Виктор ЦОЙ и группа "КИНО"

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#1
Прошло 14 лет со смерти Виктора Цоя.

А сейчас кто-нибудь слушает его песни? Если - да, то какая самая любимая?

Я очень часто слушаю. Может кто-то скажет, что музыка (особенно в ранних альбомах) не на уровне, но тексты...
В них - только правда. Ведь действительно, если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.
 

Снова AF2

Гость города
#2
У меня с увлечения музыкой группы "Кино" начался "путь в рок-музыку". Цой был ещё жив, а я был ещё школьником, и у меня вся полка была завалена аудиокассетами (тогда ещё исключительно самиздатовскими) "Кино", а стены в комнате заклеены плакатами и вырезками из журналов и газет о Цое. Время прошло, а с ним и детское фанатство, но любовь к творчеству Цоя и "Кино" осталось. Насчёт любимой песни - трудно выделить какую-либо одну, хотя "Хочу перемен", пожалуй, наиболее часто слушаю.
 

kulkoff

Гость города
#3
Я часто слушаю... В основном, Кончится лето, Печаль, беесмертную Пачку сигарет!
 

Барбекью

Гость города
#4
единственный нормальный музыкант из так называемого русского рока-а все остальное что называется русским роком должно здохнуть и кто его слушает тоже
 

root

Администратор
Команда форума
#5
слушаю...каждый день...в плейлисте постоянно....
любимых песен просто масса... нет смысла их все перечислять...
 

Zell

Гость города
#6
Я тоже слушаю часто, в основном Черный альбом. Любимая песня это Красно-желтые дни.
 

Infinity

Гость города
#9
Сейчас осталось пара десятков избранных песен, а раньше на винте валялось 2 (или даже 3 вроде?) диска с mp3.
 
S

Sofy

Guest
#14
Обучаяся в Москве имела счастие побывать на Его концерте. Это действительно событие, ради которого стоило рождаться на свет. Кстати, есть на винте полное собрание в МРЗ из двух дисков, куда вошли как официально изданные альбомы, так и неизданные, раритеты и акустические концерты, кому надо если, могу залить. А еще регулярно посещала стену Виктора Цоя на Арбате, где моно всегда пообщаться с энтузиастами. А еще я даже была на концерте Его памяти на стадионе в Лужниках, вернее, слушала лежа на траве на другом берегу Москва-реки, ибо было замечательно слышно как Бутусовы, Шевчуки и всякие прочие Сукачевы и Кинчевы исполняли Его песни. А уж в общаге на лестнице ночами под гитару - так это практически everyday!
 

Снова AF2

Гость города
#17
Originally posted by Sofy
А еще регулярно посещала стену Виктора Цоя на Арбате, где моно всегда пообщаться с энтузиастами
А злые языки утверждали, что нет больше той Стены. Я, было, даже расстроился. Хорошо, если она-таки ещё осталась.
 
S

Sofy

Guest
#18
to Снова AF2.
Молодой человек, извините, но дело было 1987-1993.
Тогда стена была, а сейчас не знаю, ибо соответственно в Москве не пришлось побывать, ибо туда в числе первых посешений, в смысле на Арбат. Многое изменилось, может быть и вправду разрушили, Лужков, урод. Если да, то мир перевернулся и ничего святого для чиновников нет, но я узнаю ужо. Там у меня друзья остались.
А вообще мне больше старые альбомы нравятся: 45, Это не любовь, Камчатка, Ночь, 46 и Черный. Последние отдают попсой, Виктор и сам в этом признавался.