Витражи

Березка

Гость города
#1
Предлагаю изготовление витражей ручной работы по специальной технологии на цельном стекле или зеркале.
Можно по эскизу заказчика. Значительно дешевле традиционной техники, а эффекты такие же.
Минимально от 5000 р. за 1 кв. м
 

LEON

Житель города
#2
[quote name='Березка' timestamp='1321437356' post='474989']
Предлагаю изготовление витражей ручной работы по специальной технологии на цельном стекле или зеркале.
Можно по эскизу заказчика. Значительно дешевле традиционной техники, а эффекты такие же.
Минимально от 5000 р. за 1 кв. м
[/quote]
в BPrinte- стоит не традиционный станок и цена дешевле!
 

Березка

Гость города
#3
[quote name='LEON' timestamp='1321437657' post='474991']
в BPrinte- стоит не традиционный станок и цена дешевле!
[/quote]


Можно поподробнее. Станок есть станок. А ручная работа всегда ценилась
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
эхх...а как же по традиционной ??? со свинцом и прочими радостями....имхо все остальное колхоз
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
ну вообще то свинец изначально использовался.....из истории искусств помню еще
 

Березка

Гость города
#8
[quote name='barfly' timestamp='1321463526' post='475082']
эхх...а как же по традиционной ??? со свинцом и прочими радостями....имхо все остальное колхоз
[/quote]

Свинец имеет место быть. Имитация состоит в том, что не стеклышки между собой соединяются (эта технология баснословно дорогая - сотню примерно за кв. м стоит), а свинец идет по цельному стеклу, создавая узор.[attachment=2522:1!.jpg]
 

root

Администратор
Команда форума
#9
извините, но я не вижу ничего, что стоило бы 5000р за квадратный метр.
у меня жена сделает лучше...
наверное не очень удачное фото?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
хм..недавно общался с одной девушкой из Украины....она делает по традиционной технологии обтачивает на алмазе ну и т.д. видел фотки плафонов для ламп настольных...красотища ...стоимость одного площадью примерно 80см2 была названа 200 убитых енотов, простой геометрический рисунок
а сложного в этом ничего нет, помещение, стекло и пара станков
 
A

Aliens

Guest
#12
А мне понравилось, кстати. Я так понимаю, что сам рисунок это то, что хочет клиент.
Кстати, у меня когда жена училась на дизайнера, месца три такой фигнёй занималась, один в один получалось, даже ярче и интереснее :)
 

Березка

Гость города
#13
[quote name='root' timestamp='1321864732' post='475815']
извините, но я не вижу ничего, что стоило бы 5000р за квадратный метр.
у меня жена сделает лучше...
наверное не очень удачное фото?
[/quote]


Структура цены​
[size="5"]Рисование эскизов 5% [/size]

[size="5"]Материал (стоимость и доставка) 40% [/size]

[size="5"]Изготовление шаблона в натуральную величину 5% [/size]

[size="5"]Изготовление витража 50% [/size]



[quote name='Aliens' timestamp='1321909257' post='475963']
А мне понравилось, кстати. Я так понимаю, что сам рисунок это то, что хочет клиент.
Кстати, у меня когда жена училась на дизайнера, месца три такой фигнёй занималась, один в один получалось, даже ярче и интереснее :)
[/quote]

Это одна из первых работ, снималась камерой не лучшего качества. Рисунок, на самом деле, по желанию клиента может быть любым.
 

Березка

Гость города
#14
[quote name='barfly' timestamp='1321885167' post='475903']
хм..недавно общался с одной девушкой из Украины....она делает по традиционной технологии обтачивает на алмазе ну и т.д. видел фотки плафонов для ламп настольных...красотища ...стоимость одного площадью примерно 80см2 была названа 200 убитых енотов, простой геометрический рисунок
а сложного в этом ничего нет, помещение, стекло и пара станков
[/quote]

80 кв. см - это квадрат со стороной 89 мм. Интересно посмотреть на этот мини образец.
По всей вероятности 800 кв. см. И, если рисунок простой, то вполне может быть.
А насчет того, что ничего особенного для творчества не надо, то согласна. Просто талант, вкус и трудолюбие.
Мы же не спрашиваем сварщика, почему точка стоит тех денег, которые он называет.
 

gun-o

Гость города
#15
Нужен витраж. Березка отзовитесь или подкиньте адрес- тел. BPrinte(а), а то в сети не найду.
 

Березка

Гость города
#16
[quote name='gun-o' timestamp='1327919087' post='490102']
Нужен витраж. Березка отзовитесь или подкиньте адрес- тел. BPrinte(а), а то в сети не найду.
[/quote]



Мой эл адрес: pogor.v@yandex.ru Пожалуйста обращайтесь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Человек в Кисловодске, сейчас очень занят, расписывает церковь, но может найти время, дешевле чем 7 ооо за квадрат не берётся. Очень много работ в общественных местах, если будете в Кисловодске и спросите у хозяина ресторана или кафе: "кто делал витраж", то он вам ответит, что Саша Белоногов.

Телефон могу дать после обращения в личку.