Вопрос по видеокартам

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот хочу спросить: какую виделкарту можно сейчас взять на замену MX 440, чтобы игрушки все шли, недорогая была (естественно), и не устарела за пол-года?
Есть игрушки неплохие, "Хроники Риддика", "Принц персии", "Медаль за отвагу", а они требуют шейдеры. Катастрофа. А скоро выйдет новая GTA, та тоже затребует, наверное.
Надо делать апгрейд.
 

Орфиус

Капитан Блад
#2
Один хозяин игрового компьютерного клуба хвалил
Радеон 9600 Про
дословно:
"небыло такой игры которая на ней не запустилась бы, а даже не ни одна не притормозила ниразу на макс. разрешениях)
стоит она около 4000 р.
а дешевле и чтоб такая шустрая думаю вряд ли будет...
 

Wartan

Гость города
#3
У меня вот радеон 9600, без всяких там "про" , селерон 1.1, 386Мб.
Half Life 2 .....Медаль за отвагу.....идут на ура, даже нет и намека на нехватку рессурсов, но! Вот очень странно, например NFS Undegraund 2 тормозит однозначно, и даже прослеживается некая несовместимость, хотя драйвера я пробовал всякие. Тем временем этот же андеграунд на работе, на mx440 (правда там 2.4селерон и памяти 512) идет отлично, хотя опытный пользователь тоже заметит торможение. А видеокарту домой я купил именно для андеграунда.....жаль деньги.

Вот я и хочу сказать, что на данном этапе (рассматривать как календарную дату) не стоит спешить с покупкой видеокарты, стоит подождать выхода новых игрушек и почитать отзывы о их совместимомсти с железом или наоборот, и лишь потом совершать покупку!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Хроники Риддика проверил вчера, тормозит у меня жутко...

Где то в нете прочел что нужен чип Geforce3, а у меня Geforce4 MX440 - что означает чип Geforce2+пара фичей от G4 в отдельных чипах....
и Geforce4 MX440 - не имеет с Geforce4-чипом ничего общего .... Это просто такая торговая марка "Geforce4 MX440" - свиньи млин....
я когда покупал думал что Geforce4... лишь бы впарить....ненавижу этот PR бл**ский
 
D

DarkAngel

Guest
#5
покупай Радеон 9600 (Pro, XT) на крайняк 9550!!!
а из GeForce минимум 5700, но не LE и не noname!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Эх...а когда покупал свою MS-8888 VTD8X была отличная карта
- два монитора или LCD - полный VideoIn | VideoOut - AGP 8x
- и по производительности делала многих в своем классе...почти всех.. да и сейчас тоже многих... .память 533MGhz ядро 275 MGhz...

Да если бы не паганые эти пиксельные шейдеры - так и менять бы не думал....
-------------------------------

Ну нафига же игрушки так делать, что они только на навороченном железе работают!!!
Ведь нормальные игрушки если шейдеров нет - так они и без них работают - пусть не так красиво.... динамические эффекты пропадают - да я бы и без них бы поиграл.... вот всё таки уроды... эти америкосы... меня вполне устраивали красоты Квейка-3 - ну блин...ну куда еще красивее....???
Всё таки ну их эти Хроники Риддика - обойдусь, во всякие кривые игрушки играть....вот когда патч выпустят для отключения своих дибильных шейдеров...тада и посмотрю....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
хотя почему она тормозит эта игра?
может дело не в шейдерах вовсе, а в том что ее писали для Geforce3 и как то жестко зашили поведение этого чипа...