Все дороги ведут в Москву!

Sonrisa

Гость города
#21
Originally posted by Adelina
Вон Меладзе, Сосо Павлиашвилли, Лолита Милявская, Андрей Малахов, Игорь Николаев, да много их талантливых, успешных, красивых!А ведь они все только приукрасили столицу, обогатили ее своими талантами.
АDelina, ты искренне считаешь Малахова хорошим (!) журналистом??? 8o
 

Adelina

Гость города
#23
Originally posted by Sonrisa
Originally posted by Adelina
Вон Меладзе, Сосо Павлиашвилли, Лолита Милявская, Андрей Малахов, Игорь Николаев, да много их талантливых, успешных, красивых!А ведь они все только приукрасили столицу, обогатили ее своими талантами.
АDelina, ты искренне считаешь Малахова хорошим (!) журналистом??? 8o
Скорее очень неплохим ведущим!
Считаю лучшим журналистом Велехова Леонида ("Совершенно секретно"),особенно,после книги "Беслан:кто виноват?"!
 

Coole

Графиня
#24
Originally posted by Sonrisa
Originally posted by Coole
scopus
... а еще 2-3 часа в день на дорогу, ужас!
Так это заветные минуты "напочитать"... на что времени уж точно не хватает...
Sonrisa, предпочитаю читать дома сидя (лежа) на диване (кресле) :(, и вообще читать в траснпорте вредно. Не была в Москве, но представляю, что там с трудом в метро найдешь свободное местечко для сидения.
 

Ахиллес

Гость города
#25
Я - москвич, и люблю свой город и себя вне Москвы не представляю, можно конечно съездить куда-нибудь отдохнуть, сменить обстановку, но жить где бы то ни было ещё я не хочу, только Москва. Питер, конечно красиво, но всё же, на мой взгляд, это не совсем Русский город, согласен что выходные там провести можно, может даже и пару-тройку недель, но в остальном он всё-таки чужой для Русского характера, но это только моё мнение. То что кому-то нравится больше Питер, чем Москва, а кто-то вообще жизнь в мегаполисе не любит, это нормально, люди разные и у них разные вкусы!!! Что касается москвичей и приезжих в Москву и их отношений это конечно сложно, но такие отношения существуют везде, ответьте мне разве у вас не бывает такого, что говоря о ком-нибудь приехавшем в Армавир из села, вы или ваши знакомые не относились к нему с некоторым снесхождением, вроде:"Да он же из деревни, что с него спросишь?!" По поводу Москвы-деревни скорее соглашусь, чем стану отрицать, если углубиться от центра в спальные районы или местные Гарлемы, то можно сталкиваться с удивительными вещами, я имею ввиду и поведение и манеры и привычки людей, иногда это шокирует, ингода пугает, иногда веселит, но это неотъемлимая часть Москвы, и чураться этого или отнекиваться от этого глупо.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#26
"Все дороги идут в Москву" - это ещё как посмотреть. Кто реально хочет стать известным артистом, актёром и т.д. - конечно! Правда, капусты надо иметь для этого не мало... А в основном туда едут чтоб "реально зарабатывать и жить красиво".
Вообще, всё зависит от того, какие ценности у человека на первом месте. Если деньги и (или) слава - вперёд, в столицу. А мне лично Москва не нравится. Муравейник! Кругом суета... И люди в основном там тоже не нравятся...
Вообще, большие города портят людей. Они становятся более жадными, расчётливыми, и в то же время менее открытыми и душевными. Портятся, одним словом. Не один мой друг туда уезжал, и те, кто не вернулись, стали именно такими...
С другой стороны Москва - государство в государстве. Там люди живут материально лучше, там нет напрягов с работой, даже говорят там на особом диалекте. :) Но, насколько мне известно, Москва так круто живёт за счёт всей остальной России...
Я не считаю жизнь В столице раем, но всё же она там намного лучше в материальном плане. Вот, например, для москвичей само собой провести отпуск где-то за границей. У нас же на побережье Чёрного моря - и то бьёт по карману. Кстати, опять же, в какой то степени, из-за тех же мосвичей: как-то раз приехали родственники из столицы на море - и я там как раз отдыхал. На моё высказывание о ценах они удивлённо захлопали глазами: "А что, нааармааальные цены. Как и у нас". Сразу всё понятно: есть спрос - есть предложение.
Но мне в Москву ехать не хочется, хотя возможность есть и друг зовёт... Но я люблю спокойную жизнь! Пускай и проигрываю по доходам - но разве в этом смысл жизни? Может, для кого-то, но не для меня...
 
A

Aliens

Guest
#27
Любой, кто уехал из Армавира в Краснодар, никогда не возвращался....кто уехал из Краснодара в Москву, тоже никогда не возвращался...если что-то и способно людей вернуть, то нужда и обстоятельства...по собственной воле никто не вернулся...всё остальное малодушие и оправдание того, что в Москве не признали его или её гения...

Москва великолепна ! Но...никогда не езжайте в Рим, Лондон, Вену или Прагу, иначе Москва померкнет...по ритму жизни Москва уступает ну разве что Шанхаю или Токио...по культуре Москва впереди Петербурга...да во всех отношениях Москва один из самых выгодных для проживания городов в мире...и тем не менее большинство в Москве держится именно за те возможности, которые она даёт. Большинство проживают жизнь в Москве, так и не открыв дверь, за которой бытейское счастье.

В общем, Москва лучше Армавира :(
 

Diesel

Житель города
#28
Aliens На счет любого, это не правда, скорее всего большинство, но это тоже не правильно, у каждого свои причины любить или ненавидеть город или страну, поэтому каждому свое. А то что Москва лучше Армавира, не правда, Москва богаче, там людей больше, больше возможностей, она столица - вот и все. Но в месте с тем там много и проблем.
Пожив в Валенсии могу сказать что, там очень хорошо, но жить там постоянно мне не нравится.
 

Смит

Гость города
#29
Эх, Первопрестольная… Я уже три года здесь, и в отличие от Армавира, к которому сразу возникли тёплые чувства при первом приезде, никаких чувств к городу не появилось. Ни хороших, ни плохих. Абсолютно ровно. Но, идя к своей цели, которая вне зависимости от моего желания лежит только через Москву, я просто вынужден контактировать с ней, как скажем с расчётливой хозяйкой гостиницы мило улыбающейся клиентам. С людьми я сталкиваюсь очень даже адекватными как с «гастербайтерами», так и с местными(один стал другом)По симу от общения получаю удовольствие. Вообще здесь много интересных, оригинальных личностей.
По настоящему ужасают московские бомжи, даже колонии бомжей, на фоне проезжающего 15-и метрового лимузина хаммера везущего в своём роскошном чреве поколение Reach & Beautiful(R’n’:( Нет, это определённо не Россия, может просто кто-то строит невидимой рукой безумные декорации нищеты VS расточительства, дабы в высшей точке контраста снять фильм катастрофу… ИМХО
П.С и всё же, я ни о чём не жалею.
 

vit

Житель города
#30
А многие ли уехав в Москву добились чего то существенного? А не возвращаются потому что стыдно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Многие уехали, да еще и неплохо пристроились. Знаю что говорю - их моей семье уехало двое. Да еще один человек из семьи жены.
 
A

Aliens

Guest
#33
Diesel, я вот не понимаю, а при чём тут Валенсия ??? Это городок сродни Армавиру...Барселона тоже кажется проивинциальной на фоне Мадрида и тем не менее будь ты испанцем, ты бы рвался именно в Мадрид ! Так и тут...

Поставим вопрос иначе. При прочих равных ты бы никогда не уехал в Москву из Армавира ?

Смит, может я чего-то не понимаю, но ЧТО именно в Армавире вызывает тёплые чувства ???
 

King

Гость города
#34
Господа! Правильно забанили вышестоящего нахала, который откуда-то появился и поливает наш любимый город! Какой-бы ни был, а это - наша родина!
 

Diesel

Житель города
#35
Aliens Ну не скажи, Валенсия довольно крупный город, такой как Краснодар. На счет провинциальности... да вся Испания довольно провинциальна. Кому-то нужно спокойствие, кому-то сумасшедший ритм.
Лично я никогда бы не уехал из Армавира в Москву жить. Да и навсегда переезжать из Армавира я не собираюсь.
Мне и здесь прекрасно живется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Браво! Еще бы чуть зарплату подняли и дорогу прямую до Сочи достроили.
 

Смит

Гость города
#38
Aliens Когда есть с чем сравнивать, то всегда чувствуешь душу города, просто кому-то вибрации эти подходят, кому-то нет.
Я не говорю о минусах, которых не мало в Армавире, но он безусловно хороший город. Хотя я только учился здесь.
 
A

Aliens

Guest
#39
Смит, я тоже только учился и уж мне есть с чем сравнивать...и ни разу Армавир не был победителем в сравнениях...впрочем если сравнить с Кавказской или Новокубанском, то да...Армавир лучше...более чем в два раза :(