Вспышка

Afanaseva

Гость города
#1
Задумалась о покупке вспышки.
Speedlight 430 EX или Speedlight 430 EX II
О 480й пока мечтать смысла нет. А вот между этими двумя выбрать никак не получается. Одна из них есть в наличии в Телемире, а за другой придется ехать в Ставрополь. Только одна просто 430 EX, а другая 430 EX II.
Я, конечно, тупая и не умею читать, но... Есть ли между ними существенные различия?
 
M

Mor-DA

Guest
#4
Cinico *силой мысли зажигает маленькую звездочку у себя над головой...
:rolleyes: сори за оффтоп
 

Jump

Житель города
#5
Я, конечно, тупая и не умею читать, но... Есть ли между ними существенные различия?

Velesa,
непонятна Ваша проблема если честно. Вспышка Canon Speedlite 430EX II пришла на смену модели Speedlite 430EX. Естественно в новой модели старые функции были модернизированы и вдобавок добавлены новые. Она на порядок стала лучше. Смысл тогда брать старую модель? (вопрос риторический)

 

Afanaseva

Гость города
#6
Просто думала, взять скромнее (мне, как нубу в этом деле, сильно круто не нужно) или все-таки ту, которая поновее.
Разница в цене оказалась небольшая, поэтому взяла 430 EX II.
 

Afanaseva

Гость города
#8
13. Самая дешевая в наличии. На заказ в фото.ру стоит 11800. На сайте фотошоппинг тоже 11 с копейками. Взяла в Юг Фото. Мне было очень лень ехать куда-то еще или ждать ее на заказ, ибо на проезд потратила бы больше все равно.

Можно бы было подкопить еще и взять 580-ю, но она весит больше самой камеры. 400D все же... хех

Теперь бы вот научиться грамотному использованию =)))
 

GMX

schizophrenic
#9
Пипец... (пошел паять пыху самостоятельно...)

Задумалсо о том, чтобы согласиццо с Cinico.
 

GMX

schizophrenic
#11
Паять! Адназначна. :rolleyes: Фотостудию нах! Синхронизация по встроенной пыхе. Зонтики, покрашенные серебрянкой.
Софт-боксы из коробчатых воздушных змеев. Фон из штор! Бу-га-га!!! Фтопку дорогую фототехнику!!! ))))
 

Afanaseva

Гость города
#12
Ну, а что. Я завтра иду за материалами для рассеивателя на вспышку. Не собираюсь его покупать за 1900-2000 рублей. Если останутся материалы, могу еще кому-нибудь соорудить =)
Знакомый вообще не выделывается. Ходит со своим марк II гордый, с картонкой на вспышке, прикрепленной скотчем.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
Кстати большинство Велеса так и делают обычная белая херь прикрученая на скотч или резинку к пыхе...так делают даже известные фотографы
 

Cinico

Гость города
#15
Главное, чтобы устраивал результат =)
Вооот, РЕЗУЛЬТАТ именно он превыше всего! А какой он вспышкой будет посвечен тут уж, извините, можно купить очень дорогой свет, но если нет таланта им работать то, хоть тресни ты.

Работать при естесственном свете высший пилотаж (свет в студии я, конечно, не имею в виду)

Вот я так думаю ))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
Ходит со своим марк II гордый, с картонкой на вспышке, прикрепленной скотчем.
так самое удивительное, что разницы практически нет. от картонки или от спец. светорассеивателя за 2000 рублёв эффект одинаков =)
главное, впрочем как и всегда, ровные руки, растущие откуда нужно :rolleyes:
 

Gn0m

Известный деятель города
#18

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
так самое удивительное, что разницы практически нет. от картонки или от спец. светорассеивателя за 2000 рублёв эффект одинаков =)
главное, впрочем как и всегда, ровные руки, растущие откуда нужно :rolleyes:
эффект далеко не одинаков. разница конечно не так уж глобальна, но лучше lumiquest 80-20 ничего не видел. когда взял новую пыху, жалко было клеить липучки сперва, решил обойтись белой "визиткой"... на следующий день первым дело залепил липучки, чтобы потом не забыть.