Вопрос по рулонным шторам.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Какой механизм управления рулонным шторами предпочтительнее из соображений надежности, долговечности, практичности и удобства - цепочный или пружинный?

Или это мелочи и на этом не стоит заострять внимание?

Не нашла в интернете толковых советов по этому вопросу... :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
У меня рулонные шторы с цепочным управлением. Пользуемся с сентября, удобно и мелкий их легко открывает, мне кажется что вполне надежно. Только управление интересует? У меня обычные, просто опускаются вниз, а есть еще такие что едут по специальным полозьям, устанавливаемым на раму стекла, еще есть такие, которые внизу имеют магнит и не отвисают при открытии окна.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
У меня рулонные шторы с цепочным управлением. Пользуемся с сентября, удобно и мелкий их легко открывает, мне кажется что вполне надежно. Только управление интересует? У меня обычные, просто опускаются вниз, а есть еще такие что едут по специальным полозьям, устанавливаемым на раму стекла, еще есть такие, которые внизу имеют магнит и не отвисают при открытии окна.
Родители решили заказать себе... со всем определились, а по поводу механизма управления засомневались, попросили уточнить.
Пружинный механизм удобнее, не нужно крутить цепочку (и наверное поэтому дороже)... Удобство хорошо, но хочется, чтобы было и удобно и надежно. )

У меня дома тоже рулонная штора (на кухне) уже два года, механизм пружинный - все устраивает, единственное дети постоянно хулиганят: дергают за веревку, когда штора развернута, отчего она моментально и со звонким грохотом сворачивается в рулон. Все время переживаю, что сломают, а хоть говори, хоть не говори - бестолку. :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Я думала тебе надо, а у тебя ведь этаж не первый. Самая большая проблема для моего первого этажа, что если открыть окно то, видно комнату через щели окна, вообщем, если первый этаж, то надо закрывать проем окна, а не стекло по раме.