Видик на Acer Aspire 5920G (nVidia GeForce 8600M GT)

M

Mor-DA

Guest
#21
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=21778&hl=

http://stores.ebay.com/PC-Centre-Hong-Kong - у него брали, только сейчас цены какие-то не здоровые там...
http://cgi.ebay.com/ASUS-nVidia-GeForce-96...=item2a0be07859


вот в соседней ветке выкладывал, там указан и продавец, и цена, и товар...

Сейчас другу рассказал (которому брали видик) - еще раз порадовался, что удачно купил :)
 

Likk2

Житель окраин
#22
Ну вот и у моего ноута Acer 5920G накрылась видеокарта, только 8600GS.
Судя по ценам на видеокарты, проще взять новый бук.....
 
V

vitekdva

Guest
#23
[quote name='Likk2' timestamp='1308858262' post='454057']
Ну вот и у моего ноута Acer 5920G накрылась видеокарта, только 8600GS.
Судя по ценам на видеокарты, проще взять новый бук.....
[/quote]
Ты только эту видеокарту пробывал поставить, другие модели не подходят? На ebay цены не смотрел?
 

next service

Житель окраин
#24
[quote name='Likk2' timestamp='1308858262' post='454057']
Ну вот и у моего ноута Acer 5920G накрылась видеокарта, только 8600GS.
Судя по ценам на видеокарты, проще взять новый бук.....
[/quote]
А сколько цена видюхи? может проще чип махнуть на ней?
 
M

Mor-DA

Guest
#25
http://cgi.ebay.com/1pc-nVIDIA-G84-600-A2-8600M-Chipset-IC-OEM-100-NEW-/330512428135?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf4136c67
сам чип 60$
http://cgi.ebay.com/Nvidia-GeForce-8600M-GS-512MB-DDR2-MXM-II-VGA-Card-/270715294572?pt=PCC_Video_TV_Cards&hash=item3f07e3936c
сам видик 165$

у меня в Армавире осталась 8600 от такого бука, если нужен будет донор - обращайтесь
 

next service

Житель окраин
#26
Чип брать однозначно не с ебея! Очень много продают перемаркированных,старых чипов. Многие из них уже не выпускают. Вот народ и творит такие вещи. Новый у нас можно заказать из остатков склада,но цена чуть больше 100. Кстати с картами тоже лотерея. Продают в основном с разбора. А тут уж никто не знает сколько она проработает. И еще! Снимать видео с бука,только с полностью отключенным питанием, очень большая вероятнось пальнуть мультик! Куча случаев.
 
M

Mor-DA

Guest
#27
[member="next service"], откуда такие сведения? Покупал, пришла OEM карта без следов установки на контактах.
Насчет маркировки чипов - кто мешает попросить у продавца качественные фотографии чипа?
Прям страшилки рассказываешь. Продавцам с рейтингом несколько сотен тысяч нет смысла толкать фуфло.
 

next service

Житель окраин
#28
[quote name='Mor-DA' timestamp='1309069438' post='454263']
[member="next service"], откуда такие сведения? Покупал, пришла OEM карта без следов установки на контактах.
Насчет маркировки чипов - кто мешает попросить у продавца качественные фотографии чипа?
Прям страшилки рассказываешь. Продавцам с рейтингом несколько сотен тысяч нет смысла толкать фуфло.
[/quote]
Завтра в личку ссылку кину,про чипы. К сожалению это реальность и продавцы не всегда знают,что продают. Есть даже статистика какие чипы чаще потделывают. Технологии перемаркировки все совершенствуются. Тот же южный мост на асер 5520 и подобные цена колеблется от 40 до 170 баксов,и нет гарантии,что он новый
 
M

Mor-DA

Guest
#29
[member="next service"], можно в Москве в салоне официального дилера купить машину восстановленную после дтп, откуда гарантия что на вашем складе новый, а не б\у чип, не перемаркированый, да еще и в два, три раза дороже? :)
 

next service

Житель окраин
#30
[quote name='Mor-DA' timestamp='1309077611' post='454275']
[member="next service"], можно в Москве в салоне официального дилера купить машину восстановленную после дтп, откуда гарантия что на вашем складе новый, а не б\у чип, не перемаркированый, да еще и в два, три раза дороже? :)
[/quote]
Ну по моему этот пост совсем не несет никакого смысла, вы вроде должны понимать,что такое официальная поставка запчастей. Ремонтной может прийти мамка,но не отдельные запчасти. вы просто не представляете объемы склада,до них вашим ебеевским продавцам как до луны пешком. Это не секрет для ремонтников,что офицалы продают чипы новые,но немного дороговато. Что касается машин,то продают не после обычного дтп, т.е. уже имевшие владельца,а после неудачной транспортировки или разгрузки. Я не имею цели спорить с вами по поводу ебей. Нравится вам там покупать,покупайте. Меня не устраивают сроки,да и мошенников тоже хватает. Там можно покупать только для себя,а для клиентов может обернуться лишними обещаниями. Я предпочитаю взять дороже,но быстрее.
 
M

Mor-DA

Guest
#31
[member="next service"], отчасти согласен. Китайцы продают с таких же складов с которых покупаете вы.
Насчет машин - после обычного дтп.
 

next service

Житель окраин
#32
Завтра выложу ссылку,думаю там будет понятно,что китайцы не имеют отношения к нашим складам
 

ГдеЯ

Житель окраин
#33
[quote name='next service' timestamp='1309072072' post='454266']
Завтра в личку ссылку кину,про чипы. К сожалению это реальность и продавцы не всегда знают,что продают. Есть даже статистика какие чипы чаще потделывают. Технологии перемаркировки все совершенствуются. Тот же южный мост на асер 5520 и подобные цена колеблется от 40 до 170 баксов,и нет гарантии,что он новый
[/quote]
Кстати, полетел мост на 5520. Есть у нас в городе кто может заменить? И сколько будет стоить?
 

next service

Житель окраин
#34
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1309109819' post='454310']
Кстати, полетел мост на 5520. Есть у нас в городе кто может заменить? И сколько будет стоить?
[/quote]
вся проблема,что эти мосты уже не выпускают. Один из самых потделываемых чипов. Еще иногда встречаются в продаже из старых партий. Цена около 5 тысяч. Заменить можем,оборудование теперь есть. Осталось найти чип новый,а не ребол. заказать у нас со склада не могу,не было моделей на амд с таким мостом
 

ГдеЯ

Житель окраин
#35
[quote name='next service' timestamp='1309119820' post='454324']
вся проблема,что эти мосты уже не выпускают. Один из самых потделываемых чипов. Еще иногда встречаются в продаже из старых партий. Цена около 5 тысяч. Заменить можем,оборудование теперь есть. Осталось найти чип новый,а не ребол. заказать у нас со склада не могу,не было моделей на амд с таким мостом
[/quote]
Мда... Проще его на запчасти отдать.

А если все таки чип найдется, то сколько его замена будет стоить?
 

next service

Житель окраин
#36
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1309321661' post='454551']
Мда... Проще его на запчасти отдать.

А если все таки чип найдется, то сколько его замена будет стоить?
[/quote]
1800 р.
Кстати, у Вас ноут с внешним видео или ....?
 

ГдеЯ

Житель окраин
#37
[quote name='next service' timestamp='1309323350' post='454554']
Кстати, у Вас ноут с внешним видео или ....?
[/quote]
Да, видео отдельно.
 

next service

Житель окраин
#38
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1309344009' post='454590']
Да, видео отдельно.
[/quote]
так просто проще чип найти, если видео отдельно стоит, то подходят несколько разновидностей моста ( с разными буквами).
 

ГдеЯ

Житель окраин
#39
[quote name='next service' timestamp='1309346676' post='454591']
так просто проще чип найти, если видео отдельно стоит, то подходят несколько разновидностей моста ( с разными буквами).
[/quote]
У меня вот такой - N-Vidia MCP67MV-A2
http://pc-doc.spb.ru/chip_zamena_acer5520g.html

Еще говорят его можно попробовать прогреть, чтобы шарики обратно припоялись. Типа того что сам чип живой, только контакты отходят.
 

next service

Житель окраин
#40
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1309350126' post='454594']
У меня вот такой - N-Vidia MCP67MV-A2
http://pc-doc.spb.ru/chip_zamena_acer5520g.html

Еще говорят его можно попробовать прогреть, чтобы шарики обратно припоялись. Типа того что сам чип живой, только контакты отходят.
[/quote]
Это не надолго, контакт нарушается не на шарах, а внутри чипа. На тематическом ресурсе люди выкладывали в фото чипа в разрезе, так там очень хорошо видно, что между площадками чипа и кристалом есть подложка, где тоже пайкой соединения. Именно такие чипы, снятые с плат тоже продают китайцы, работают около полугода (вернее как повезёт) Прогреть можно,но лучше отреболить ( новые шары поставить), но это без какой-либо гарантии. Статистика крупных сервисов (где много замен) показывает, что все ноуты с реболом южного моста MCP67 возращаются рано или поздно.