Вопрос к знатокам ПДД

кулибин

Житель города
#21
[quote name='GMX' timestamp='1336712999' post='506729']
Да че вы тут холивар развели. Все элементарно. Если даже и опережал грузовик, но ехал правее середины дороги - ты прав. Если, как указано в посте "посередине" - лишение. Ты на глаз можешь определить две полосы, а можешь четыре, но ехать ты обязан правее середины.
[/quote]
даже если стоял знак (обгон запрещен)? там же русским языком написано , что ведется ремонт дороги и посему ограничения были !
осталось узнать _какие !
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1336725312' post='506770']
Штрафа за пересечение сплошной давно уже нет, есть наказание за выезд на полосу предназначенную для встречного движения, в местах где это запрещено. Как определить встречную полосу я уже выше привел.
[/quote]

Сути не меняет это т.к. пересечение сплошной при обгоне - это и есть выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Только при развороте с пересечением сплошной - наказание иное - лишь штраф.

В данном случае разметки вообще никакой не было, были ли ремонтные работы там - никто не вкурсе. Если были - то обгон запрещен т.к. обычно вешается куча знаков по снижению скорости, запрещение обгона и т.д. Если знаков не было можно смело обгонять если нет разметки.

Если нет запрещающих знаков - тогда почему нельзя обгонять? Линий разметки тоже нет, я же не знаю что там хотели нарисовать - сплошную либо прерывистую. А двигаться всегда нужно по правой стороне прижимаясь к краю. При обгоне ты имеешь право выехать на встречку если нет сплошной или запрещающих знаков.
 

Canniballissimo

Житель центра
#23
[member="кулибин"], там не столько ремонт, сколько создание новой дороги. Хотя ваших доводов это не отменяет ;)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1336749918' post='506842']
[member="кулибин"], там не столько ремонт, сколько создание новой дороги. Хотя ваших доводов это не отменяет ;)
[/quote]
да даже и создание новой - знаки были запрещающие? Либо обгон запрещен, либо кирпич вообще? Просто мы тут сидим гадаем неочем....если знаков не было - то просто на бабки разводили менты незнающих. если были то уж, сами виноваты.
 

кулибин

Житель города
#25
[quote name='Felix Raven' timestamp='1336750030' post='506844']
да даже и создание новой - знаки были запрещающие? Либо обгон запрещен, либо кирпич вообще? Просто мы тут сидим гадаем неочем....если знаков не было - то просто на бабки разводили менты незнающих. если были то уж, сами виноваты.
[/quote]
действительно _кот в мешке _
 

Canniballissimo

Житель центра
#26
Уточнил как ситуация со знаками. Знаков нет никаких как и разметки, за исключением "кирпича", о котором говорил. Дорога уже построена, то есть не в рытвинах каких-то, но ещё не сдана.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#27
Возвращаемся обратно к посту номер 2, если там можно уместить 4 полосы для движения, без знаков, без разметки, без сплошной линии, то выезд со своей половины дороги трактуется встречкой, а равно лишение.

Феликс перестань трактовать правила как тебе взбредет в голову. Там ясно написано запрещен выезд на встречную полосу там где это запрещено, знаками или разметкой, 2 и более полосы в каждую сторону, так же запрещают выезд на встречную полосу. И гадать ничего не надо, [member="Canniballissimo"], пусть лучше спросит сколько там полос было визуально?

Например Ефремова в снежную погоду не имеет разметки (исходя из логики, что не вижу того не существует), однако выезд на встречную будет караться лишением т.к. это запрещено ПДД.
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
[member="Pixel-AQ"], поясню. Планируется 3! полосы. Но пока ширина дороги позволяет вместить и 4, пока не размечены обочины и прочее. :blink: :-T
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#29
А откуда известно что 3? В этом случае можно было бы усмирить товарищей карателей.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
Пиксель, а я тебе про что? Иди почитайпро сплошную и двойную сплошную, их никто не отменял еще.

В нашем случае, как говорит Canniballissimo было 3-4 полосы и он ехал по центру. Момент спорный, если нет камер у гайцев - то и очень труднодоказуемый. Можно смело забирать свои права обратно т.к. в нашей стране презумпция невиновности. В первую очередь они обязаны будут предоставить док-ва того что ты выехал на центр дороги, это могут быть как фото и видео материалы. Если они этого сделать не смогут - то никто твои права и не заберет. Права имеет забрать только лишь суд и то по решению суда, а не на месте при составлении протокола. В таком случае платить 1.5 рубля просто глупо.

Пиксель на счет усмерить карателей - согласен с тобой
Canniballissimo - откуда я знаю сколько там планируется? Если я на окушке буду ехать то для меня вообще там проспектом дорога покажется, а если на хамере то 1-2 полосы. Смело можно было слать их и все.....пусть доказывают они там уже, видео показывают, фото. идут мерять проезжую часть
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#31
[member="Felix Raven"], ну приведи цитату из коап где говорится что за пересечение двойной сплошной или сплошной есть наказание в виде штрафа или лишения.

Можно смело забирать свои права обратно т.к. в нашей стране презумпция невиновности.
))) Обычно это не так просто, когда права у них)



Гайцы тоже не лишают прав, они лишь выписывают временное водительское, с которым ты катаешься до суда)))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
Пиксель, вот http://www.vashamashina.ru/allkoap-2.html#15
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

А вот выезд на встречку
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В таблице штрафов этого нет, зато есть в самом Коапе.....

Да и в этой http://spokoino.ru/articles/driving/dvoinaya_sploshnaya/ статье все хорошо описано с ссылками на стать Коапа
 

Canniballissimo

Житель центра
#33
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1336763168' post='506879']
А откуда известно что 3? В этом случае можно было бы усмирить товарищей карателей.
[/quote]
Смотри. По общей ширине дорога как две от Чичерина до Свердлова по Розочке. Но ещё будет отделение обочин дороги. Сейчас эта ширина с обочинами.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
[member="Felix Raven"], Ну правильно наказание есть за выезд на встречку в местах где это запрещено, а не за пересечении линий разметки. Я могу привести примеры где пересечение сплошной не будет караться лишением, я к этому клоню.

[member="Canniballissimo"], ну тут фифти фифти получается, надо убедить или с времянкой в суд ехать, т.е. правильный ответ будет по ситуации, ну а аргументы которые можно использовать приведены выше.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#35
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1336811655' post='506913']
[member="Felix Raven"], Ну правильно наказание есть за выезд на встречку в местах где это запрещено, а не за пересечении линий разметки. Я могу привести примеры где пересечение сплошной не будет караться лишением, я к этому клоню.

[member="Canniballissimo"], ну тут фифти фифти получается, надо убедить или с времянкой в суд ехать, т.е. правильный ответ будет по ситуации, ну а аргументы которые можно использовать приведены выше.
[/quote]

мы может просто не правильно поняли друг друга
а примеров достаточно
 

GMX

schizophrenic
#36
[quote name='кулибин' timestamp='1336748497' post='506840']
даже если стоял знак (обгон запрещен)? там же русским языком написано , что ведется ремонт дороги и посему ограничения были !
осталось узнать _какие !
[/quote]
Обгон в наше время связан только с выездом на встречку. Если на встречку не выехал - не обгон, а опережение. Выше до меня уже об этом неоднократно писали. (это если не брать в расчет, что это в Правилах написано ;))
 

кулибин

Житель города
#37
[quote name='GMX' timestamp='1336819837' post='506947']
Обгон в наше время связан только с выездом на встречку. Если на встречку не выехал - не обгон, а опережение. Выше до меня уже об этом неоднократно писали. (это если не брать в расчет, что это в Правилах написано ;))
[/quote]
а если линия прерывистая но стоит знак обгон запрещен для чего ?
я это к тому , что если знак стоял (хотя уже выяснено , что знаков не было) опережение тоже запрещено , так как это связано не только с правилами ,а еще и с риском для жизни .
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
значит обгонять запрещено, а опережать не выезжая на встречку можно
 

кулибин

Житель города
#39
Часто водители видят: на двухполосной дороге нанесена пре­рывистая линия, которую разрешено пересекать, но тут же стоит знак «Обгон запрещен». С 20 ноября в ситуации, когда раз­метка и дорожный знак (не важно – вре­менный или постоянный) противоречат друг другу, руководствоваться нужно только знаком.
Единственное исключение: при наличии знака «Обгон запрещен» разрешено обгонять тихоход­ные (с конструктивной скоростью не выше 30 км/ч) транспортные средства – гужевые повозки, мопеды, велосипеды и т. п.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#40
кулибин если ток двухполоска, то ты никак опередить не сможешь - там только обгон - тебе придется выехать на встречку, а если ты сможешь совершить маневр в пределах своей полосы то - можно....

Но при таком опережении конечно же менты остановят и будут мозг делать, уверен на все 3247238947%
но если в правила тыкнуть и рассказать что такое обгон и опережение, то отпустят

таких спорных моментов в правилах оч много