Владельцам хардов Seagate читать!!!

donny

Фелигий акурец
#21
И не только. На сигейт ком лежит эта информация. На крупных железячных сайтах рунета тоже полно инфы. Не веришь мне - можешь поискать сам.
 
M

Mor-DA

Guest
#23
При помощи кабеля и "моральной" поддержке Sergey3 :) я ВОССТАНОВИЛ винт, прошивку сменил! :)
Работает, все данные целы! ;)
Кому будет нужна помощь - обращайтесь... ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
donw, то что утилита пишет "не та прошивка", я понимаю как "неопределенный результат", ввиду того что на сайте мой винт написан как "опасный", скорее всего они еще не протестили мою прошивку...

Короче, я забакапил, и решил его забить на 99.5%, а потом потестить, на том что осталось с внезапным выкючением питания...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
При помощи кабеля и "моральной" поддержке Sergey3 :) я ВОССТАНОВИЛ винт, прошивку сменил! :heat:
Работает, все данные целы! :yahoo:
Кому будет нужна помощь - обращайтесь... :)
Можно просто список утилит, которыми восстановил данные?
 

donny

Фелигий акурец
#27
Nic, дело не во внезапном отключении питания и последующем включении, а в количестве циклов включения-выключения. Если так невтерпёж, залей прошивку как описано выше. От внезапного выключения жесткий диск может выйти сам по себе из строя, даже не из-за прошивки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Nic, дело не во внезапном отключении питания и последующем включении, а в количестве циклов включения-выключения. Если так невтерпёж, залей прошивку как описано выше. От внезапного выключения жесткий диск может выйти сам по себе из строя, даже не из-за прошивки.
Дело в том, что сама "прошивка" не хочет прошиваться , а пишет " у вас прошивка не такого типа".... т.е. Это ничего не значит... Может сглючит, а может нет... просто это ТАБЛЭТКА не от этого - вот и всЁ.
 
M

Mor-DA

Guest
#29
Nic, не получается самому - поручи дело профессионалам.
P.S. Для каждого винта там своя прошивка...
Причем в каждом образе до трех прошивок одновременно - там есть выбор в дос-программе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Mor-DA, обижаешь? Все сделал как положено, именно та прошивка, которая указана для моего винта ST31000333AS. Файлик называется Brinks-3D6H-SD1B.ISO. Она проверяет текущую прошивку и говорит что она с ней не совместима и установка невозможна.

Но винт совсем новый, купил в пятницу, на той неделе...
 
M

Mor-DA

Guest
#31
Nic, и не думал....
Да, файл прошивки для твоего винта верный. Однако:
Note: The download utility will abort if it is not compatible with your current firmware revision. If your firmware version for these models is already SD1B or SD2B, your drive does not need a firmware update.

Т.е. возможно у тебя уже нормальная прошивка и обновление не нужно.
http://support.seagate.com/kbimg/utils/drivedetect.exe - посмотри какая версия прошивки у тебя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
смотрел давно уже и утилита прошивки выдает её LC15
Ну хорошо бы, если новая без ошибок, просто сомнения есть.
Изготовлен 24.02.09
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Сейчас залил на него 931Гб, осталось свободными 230Кб, попробую поиздеваться.
 
M

Mor-DA

Guest
#35
Nic, а ты отключаешь все SATA, IDE устройства, кроме прошиваемого винта и привода?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Ну что же, вроде работает. Во всяком случае, так просто провоцировать сбой не удалось. Надеюсь, что LC15 без этой ошибки.
 

Орфиус

Капитан Блад
#38
Препрошил два штука. Нормально прошло. Я как понял там с циклами включения выключения. Я вообще комп сутками не вырубаю. Кстати один винт сиагейт 500гб год назад купил прошивка sd15 на сайте написало что не требо ремонт. :)
 

donny

Фелигий акурец
#39
Попал мне в руки нерабочий винтик ST3500320AS. Денис (Mor-DA) любезно предоставил кабель для прошивки. Столкнулся только с 1 проблемой, как непереусердсвовать или недоусердствовать при размыкании карточкой механического и электрического блоков. Лечение произвелось безболезненно, как собственно и прошивка. Mor-DA спасибо тебе за консультацию (первопроходец ты (имхо) на этом форуме) и за дата-кабелёк.
 
M

Mor-DA

Guest
#40
donny, всегда пожалуйста. Только врагу могу пожелать потерять 500гиг инфы... :)