Вода, качество воды, фильтры для воды

Nikolos80

Известный деятель города
#1
В общем меня всегда не устраивало качество воды, особенно когда где то 10 лет назад сходил на 2 недели в турпоход где все время готовили и пили воду из родника и по возвращении я не мог пить обычную водопроводную воду.
Вот с тех пор пользуюсь фильтрами для воды.
Расскажите ...
Кто какими фильтрами пользуется, кто какую бутилированную воду покупает.
Кто не фильтрует и не покупает воду и чем потом болеет.
Как смягчаете воду с курганинского водовода.
Кто пользуется механическими фильтрами, угольными, смягчающими, из шунгинита, из леовита, омагничивателями, фильтрами с отбратным остмосом (мембранные фильтры), кувшинами и прочими фильтрами и как вам потом вода на вкус.
Что посоветуете? Где купили ? Что стоит?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
а у кого-нибудь появляется МНОГО накипи, в чайнике например? у меня уже полгода просто жуткое количество накипи в чайнике образовываться начало - пришлось использовать фильтр для воды. кувшинчик такой, на литр. с угольными фильтрами.
 

Mauglee

Житель центра города
#4
Кувшин спасает от накипи на 100 процентов.
Вода на вкус - практически как тот же 19 литровый бутылковый.

Более того, накипь в чайнике со временем исчезает - обратно в воду, похоже.
Чайник изнутри как новый стал.

Правда, картриджи менять надо. Зачастую даже за деньги, а это минус.
60
 
M

Mor-DA

Guest
#5
Вода "кубай" в 19 литровках. 100 руб бутылка с доставкой.
Гадость редкостная, как и вся бутилированная, разливается в соседнем сарае в лучшем случае.
Причем через обычные фильтры из под крана, меняют ли фильтры или нет - загадка.

Юзаю Гейзер 2ИВЖ Люкс уже пару лет, вкусом воды доволен.
Покупался у автостанции в подвале.
Обслуживание - замена СВС картриджа раз в год примерно и промывка Арагон 2 картриджа лимонной кислотой.
Расходы минимальны.

Бытовые системы обратного осмоса конечно еще лучше.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
для питья покупаем архыз 19л. доволен.
для готовки из под крана.
никто ничем не болеет

p.s. даже в аквариум лью обычную водопроводную воду, не отстоенную :D
не один животный не пострадал :D
 

Anderson

Известный деятель города
#7
Горная вершина от Аквалайн в 19л. бутылях. 100р с доставкой.
Раньше тож брали архыз. Хорошая вода. Потом они задрали цену, типа теперь вода у них элитная. С тех пор перепробовал много разных.
 

lihoi33

Гость города
#10
человек такая скотинка ...привыкает ко всему ... я диплом по воде защищал ...в ростовском университете ...))))) скажу то что знаю ...преподаватели все как один пили воду из под крана ...)))))) а почему ???
ситуация сродни лечения антибиотиками ... или варианты с кипяченной водой ... все вроде классно ..но до момента когда не происходит сбой ... попадаешь в ситуацию когда хочется пить а воды того качества к которому привык нет ... и все ...приехали ... ))))))))
 

root

Администратор
Команда форума
#11
+5
не надо изнеживать организм :D тем самым вы его обессиливаете :D
 

Coole

Графиня
#13
Вода у нас фильтруется дважды. Один раз обыкновенным фильтром, удерживающим весь мусор до 5-20 микрон (на горячей тоже). Второй раз питьевую фильтруем в кувшине Brita. Приобрели еще студентами, в 2002. То, что вода сначала проходит "грубую очистку" значительно увеличило ресурс катриджа в кувшине, его меняем теперь раз 2-3 мес.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#14
У меня стоит на кухню и водонагревательную колонку механический фильтр.
Когда его разбираеш приходиш в ужас что мы могли бы есть и пить если б готовили и пили чисто из под крана,
и это вода у нас на черемушках еще чистая, но накипь по максимуму, на оптике у родителей вода из кубани гораздо грязнее, но накипи меньше.
Ставить механический фильтр ставить нужно обязательно! Он кстати сильно продливает жизнь всем остальным фильтрам и другим бытовым приборам (чайник, водонагреватели и пр.).
Далее после механического фильтра идет угольный фильтр Гейзер 1УЖ который подключается к отдельному крану на кухне.
Надо воды приготовить набрал воды и все.
Во внутрь фильтров кладу серебро что бы от затаивания там всякая гадость не заводилась.


Вода неплохая получается, но жесткая, потому наливаю ее в 10 литровую кастрюлю, отстаиваю, кипячу, охлаждаю и переливаю ее в кулер. Сложно, но в общем когда в доме ребенок и не так раскорячишся.
Бутилированную воду не покупаю т.к. дорого и не факт что она не из водопровода фильтрованая.

!!!! Кстати если воду не отстоянную из под крана вскипятить в чайнике получается бомба с хлором.!!!!
Об этом слышал еще много лет назад в какой то передаче от Сергея Шойгу.
 

Coole

Графиня
#15
Nicolos80
в смысле, как это, серебряную ложку в фильтр положить?
У нас тоже фильтры механической очистки стоят. Продавцы обещали что мы их раз в полгода менять будем, а реально так-3 дня и вода из горячего крана течет желтоватая, в случае с холодной водой-не стало ржавчины на элементах стиральной машины. Снимаем и меняем фильтры раз в 2 месяца, на них столько!!! Ил, ржавчина, земля, камни... Это только видимые элементы.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#16
Ложка не подойдет только в слитках :D
Да можно положить все что угодно от монетки до цепочки.

В цокольном этаже московского универмага где продают фильтры увидел какой то щебень под названием "Шунгит"
Пишут что это очень хороший природный абсорбент, все плохое из воды забирает, все хорошее отдает.
Купил его правда в другом месте гораздо дешевле 350г за 136 руб вот теперь пробую им воду минерализовать - высыпаешь в 3л банку заливаеш водой и настаивать 2е суток.

Не знаю пока насколько он целебный но фильтр для воды с шунгитом и леовитом видел за 12 000 руб. !!!
Кто шунгитом пользуется? Пока в инете нашел пару ссылок.
http://argonet.ru/shungit-kamen-chistoy-vodyi.html
http://www.shungitclub.ru/inner.php?id=220...nu=sub_top_menu
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Какая вкусная вода течет из крана в Сухуми! М-м-м! Я бы такую в бутылках бы покупал.