Водоканал рулит

Tadanakoti

Гость города
#1
A почему рулит, я вам поведаю. Два дня назад приходит с водоканала представитель по поводу показаний колодезного счетчика. Откройте воду в кране - Открыл, (счетчик крутит). Откройте воду с мизинец - Открыл (счетчик не работает). Составляет Акт, о не рабочем счетчике на малой струе с крана. Соответственно выписывает предписание на замену счетчика новым требованиям по ГОСТу, как это происходит по всему городу. Прихожу в водоканал и оформляю новый счетчик, все как положено. И тут как снег на голову мне определяют счет на 11 тыс.руб. На вопрос с каких дел, ответ был получен незамедлительно, согласно составленному акту, т.е. последний визит проверяющего был почти год назад значит у меня счетчик в течении всего года на малых оборотах не работал, а сумма 11 т.р. была выведена от количества проживающих и помножена в кубы (если не ошибаюсь то где то семь кубов в месяц на человека, если нет счетчика). В общем диалог с начальником абон.отдела прошел в нервной обстановке и закончился ни чем. А сегодня я узнаю что таких людей в подобной ситуации много. Не припомню подобного случая со стороны проверяющего с малыми оборотами:)
 

absent

Известный деятель города
#2
[quote name='Tadanakoti' timestamp='1316804679' post='466290']
A почему рулит, я вам поведаю. Два дня назад приходит с водоканала представитель по поводу показаний колодезного счетчика. Откройте воду в кране - Открыл, (счетчик крутит). Откройте воду с мизинец - Открыл (счетчик не работает). Составляет Акт, о не рабочем счетчике на малой струе с крана. Соответственно выписывает предписание на замену счетчика новым требованиям по ГОСТу, как это происходит по всему городу. Прихожу в водоканал и оформляю новый счетчик, все как положено. И тут как снег на голову мне определяют счет на 11 тыс.руб. На вопрос с каких дел, ответ был получен незамедлительно, согласно составленному акту, т.е. последний визит проверяющего был почти год назад значит у меня счетчик в течении всего года на малых оборотах не работал, а сумма 11 т.р. была выведена от количества проживающих и помножена в кубы (если не ошибаюсь то где то семь кубов в месяц на человека, если нет счетчика). В общем диалог с начальником абон.отдела прошел в нервной обстановке и закончился ни чем. А сегодня я узнаю что таких людей в подобной ситуации много. Не припомню подобного случая со стороны проверяющего с малыми оборотами:)
[/quote]
Собирайте всех этих людей и в суд. Мне тоже пришло предписание на замену из-за того, что "показаний не видно". Счетчик старого типа и стекло изнутри запотевает. Лезть естественно никто не хочет, проще написать, чтобы поменяли. Я бы поменял, но трубы старые, трону и менять все, начиная с ввода и заканчивая вводом в дом. Вот так. С ними только судиться, но если вопрос того стоит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Tadanakoti' post='466290']
согласно составленному акту, т.е. последний визит проверяющего был почти год назад значит у меня счетчик в течении всего года на малых оборотах не работал
[/quote]
А разве проверяющий, который был год назад выявил какие-то недочеты в работе счетчика на тот момент?
 
S

SPAS

Guest
#4
Вот прямо на полях того акта надо написать: "Представитель МУП ВОдоканал ФИО, при проверке водомера проявил халатность и непрофессионализм, проверив без соответствующих КИП счетчик и вынеся решение о его не рабочем состоянии. Счетчик работает, на любом протоке воды, это видно невооруженным глазом. Требую отправить данного сотрудника Вашего предприятия на поверку к офтальмологу, психиатру и проктологу. С уважением и надеждой на скорейшую расправу над Вашим некомпетентным сотрудником. Пупкин И.И."

После этого проверяющий Вам скажет, что действительно что-то недосмотрел т.к. было недостаточное освещение или еще что-то там и заверит Вас, что все в порядке и мило улыбнется )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Когда я попросил анализ воды в водоканале. Отправил его в мск своему поставщику, они отказывались подбирать мне оборудование, уверяя что я просто издеваюсь над ними, и что водоканал не может такую воду подавать. Цитата "...думаешь мы здесь дураки? В луже вода чище, чем те анализы которые ты нам прислал.....!!!"
 

Игруля

Житель окраин
#6
нам тоже выставили счет за год на 7 тыс руб. по точно такой же схеме.что делать пока думаем.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#7
Так (считает по своей норме при "неполадках" со счетчиком) не только водоканал действует. Газовики тоже. Наверное, не только они (
 

petrex

Житель окраин
#8
[quote name='Heathen' timestamp='1316882122' post='466455']
Так (считает по своей норме при "неполадках" со счетчиком) не только водоканал действует. Газовики тоже. Наверное, не только они (
[/quote]
Случайно наткнулся в сети:
Не пойму почему именно так:

Сведения о видах экономической деятельности ГУП КК СВВУК "Курганинский групповой водопровод" по данным ЕГРЮЛ:
ИНН2339015370, ОГРН 1052321986166,
адрес: 352909, Краснодарский край, г Армавир, ул Розы Люксембург, д 233

Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности

41.00.2 Дополнительный вид деятельности Распределение воды
85.1 Дополнительный вид деятельности Деятельность в области здравоохранения
85.13 Дополнительный вид деятельности Стоматологическая практика

Если это наш городской ГУПККСВВУК, то они не имеют деятельности по ОКВЭД осуществлять услугу по самостоятельной проверке и замене счетчиков учета воды. Они занимаются только распределением воды за плату. И, смешно, смешно, ....стоматологической практикой)))))))

И чтобы не быть голословным - вот она ссылочка на сайт:
http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=1128346

Пища для размышления вам граждане)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='petrex' post='466597']
И, смешно, смешно, ....стоматологической практикой)))))))
[/quote]
Та это нормально... На у хлебокомбината своя лаборатория по анализам, при чем их анализы даже в Ставрополе принимают. Тоже лицензия, тоже вид деятельности :)
 

Medd

Житель города
#10
Что за глупости, у тебя счетчик за день до проверки поломался. Я бы спорил, судился, но платить бы не стал за такой развод)
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='Medd' timestamp='1316960940' post='466616']
Что за глупости, у тебя счетчик за день до проверки поломался. Я бы спорил, судился, но платить бы не стал за такой развод)
[/quote]
Да, но судебные расходы будет в 2-3-5 раз выше, чем этот счет и еще не факт, что выиграешь. А еще потерянное время, а время - деньги. Итог: в любом случае - потеря денег. Вот каждый и решает, нужно ли оно ему...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Так, все же, непонятно, чем мотивируют отсчет "срока" с момента предыдущего посещения контроллера. Он ведь приходил год назад и нарушений не выявил.
 

Lilu

Житель города
#13
Я не сторонник таких решений, но может быть поможет... Пойдите к начальнику водоканала или главному инженеру и предложите пару тысяч, чтоб вопрос уладили, говорите, что ничего не знали, все вроде бы работало... Вам обязательно пойдут на уступки.. Когда квартиру покупала, был долг по воде 35 000 р. Дали 3 тыс. и долг скосили до 11 тыс.
 

Medd

Житель города
#14
Абсент, это заведомо выигранный процесс! Т.к. оснований начислять сумму за год нет. Выиграет и все судебные расходы будет оплачивать водоканал.
И откуда такие суммы?)) 2-3-5 раз выше)


Лилу, мне за вас стыдно.
 

Lilu

Житель города
#15
Medd! Ты думаешь мне не стыдно??? Мало того, что деньги даешь, так еще и просишь, чтоб их взяли..
 

Medd

Житель города
#16
Лилу, сами же так решили! Вот смешно было бы, если бы вы на этой недовзятке его в тюрьму посадили )))
 

Lilu

Житель города
#17
Да нет, смешно - это если бы 35 все-таки пришлось платить. Я бы хохотала до слез...
 

GMX

schizophrenic
#18
[quote name='Lilu' timestamp='1317011804' post='466721']
Я не сторонник таких решений, но может быть поможет... Пойдите к начальнику водоканала или главному инженеру и предложите пару тысяч, чтоб вопрос уладили, говорите, что ничего не знали, все вроде бы работало... Вам обязательно пойдут на уступки.. Когда квартиру покупала, был долг по воде 35 000 р. Дали 3 тыс. и долг скосили до 11 тыс.
[/quote]
Офигительно ты решила вопрос, с учетом того, что это не твой долг, и погашать его не нужно. )))
 

Lilu

Житель города
#19
Нет, покупая квартиру, я соглашалась на долги по коммунальным услугам (около 130 тыс.руб.), поэтому была заинтересована в их уменьшении.
 

Tadanakoti

Гость города
#20
[quote name='Игруля' timestamp='1316881725' post='466452']
нам тоже выставили счет за год на 7 тыс руб. по точно такой же схеме.что делать пока думаем.
[/quote]


Может уже пора объединяться ?