Воруют ли в Торонто?

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Предыстория такова. Наш соотечественник пишет из Канады.
Вообще, скажу честно, Канада мне симпатична как страна, а канадцы — как народ. Достаточно вспомнить, что именно в Канаде изобрели керосин, плиточный шоколад и бензопилу. Поэтому у меня просьба: пожалуйста, отнеситесь к нижеприведённому перечню коррупционных скандалов как к подлому доносу, который мы с вами, из любви к истине, всё же должны проверить.
Лет пятнадцать назад, живя в российской глубинке, я восторгался отвагой и знаниями ведущих, весь смысл выступлений которых сводился в общем-то двум постулатам: в России всё — сплошное говно, а Запад — рай справедливости, добра и демократии.

Ну, переехал. И вот список только известных мне происшествий в Торонто, только за текущий 2013:

1. Наша компания выиграла тендер по ремонту муниципального здания. Откат — 18%.
2. В один из дней на наших глазах машина, ехавшая навстречу одностороннему движению, сбила подростка на велосипеде. Тот чудом остался жив (велик — вдребезги), хотя и здорово ударился и поцарапался. Водитель — женщина — была здорово навеселе. Она отказалась дышать в трубку, когда приехала полиция, и ее повезли в участок. Обычно за это лишают прав навечно, и дают срок. Но тетка была членом парламента, и продолжает периодически ездить мимо.
3. Я не буду подробно рассказывать о скандале с мэром-наркоманом, имеющим гангстеров в подручных (стоит набрать Rob Ford, и сами увидите).
4. Полицейский на глазах 24 коллег молодецки, 7 выстрелами, убил подростка, якобы угрожавшему ему перочинным ножиком (находясь в 6 метрах). Мера наказания свихнувшемуся Рембо — отстранение от работы с сохранением зарплаты, плюс оплата дорогого специалиста по лечению полученной им психической травмы.
5. Провинциальное правительство закрыло одобренное во всех инстанциях строительство современнейшей электростанции. Оплата потерей строителям — а это 1.2 миллиарда — будет сделана в виде дополнительного налога.
6. Выяснилось, что за деньги, отведенные на ремонт первой очереди атомной станции возле Торонто, можно было построить новейшую АЭС в безопасном месте, и большей мощности… Ремонт продолжается.
7. Две купленные подводные лодки (б/у) так и не смогли дойти своим ходом из Англии. Деньги пропали.
8. Отчаявшись бороться с 15 тысячами цыган, прибывших как беженцы из Чехии, и организовавших торговлю наркотой и людьми, правительство заплатило им выкуп, чтоб те уехали. Цыгане, конечно, деньги взяли, но уезжать отказались.

Вам не стало стыдно за страну лесорубов и хоккеистов?)
 
A

Aliens

Guest
#2
У меня знакомый уехал туда жить с семьей. В общем, порядка видимого больше, а "бизнес" практически такой же :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
Интересно сколько дали Бону за его веское слово поддежки :)
За эти деньги можно было построить 12 дет. садов и увеличить сумму выплат пенсионерам)
статейку автору часом не путин заказал?
Блогер имеет право обсуждать любую тему, но только при условии, что тема даёт повод плюнуть в сторону России (©)
 
Последнее редактирование: