Вова, а почему вот этот столб стоит криво?

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Из интервью с Владимиром Познером:
"Однажды, несколько лет назад, ко мне сюда приехал мой внук Коля, который вырос в Германии. Мы с ним ехали на дачу. А называет он меня Вовой. И он говорит мне: "Вова, а почему вот этот столб стоит криво?" У него в Германии все столбы прямые, понимаете?! А я столько лет езжу по этой дороге, и я не замечаю, что столб стоит криво. Ну стоит и стоит. А Коля приехал из Германии и видит, что у меня столб кривой. Я, конечно, смог бы ему объяснить, почему он кривой, но для начала мне просто нужно это заметить. А я не замечаю."
Сам себе задаюсь этим вопросом. Почему у нас криво ставят столбы, криво кладут бордюры, криво прокладывают трауры и дороги? Ответ, кажется, на поверхности. Виновата во всём коррупция скажете вы)
Меня давно терзает мысль – а во всём ли виновата она, эта коррупция?
К примеру никогда не обращали внимание на то, когда снег тока выпал и первый кто проходит по нему, протаптывая тропинку, он тоже не может четко прямо идти)
А если взвод солдат будет капать траншею для прокладки кабеля по прямой от здания к зданию, то после выполнения этих работ на десятке метров траншеи вы найдете массу изгибов, как на наших дорогах. Попросите подчиненных вам сотрудников развесить схемы, плакаты, стенды, вывески или таблички, не удивляетесь, что эти схемы или плакаты будут вывешены настолько криво, что это можно было сделать только специально.
При ругани супруги часто упоминают об их криворукости своих мужей. Так не отсюда ли берут своё начало наши кривые улицы и дороги?
Предлагаю в теме выкладывать фотки результатов деятельности криворуких "мастеров".
 
Последнее редактирование:

Albert Einstein

Житель окраин
#2
Главное, ВП, не сказал в какую сторону наклонен столб. Если вправо, то всё очень просто объясняется - посмотрите на глобус. Германия находится слева от России. А если влево, то ПНХ, дядя Вова. Да даже если вправо - тоже ПНХ. Заипалужеблять!!!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Ул. Р. Люксембург, угол Горького. Строительство ливневки. "Три топорика" рулят, творческий напиток)

 
Последнее редактирование:

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
только сегодня общался с человеком который вынужден был вырыть проложенную в прошлом году сертифицированными специализдами из водоканала канализацию...а приехавшие на раскопки сантехники из альтернативной конторы так и сказали увидев как она лежит - " это вам гомосеки из водоканала делали " ) ....воздух в бывших советских конторах такой или это по наследству передается ?
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
"воздух в бывших советских конторах такой или это по наследству передается ?" - бывшие советские конторы Буран в космос запустили и не только, представители нового класса - плакаты развешивают умело (да еще и лапшу на уши).
 
A

Aliens

Guest
#6
Менталитет такой. Хорошо делать не умеем. Все на "отъебись", суровая правда жизни.
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
Менталитет такой. Хорошо делать не умеем. Все на "отъебись", суровая правда жизни.
бред! все мы можем и умеем, но самочморением заниматься - отличительная черта интеллигенции начиная с петра 1-го.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
"воздух в бывших советских конторах такой или это по наследству передается ?" - бывшие советские конторы Буран в космос запустили и не только, представители нового класса - плакаты развешивают умело (да еще и лапшу на уши).
причем тут конторы запускавшие "буран" ? там трудились фанаты своего дела и отобранные лучшие из лучших кадры, а над остальными военпред стоял и пиздил по пальцам стальной линейкой ..поэтому там была культура производства. Если бы от качества укладки говнопроводов зависила обороноспособность страны, то у нас бы были лучшие говнопроводы в мире . Я же о всяких там жилхозах, водоканалах и прочих недобитых гражданских воришках )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
только сегодня общался с человеком который вынужден был вырыть проложенную в прошлом году сертифицированными специализдами из водоканала канализацию...а приехавшие на раскопки сантехники из альтернативной конторы так и сказали увидев как она лежит - " это вам гомосеки из водоканала делали " ) ....воздух в бывших советских конторах такой или это по наследству передается ?
Барфлай не следует своему принципу - "молчать там где ничего не понимаешь":)
Своё "авторитетное" мнение и заранее подготовленную речь специалисты из альтернативных бандформирований рассказывают лохам всех мастей и регалией. Кушать хотят все! Эти "специалисты" часто вспоминают об этом, когда перед ними стоит старушка с пенсией в 7000 рублей в месяц, которой в первом варианте надо заменить всего лишь кран в колодце....но с легкой руки эксперта - короля говна, воды и пара, а также нескольких спец инструментов работа увеличивается до замены всей трубы от колодца до уличного трубопровода...и таких примеров через один...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
Барфлай не следует своему принципу - "молчать там где ничего не понимаешь":)
Своё "авторитетное" мнение специалисты из альтернативных бандформировани и заранее подготовленную речь они рассказывают лохам всех мастей и регалией. Кушать хотят все! Эти "специалисты" часто вспоминают об этом, когда перед ними стоит старушка с пенсией в 7000 рублей в месяц, которой в первом варианте надо заменить всего лишь кран в колодце....но с легкой руки эксперта - короля говна, воды и пара, а также нескольких спец инструментов работа увеличивается до замены всей трубы от колодца до уличного трубопровода...и таких примеров через один...
т.е. проложить каналью без нормальной подсыпки подушки под трубой имея в наличие кучу песка это конечно буйная фантазия потерпевшего товарища ? итог - провисшая труба забитая говном ....про стоимость ваших рукожопых услуг тоже можно было бы тихо заткнуться ) пробить зубилом керамическую трубу в колодце и размазать по дну пару ведер раствора не сделав нормальный лоток (это, блядь, "врезка" называется) 7-тыс рублей ?
....и это..теплотехнику, водоснабжение и водоотведение нам преподавали целый год, могу даже диплом поискать ..так, что опять мимо, мой милый малыш )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
т.е. проложить каналью без нормальной подсыпки подушки под трубой имея в наличие кучу песка это конечно буйная фантазия потерпевшего товарища ? итог - провисшая труба забитая говном ....про стоимость ваших рукожопых услуг тоже можно было бы тихо заткнуться ) пробить зубилом керамическую трубу в колодце и размазать по дну пару ведер раствора не сделав нормальный лоток (это, блядь, "врезка" называется) 7-тыс рублей ?
....и это..теплотехнику, водоснабжение и водоотведение нам преподавали целый год, могу даже диплом поискать ..так, что опять мимо, мой милый малыш )
С таким же успехом я могу сказать, что всё это делал ты, но ведь от этого это правдой не станет? А дипломом можно взять и подтереться...все давно об этом знают...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
С таким же успехом я могу сказать, что всё это делал ты, но ведь от этого это правдой не станет? А дипломом можно взять и подтереться...все давно об этом знают...
ну отчего же..колодец со сложной формой дыры в трубе могу продемонстрировать ..правда лоток все же пришлось соседу сделать нормальный...
т.е. признать очевидный факт рукожопства это гораздо сложнее чем нести куйню про диплом ) ....прыгай, лапочка прыгай, оно и полегчает )