с-90, можно "выжать" больше. И причина их
Советскую акустику типа АС90 можно ставить только в том случае, если вам совершенно плевать на качество звука.
именно в
Или может всеже детализация у S90 была хуже в средних и высоких частотах?
Заменив СЧ и ВЧ, и кроссовер тоже придется "подстраивать", можно добиться вполне приличного звука.
зы. мне нравится как звучит вся серия соло, но это звук для одного. Любителям слушать музыку костным мозгом это не подойдет.
Вот, кстати, что получилось из с-90 (от них остались только НЧ динамики 75ГДН):
 

blast

Житель города
#7
Вот, кстати, что получилось из с-90 (от них остались только НЧ динамики 75ГДН):
Юра, какие же это АС90 если от них только один динамик остался? (из 3-х) :) Даже кабинеты не от С90. Кстати, я их вроде слушал у тебя, только логотипа BST на них не было по-моему. Или это уже другие?

п.с. Я не являюсь поклонником какого-либо брэнда :) Просто большинство покупок приходится делать "вслепую", почитав лишь отзывы на форумах и поговорив с коллегами. В этом плане с акустикой самая сложная ситуация. С микрофонами например попроще, можно взять записи и поковырять их. А тут уже никуда не денешься, только слушать в реале, или брать "вслепую".
 

ArMaVeL

Житель города
#11
Взял сегодня SOLO 3 у друга по-тестить.

Это просто наглядный пример. не моя комната

Вместе с моим буфером на 60Вт вполне можно слушать.

но это только через DVD с 5-тью аудио выходами. 1 выход на SOLO3, другой(5.1) на Dialog. получается 7.1 :)
с компа не знаю как объединить их вместе. Думаю, без усилка не обойтись...
 
M

Mor-DA

Guest
#12
ArMaVeL, о каком усилке речь, если это все активная акустика?
соло 3 посредственная акустика... хотя для просто тыц тыц то в самый раз...

ЗЫ гофра в системник из окна - креативное решение :)
 

ArMaVeL

Житель города
#13
Да. всё активное. Но как мне это всё разветвить без потери качества. с ноута музыка в основном идёт.
 
M

Mor-DA

Guest
#14
ArMaVeL, с ноута (с встроенной звуковой) на 7.1 (активную акустику из двух комплектов) - никак.
 

ArMaVeL

Житель города
#15
Да никто и не задаётся целью поставить 7.1
мне бы 2.1 сделать нормально.
может Dialog продать и купить б/у усилок с пасивной акустикой

или вообще нет смысла городить колонки, если основной источник - ноут Acer со встроенной звуковой?
 

blast

Житель города
#16
ArMaVeL у тебя фазики на соло3 сзади. Правая колонка к стене вплотную стоит, на левой фазик вообще одеялом закрыт. С такой растановкой про звук и низа можно вообще забыть :)
 

ArMaVeL

Житель города
#17
Blast, прочитай надпись над фото.

я знаю, что слушать их надо метров с 2 и более
в комнате у меня они стоят правильно.
 
M

Mor-DA

Guest
#18
ArMaVeL, а тебе от solo3 хватает баса?
зачем тебе 2.1 ? саб выносят отдельно когда в сателитах только ВЧ и СЧ динамики
solo3 - трехполосный комплект, т.е. в сабе не нуждается (да и такого вполне должно хватить для ноута)
за большим качеством смотри на solo7