Вот что бывает

кулибин

Житель города
#21
[quote name='Игруля' timestamp='1333280126' post='500938']
Столкнулся с такой же проблемой, менял резину на шиномонтаже и перетянули болты. Пришло время менять передние колодки, после переодевания колес прошла всего неделя. Два болта не могу выкрутить, на одном болту пока мучался слизал грани. Тесть сварщик хороший, наварили отрезок арматуры - бесполезно, приваренная арматура гнется, но болт сидит крепко. Наверное придется высверливать. Может подскажете кто из наших мастеров лучше всех справится с такой задачей? Сам боюсь диск повредить.
[/quote]
да , круто ! Ну ладно ,а как так получилось ,что грани слизал. :blink:я когда выкручиваю или закручиваю ,боюсь не сломать или резьбу не свернуть
болт глубоко сидит? диски литые?
 

Игруля

Житель окраин
#22
Да, диски литые.
Грани слизали уже мощным ключем и большим рычагом. Пробовали набить головку на размер меньше, начинаем крутить головка рвется. Порвали две головки на 16, бросили. Приварили электросваркой болт М14, стали крутить через болт, порвали приваренный болт, сварка выдержала. Прям теперь не знаю что делать. 3 болта на этом диске выкрутил спокойно, а два болта наверное высверливать придется. Еще обратился к знакомому мастеру с золотыми руками и головой, обещал на днях попробовать выкрутить. Не получится у него, буду искать кто сможет высверлить. Сколько лет за рулем - никогда не знал что такая проблема бывает.