Вопрос о бесплатном медицинском обслуживании.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Вопрос к юристам, и другим умным людям... Если не правильно сформулирую мысль, поправьте меня... )
Могу ли я получать бесплатную медицинскую помощь по предъявлению медицинского полиса в любом медицинском учреждении по желанию, а не только по месту прописки... Например, отношусь к первой поликлинике, а хочу попасть на прием в железнодорожную поликлинику?
Платно меня естественно примут, в рамках оказания коммерческих услуг, а могут ли или обязаны принять бесплатно по полису, если я хочу на прием именно к ним? :)
 
#2
Если не ошибаюсь, то раз в год ты можешь выбрать себе мед учреждение, в котором будешь обслуживаться. И если ты хочешь в железнодорожную, то надо пойти и к ней прикрепиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
, а хочу попасть на прием в железнодорожную поликлинику?
Платно меня естественно примут, в рамках оказания коммерческих услуг, а могут ли или обязаны принять бесплатно по полису, если я хочу на прием именно к ним? :)
Фло, если нужно череп проломить, ты черкани.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Если не ошибаюсь, то раз в год ты можешь выбрать себе мед учреждение, в котором будешь обслуживаться. И если ты хочешь в железнодорожную, то надо пойти и к ней прикрепиться.
есть ссылка на норматив? без законодательной базы трудно будет убеждать )
 
#6
есть ссылка на норматив? без законодательной базы трудно будет убеждать )
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122942/?frame=5
Статья 30, 2й пункт..


На практике выглядит так: идёшь в регистратуру, тебя там посылают(в лучшем случае к заведующей), идёшь к заведующей и дальше 2 варианта:
1) пишешь заявление, и тебя прикрепляют к поликлинике
или
2) заведка тебя тоже посылает, тогда звонишь на горячую линию МинЗдрава, жалуешься, заведка получает люлей, а ты пишешь заявление, и тебя прикрепляют к поликлинике
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Фло, если нужно череп проломить, ты черкани.
Илья, вижу вам процедура знакома не понаслышке... после такого предложения, вы сами, как наглядный пример, жертвы врачебной ошибки и некачественного медицинского обслуживания.

p.s. если у кого-то ещё есть личные вопросы и предложения не по теме, лучше в личку...
 
Последнее редактирование: