Во Франции трагедия

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
Floret ну ладно еще Николос, но ты то куда. Можно подумать вам есть реальное дело до терактов в Сирии, гражданской войны в Сомали, или устроившего кровавую баню, из-за того что телка не дала, американского школьника?
Своя рубашка ближе к телу.
Украина еще ладно, но в остальном большинству насрать что на афганца, что на кубинца.
И эти хомячьи призывы в жжешечке - зеркально лицемерный "наш ответ" загнившему и без духовному Западу.
Опачки... Илья, а это что сейчас было?)
Ты решил пойти в противовес мнению, потому что это эпатажно, вызывающе, и ты ("типа") не такой, как все.. "крутой": "Все твердят одно, а вот я возьму и заявлю другое"?
Или ты действительно считаешь, что смерть французских карикатуристов, не признающих никаких святынь... насмехающихся над ними, гораздо важнее для мирового сообщества... и намного трагичнее (!!!), чем (какая-то) насильственная смерти (каких-то) сотен деток в Беслане?
Да, возможно, я не особо сопереживаю событиям в Сомали (да, я (признаюсь) даже не читаю и не слежу за этими событиями), а вот события на Украине, трагедия в Беслане, представь, мне близки, поэтому я не понимаю... и категорически (!) крайне (!) не разделяю и не одобряю всю эту шумиху и раздутый трагизм вокруг смерти французских мазохистов-карикатуристов... коллеги которых, даже после их гибели продолжают малевать члены... (может специально нарываются, игра у них такая - французское садо-мазо?)

p.s. Вот сегодня в Донбассе снаряд попал в автобус, погибло 10 человек... Где шумиха? Где скандал, тысячи опечаленных и рыдающих? Где акции протеста в поддержку? Где? Или эти люди недостойны внимания и сотрадания, потому что не умели рисовать пророка Мухаммеда в образе пениса?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Я вообще не высказывал свою точку зрения по данной теме.
И не понимаю суть вопросов обращенных ко мне. Я не могу ни ответить за французское общество, ни повлиять на него.
Я лишь сказал что предыдущий призыв тоже не лишен изрядной доли лицемерия.

p.s. Вот сегодня в Донбассе снаряд попал в автобус, погибло 10 человек... Где шумиха? Где скандал, тысячи опечаленных и рыдающих? Где акции протеста в поддержку? Где? Или эти люди недостойны внимания и сотрадания, потому что не умели рисовать пророка Мухаммеда в образе пениса?
Это риторический вопрос?
 
#44



Тем временем, вышел новый выпуск газеты.
Я не удивлюсь, если после этого взорвут вообще весь квартал.

А потом будут вопеть, что за беспредел, мы всего лишь нарисовали Мухамеда в виде члена, а они вырезали наши семьи?

Я вот одно не понимаю: в версии того, что я читал, рисунок выглядит совсем по другому.



P.S. Это, типа, если жести не хватает, то можно и добавить?
 

Gn0m

Известный деятель города
#45
Я вот одно не понимаю: в версии того, что я читал, рисунок выглядит совсем по другому.



P.S. Это, типа, если жести не хватает, то можно и добавить?
Виноват, казнить нельзя помиловать, сначала увидел измененный вариант (upsidedown), потом нормальный - оригинальный. Тут не исправлял в сообщении)
Вы правы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
Я так понимаю, зря я сегодня зарядку для шеи делала... выкручивая её, в попытке рассмотреть изображение "вверх ногами", и понять, что же у мужика в тюрбане под носом... но не усы?
 
#47
...
p.s. Вот сегодня в Донбассе снаряд попал в автобус, погибло 10 человек... Где шумиха? Где скандал, тысячи опечаленных и рыдающих? Где акции протеста в поддержку? Где? Или эти люди недостойны внимания и сотрадания, потому что не умели рисовать пророка Мухаммеда в образе пениса?
А чего с автобусом? Украина дело о теракте возбудила.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#48
Все это грустно((( любая бессмысленная человеческая трагедия(((
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
Илюш, а тебе обязательно требуется одобрение окружающими твоих действий? Ты не можешь делать что-то, не обращая внимание на общественное мнение, просто потому что тебе это близко, нравится и т.д? :)

p.s. на обиженных воду возят... Р-)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Илюш, а тебе обязательно требуется одобрение окружающими твоих действий? Ты не можешь делать что-то, не обращая внимание на общественное мнение, просто потому что тебе это близко, нравится и т.д? :)

p.s. на обиженных воду возят... Р-)))
Ты приписываешь другим то, что имеет место только в твоем воображении?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#52

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Тем временем маразм крепчает.

Во Франции задержан комик Дьедонне Мбала Мбала (Dieudonné M'bala M'bala), пошутивший на своей странице в Facebook о манифестации, посвященной памяти жертв недавних терактов во Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в суде.

Дело на Дьедонне было заведено французской прокуратурой 12 января. Он обвиняется в «апологетике терроризма».

48-летний юморист, известный своими антисемитскими высказываниями, после марша 11 января написал в Facebook, что он «чувствует себя Шарли Кулибали» (совмещение лозунга «Я Шарли» и фамилии террориста Амеди Кулибали, убившего четырех человек.
Комик также сравнил демонстрацию с коронацией Верцингеторига (вождь кельтского племени арвернов в Галлии, возглавивший восстание галлов против Цезаря в 52 году до н.э.) и Большим взрывом. Позже запись была удалена, однако она успела разойтись по интернету. С резким осуждением этой шуткивыступил глава МВД Франции Бернар Казнев. Он назвал ее мерзкой и заявил, что отдал распоряжение о проведении проверки в отношении высказывания юмориста на предмет нарушения закона.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#55
Тем временем маразм крепчает.

Во Франции задержан комик Дьедонне Мбала Мбала (Dieudonné M'bala M'bala), пошутивший на своей странице в Facebook о манифестации, посвященной памяти жертв недавних терактов во Франции. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в суде.

Дело на Дьедонне было заведено французской прокуратурой 12 января. Он обвиняется в «апологетике терроризма».

48-летний юморист, известный своими антисемитскими высказываниями, после марша 11 января написал в Facebook, что он «чувствует себя Шарли Кулибали» (совмещение лозунга «Я Шарли» и фамилии террориста Амеди Кулибали, убившего четырех человек.
Комик также сравнил демонстрацию с коронацией Верцингеторига (вождь кельтского племени арвернов в Галлии, возглавивший восстание галлов против Цезаря в 52 году до н.э.) и Большим взрывом. Позже запись была удалена, однако она успела разойтись по интернету. С резким осуждением этой шуткивыступил глава МВД Франции Бернар Казнев. Он назвал ее мерзкой и заявил, что отдал распоряжение о проведении проверки в отношении высказывания юмориста на предмет нарушения закона.
А как же "каждый может все что захочет сказать) как же ценности европейские?"

Видео кстати было с разбором тех самых событий.

фарс, фарс, фарс. ради чего?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#57
Версия о причастности к трагическим событиям во Франции спецслужб США и израильской разведки Моссад активно обсуждается в Турции.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#58
Версия о причастности к трагическим событиям во Франции спецслужб США и израильской разведки Моссад активно обсуждается в Турции.
...кого-кого, а турков - не проведешь....турки моссад сердцем чуют
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
Версия о причастности к трагическим событиям во Франции спецслужб США и израильской разведки Моссад активно обсуждается в Турции.
Странно что нет версии о том что Россия все устроила в отместку за мистрали) и моряков вроде снова ждут в марте во франции)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60