Вот так некоторые мамашки НЕ смотрят за детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

candy

candy+Diesel=Eva
#21
Офигеть,конечно... :blink: Я и мама,и водитель, дочка знает,что переходить дорогу только за руку, только на зеленый для пешеходов и по "зебре", пока переходим- никакого баловства,типа скачек и прыжков. В данной ситуации не вижу никакого оправдания этой "мамаше"
 

Lilu

Житель города
#22
Канди, в 2-3 года ребенок знает, что надо переходить дорогу только на зеленый свет, по зебре и только за руку?))))))))) 5 баллов Вам за это... научите как?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
любое авто - источник повышенной опасности (следует ВСЕМ помнить!), нисколько мамашку ту ну оправдываю, водителю - респект и уважуха :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Мамашку на видео не оправдываю и не осуждаю, мало ли что там случилось, не думаю, что она плохая мать... каждая мама переживает за своих детей и старается обезопасить их жизнь. Когда гуляем с ребенком по той же ул. Ленина на промежутке 10 метров делается не менее 10 замечаний: отойди от дороги, не спеши, не убегай, вернись, подожди маму (папу), так нельзя, дай руку, дорогу нужно переходить только со взрослыми за руку и тд тп... и так ежедневно... Сплошной контроль... не родители, а Гестапо :)
Вести ребенка за руку все время не то что невозможно - НЕРЕАЛЬНО! Это же не дрессированная собачка в ошейнике и наморднике, ему нужно все посмотреть, потрогать, побегать, самому все разузнать.

Моему киндеру 3,5 года, сообразительный умный ребенок, все понимает, правильно рассуждает... НО! Периодически включается стопор, в голове срабатывает какой-то механизм и понеслось, ни уговоры, ни объяснения, ни окрики, крики и угрозы наказания не помогают... Завелся, а остановиться не может.
Идем мы на днях вечерком, прогуливаемся перед сном, на горке покатались, на качелях... я стою рядом, качаю, но не успеваю опомниться как ребенок спрыгивает с качели , пока та ещё не остановилась, соответственно получает качелей по спине, Слава Богу не сильно, я ему спокойно без руганий объясняю, что так делать нельзя, потому как.... на что мой ненаглядный надувает губы, опускает глаза в пол, руки за спину и вперед... типа я обиделся... Я следом за ним, пытаюсь спокойно (пока ещё спокойно) разрулить ситуацию, хотя бы остановить его, но ничего не помогает, ребенок ускоряет ход и дует вперед. Перехожу со спокойного на окрик с просьбой остановиться, поскольку впереди дорога, он не слушает несется дальше, я уже практически ору на всю улицу, а ему по барабану, в итоге бросаю коляску (забыла сказать была ещё коляска с 4-х месячным лялем :) ) и бегом за ним, хватаю за руку и уже сильно начинаю на него ругаться, он выдавливает "я больше не буду"... проходим метра три за руку, он опять вырывается и вперед, все по новой... и так пока не дошли до дома... это называется детское упрямство, характер мы показываем...
 

root

Администратор
Команда форума
#25
с качелями это тема..
я в садике так.. был у нас прикол, раскачиваться, спрыгивать, кто дальше..
ну я скажу сразу, по дальним прыжкам я был чемпионом.
В один прекрасный день, придя в садик, я должен был подвтердить свой статус, раскачался и.. прыг.. но что-то как-то неудачно прыгнул, сижу, смотрю качеля катается надо мной, ну думаю ща откатит назад я встану и убегу, откатилась, встал и получил прям по голове сидушкой.. вырубился.. швы все дела.. ну собственно так и появился форум )))
 

candy

candy+Diesel=Eva
#26
[quote name='Lilu' timestamp='1323768890' post='480896']
Канди, в 2-3 года ребенок знает, что надо переходить дорогу только на зеленый свет, по зебре и только за руку?))))))))) 5 баллов Вам за это... научите как?
[/quote]
Мой ребенок в 3 года знает не только эти элементарные правила... И учить тут надо родителей и окружающих близких в первую очередь,ИМХО... И словарик откройте, траскрипцию candy почитайте.. :rolleyes:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
[quote name='candy' timestamp='1323771456' post='480911']
Мой ребенок в 3 года знает не только эти элементарные правила... И учить тут надо родителей и окружающих близких в первую очередь,ИМХО... И словарик откройте, траскрипцию candy почитайте.. :rolleyes:
[/quote]

candy, не только ваш ребенок знает прописные истины, про зеленый свет и пешеходный переход... в спокойном, скажем так, благоприятно-настроенном расположение духа мой всегда поступит так, как "правильно", как учили родители...
Однако мне не понять, неужели у вашей дочери всегда ровное настроение, она никогда не капризничает, абсолютно беспрекословно слушается родителей, не пытается делать "по своему"?
Если так, у Вас редкостно - феноменальный ребенок. Я вам по хорошему завидую.
 

Lilu

Житель города
#29
Так я и прошу, научить меня, а не моего ребенка............ Как ребенка крепко держать за руку тридцать минут? Когда делаешь шаг, а он или она три круга вокруг тебя за это время оббежит, залезет на лавочку, мимоходом сорвет цветок с рядом стоящей клумбы и помашет привет встречной тетке...
 

root

Администратор
Команда форума
#30
мальчики наверное все же более азарные от природы... нежели девочки, может еще и от этого зависит :)
Ну зная candy и ее мужа, можно скзаать что они очень уравновешенные, спокойноые люди, думаю и это играет большую роль.
хотя кто их знает, какие они были в этом возрасте :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
экие у вас детишки замечательные, вот уж действительно, у нас хорошо то, что не руками сделано :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
про уравновешеных и очень спокойных, тихих, умных детей.

Девочка у нас есть во дворе именно такой её знали. Рано, очень правильно без всяких каверканий говорить начала, взгляд такой осмысленный, серьёзно обо всём рассуждала. Многие мамочки завидовали. В три с небольшим кризис видимо настиг. Истерики жуткие. Ни договориться, ни успокоить....у родителей руки опускаются порой.

Ещё если по каким то причинам ребёнок лишён или достаточно ограничен в общении со сверстниками (даже по собственной инициативе - не хочет), такое бывает (в смысле дисциплинирован).
 
#33
[quote name='GMX' post='480844']
Как это? Ребенок-даун? Как это не объяснишь? Собаке можно объяснить - и поймет, а ребенок нет? Просто некоторые не утруждают себя объяснениями. Потому и вырастают избалованные неуправляемые спиногрызы. Медведя в цирке можно научить на велосипеде кататься, так почему же нельзя ребенка научить вести себя прилично. И примеров того, что это возможно куча.
[/quote]
Ты щенка 2х месячного можешь обучить чему-нибудь? Ведь даже дрессировку собак раньше определенного срока не начинают.

Не готов мозг ребенка в таком возрасте к воспитанию. Ну просто в силу физиологии.

[quote name='Lilu' post='480896']
Канди, в 2-3 года ребенок знает, что надо переходить дорогу только на зеленый свет, по зебре и только за руку?))))))))) 5 баллов Вам за это... научите как?
[/quote]
В глазах любой мамы - ее ребенок самый лучший, самый умный и Евгения Онегина в 2 года знает наизусть))
 

GMX

schizophrenic
#34
[quote name='root' timestamp='1323762580' post='480876']
[member="GMX"], скоро скоро все узнаешь... :)
[/quote]
Потому и отношусь так серьезно к этой теме. Смотрю на детей многих моих знакомых и так и хочется втащить. И думаешь, что уж я-то точно не допущу такого в воспитании своего ребенка.

[quote name='candy' timestamp='1323768167' post='480893']
Офигеть,конечно... :blink: Я и мама,и водитель, дочка знает,что переходить дорогу только за руку, только на зеленый для пешеходов и по "зебре", пока переходим- никакого баловства,типа скачек и прыжков. В данной ситуации не вижу никакого оправдания этой "мамаше"
[/quote]
Плюсстопицот. Ребенок должен уважать родителей. Он должен знать элементарные вещи: что нужно слушаться старших, что прежде чем что-то сделать нужно спросить разрешения. В лексиконе должны быть слова "а можно?", "пожалуйста", "спасибо" и т.п.

[quote name='Floret' timestamp='1323770690' post='480907']
Мамашку на видео не оправдываю и не осуждаю, мало ли что там случилось, не думаю, что она плохая мать... каждая мама переживает за своих детей и старается обезопасить их жизнь. Когда гуляем с ребенком по той же ул. Ленина на промежутке 10 метров делается не менее 10 замечаний: отойди от дороги, не спеши, не убегай, вернись, подожди маму (папу), так нельзя, дай руку, дорогу нужно переходить только со взрослыми за руку и тд тп... и так ежедневно... Сплошной контроль... не родители, а Гестапо :)
Вести ребенка за руку все время не то что невозможно - НЕРЕАЛЬНО! Это же не дрессированная собачка в ошейнике и наморднике, ему нужно все посмотреть, потрогать, побегать, самому все разузнать.

Моему киндеру 3,5 года, сообразительный умный ребенок, все понимает, правильно рассуждает... НО! Периодически включается стопор, в голове срабатывает какой-то механизм и понеслось, ни уговоры, ни объяснения, ни окрики, крики и угрозы наказания не помогают... Завелся, а остановиться не может.
Идем мы на днях вечерком, прогуливаемся перед сном, на горке покатались, на качелях... я стою рядом, качаю, но не успеваю опомниться как ребенок спрыгивает с качели , пока та ещё не остановилась, соответственно получает качелей по спине, Слава Богу не сильно, я ему спокойно без руганий объясняю, что так делать нельзя, потому как.... на что мой ненаглядный надувает губы, опускает глаза в пол, руки за спину и вперед... типа я обиделся... Я следом за ним, пытаюсь спокойно (пока ещё спокойно) разрулить ситуацию, хотя бы остановить его, но ничего не помогает, ребенок ускоряет ход и дует вперед. Перехожу со спокойного на окрик с просьбой остановиться, поскольку впереди дорога, он не слушает несется дальше, я уже практически ору на всю улицу, а ему по барабану, в итоге бросаю коляску (забыла сказать была ещё коляска с 4-х месячным лялем :) ) и бегом за ним, хватаю за руку и уже сильно начинаю на него ругаться, он выдавливает "я больше не буду"... проходим метра три за руку, он опять вырывается и вперед, все по новой... и так пока не дошли до дома... это называется детское упрямство, характер мы показываем...
[/quote]
В моем детстве такие симптомы быстро и эффективно снимались ремнем. И я не поддерживаю современный подход о том, что детей бить нельзя. Детей бить нужно, но не для причинения им физических страданий. А для выработки необходимых рефлексов. Кнут и пряник. Одним пряником вы фиг что добьетесь.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323776958' post='480942']
Ты щенка 2х месячного можешь обучить чему-нибудь? Ведь даже дрессировку собак раньше определенного срока не начинают.

Не готов мозг ребенка в таком возрасте к воспитанию. Ну просто в силу физиологии.
[/quote]
Научить щенка не ссать на пол и подбегать на зов можно в течение недели после того, как он научился ходить. Я же и не говорю о том, чтобы вы учили ребенка ворды ксорить или квадратные корни в уме вычислять. Речь идет о МИНИМАЛЬНОМ наборе навыков, НЕОБХОДИМОМ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ. И если мамаша (равно как и папаша) действительно оберегают своих чад, то такие элементарные вещи в голову детей вложить необходимо _любой ценой_.
 

root

Администратор
Команда форума
#35
Коль, я так же считал.
смотрел и смотрю на чужих детей, и диву даюсь, как их можно ТАК "воспитать", ну то есть никак.
и про ремень думал и рассуждал и так далее.
Но когда появился собственный ребенок.. о ремне думать не приходитя, даже в мыслях такого не появляется :) ну как бы это совсем другое, это перерождение что ли :)
хотя меня лупцевали, наказывали, и все такой огого...
а по другому и никак..
метод кнута и пряника, рулит.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
Ну во-первых дети все совершенно разные. И они совершенно точно рождаются уже с определённым характером. потому рецептов однозначных точно нет :)

Я за строгость и нежность в равной степени.

Воспитание строгое в первую очередь самим детям и пригодится, но в то же время нужно давать ребёнку свободу выражения своей личности. Мы на то и взрослые, что бы не перегибать палку ни с тем ни с другим.
 

root

Администратор
Команда форума
#37
осталось совсем немного, найти ту золотую середину. :)
не нужно держать ребенка в ежевых руковицах, это ведь ребенок, когда как не сейчас ему побаловаться? сделать шкоду какую-то, нужно понимать, что ребенку нужно бегать, прыгать.
Конечно, учить прописным истинам нужно, то же касается и поведение на дороге, это безусловно...
 

GMX

schizophrenic
#38
Одно могу сказать со всей ответственностью. Подавляющее большинство людей, которым сейчас больше двадцати пяти, в детстве воспитывали ремнем. И меня, и рута, и, думаю, большинство остальных форумчан. Так почему же сейчас все ставят вдруг под сомнение эту проверенную тысячелетиями систему воспитания?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.