Вопрос по переходу на лицензию

Heathen

Модераторы
Команда форума
#1
Есть контора с 50ю компами. На всех стоит ХР пиратка. Как с наименьшими затратами перейти на лицензию? Висту не предлагать. Компы не потянут. Мне рыть в сторону GGK?
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
Да, думаю легализация будет идеальным вариантом
по крайней мере позиционируют ее как наиболее дешевый и простой способ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Есть контора с 50ю компами. На всех стоит ХР пиратка. Как с наименьшими затратами перейти на лицензию? Висту не предлагать. Компы не потянут. Мне рыть в сторону GGK?
Пока кроме GGK ничего не придумано...
Есть вариант, если в руках будете держать более 50% лицензий любых виндовс ранних версий, тогда можно придумать вариант подешевле. Подойдёт всё что начинается от 3.11 проверять установленно ли данное ПО на компы ныне, никто небудет, главное чтобы бвли помятые коробки и бумажки.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
Показал начальству расчёт. На меня как на дурака посмотрели :rolleyes: Пофигу, не мне же сидеть
 

Rezident

Житель центра
#7
Просуетись с линуксом ....скажи всё бесплатно работать тёти и взрослые дяди не смогут, зато халява и тебе премия...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Висту не предлагать.
Есть корпоративные виды лицензирования с правом использования предыдущих версий. Vista basic дает право на XP Pro.
Подробнее у диллеров запросите.
 

x-coder

Гость города
#9
Есть корпоративные виды лицензирования с правом использования предыдущих версий. Vista basic дает право на XP Pro. Подробнее у диллеров запросите.
Vista Basic не дает прав на XP, тем более на Pro версию.


С версий Business и Ultimate можно переходить на XP Professional, но это все равно не дешевле легализации
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Vista Basic не дает прав на XP, тем более на Pro версию.


С версий Business и Ultimate можно переходить на XP Professional, но это все равно не дешевле легализации
Может быть, в 2004г. покупали по Academic Licence (для ВУЗов). Именно на сайте Микрософта по номеру лицензии выдает "Вы имеете право на следующие продукты ....XP Pro <серийный номер корп. активации такой-то>" и по цене еще скидка больше 50%.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
Просуетись с линуксом ....скажи всё бесплатно работать тёти и взрослые дяди не смогут, зато халява и тебе премия...
А кто вместо меня работать будет, пока я бегаю между 50 машинами, объясняя "куда нажать"?! Хотя обеими руками я за Линь
в смысле? Разве не админ несет административную и уголовную ответственность?
А я и не админ. Я по должности ведущий бухгалтер. ДИ, соответственно, бухгалтерская :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Nic написал ='312080' date='12.4.2009, 19:12'] Может быть, в 2004г. покупали по Academic Licence (для ВУЗов). Именно на сайте Микрософта по номеру лицензии выдает "Вы имеете право на следующие продукты ....XP Pro <серийный номер корп. активации такой-то>" и по цене еще скидка больше 50%. конец цитаты...

В 2004 ом висты небыло!!!
Твоя фраза: "Есть корпоративные виды лицензирования с правом использования предыдущих версий. Vista basic дает право на XP Pro.
Подробнее у диллеров запросите." - является глупостью... вообщемто очередной...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Nic написал ='312080' date='12.4.2009, 19:12'] Может быть, в 2004г. покупали по Academic Licence (для ВУЗов). Именно на сайте Микрософта по номеру лицензии выдает "Вы имеете право на следующие продукты ....XP Pro <серийный номер корп. активации такой-то>" и по цене еще скидка больше 50%. конец цитаты...

В 2004 ом висты небыло!!!
Твоя фраза: "Есть корпоративные виды лицензирования с правом использования предыдущих версий. Vista basic дает право на XP Pro.
Подробнее у диллеров запросите." - является глупостью... вообщемто очередной...
Ты прав, а я ошибся! Я не бухгалтер цифры все помнить, наверное в 2006г...
Не вижу проблемы это и на сайте микрософта есть http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licen...de/Default.mspx
не basic, а busness - что тоже г...
 

Konditer

Бабка зануда
#16
Показал начальству расчёт. На меня как на дурака посмотрели :rolleyes: Пофигу, не мне же сидеть

ну тогда рассмотрите вариант использования тонких клиентов, можно попробовать сэкономить на лицензиях для сервера используя сторонние разработки типа вот этой http://viterminal.ru/ (но у них есть один минус 2008 Server не поддерживает)
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
тут тоже считать надо....
лицензирование сервера терминалов на 50 пользователей, лицензирование того же офиса на столько же юзверей, (к тому же если речь идет о офисе 2007 то не все редакции подходят) ну и тот момент что машина на обслуживание 50 терминальных подключений тоже должна быть выше среднего по показателям железа...