Видео съемка, монтаж, запись на Dvd свадьбы, юбилея, корпоративных праздников.

Mauglee

Житель центра города
#23
Ориентировочная стоимость услуг составляет:
...
Монтаж простой ( за 1ч. материала) - от 600 руб.
Монтаж сложный (меню, переходы, титры и др.) - от 1000 руб.

Редактирование фото ( 100 шт.) - 500 руб.
Это сколько же надо самоуважения и терпения, чтобы ставить тариф 100-150 рублей за час своей профессиональной работы?
Хотя, конечно, если работает мальчик/девочка негр, зачем ему платить больше, пускай набирается опыта.
 

Казахстан

Гость города
#24
Voron55 ну я знаю....зачем он тебе?
Mauglee такие суммы обычно вертятся у студентов которые купили DV контроллеры,поставили "детские" пакеты монтажа и забрали у папы пишущие DVD рекодеры.
И папка рад-сына чето пытается делать и сыну хорошо...похер на качество и знания о материале,на пиво с сигаретами хватает....

p.s.Простой перегон с кассет на DVD,без вырезаний и редактирования действительно стоит 150-200р за час.(там париться не надо нажал кнопку на рекодере и ушел курить на 2 часа)
 

Voron55

Гость города
#25
[quote name='Казахстан' date='30.3.2009, 14:06' post='308874']
Voron55 ну я знаю....зачем он тебе?
Передай ему пож. что не хорошо так поступать...
Подписался на рассылку, получил жесткий диск и не отправляет его дальше. Сначала в командировку уехал, потом у него диск не копировался, а теперь вообще на письма не отвечает.
Так же он не оплатил стоимость рассылки.
Не хочется обвинять человека, мало ли что случилось, но в любом случае..я его просил не пропадать. Поэтому считаю что можно найти время и ответит.
Я с ним раньше переписывался, поэтому поверил и отправили диск без предварительной оплаты, а он вот так поступает. Этот диск ждет другой участник рассылки.
 

Mauglee

Житель центра города
#26
такие суммы обычно вертятся у студентов которые купили DV контроллеры,поставили "детские" пакеты монтажа и забрали у папы пишущие DVD рекодеры.
Так в том то и беда, что на многих "мамах" 1394 встроенный идёт, и DVD пишущий стоит "час съемки"х2.
Не в том вопрос, могут делать - пусть делают. Там реклама в основном через знакомых идёт.

Интерес вызывает собственно процесс ценообразования у шабашников, не только в видео и монтаже.

На мой взгляд, если человек просит нормальную сумму - он уверен в качестве своей работы и готов за каждую копейку "ответить".
Да и спрос, разумеется, разный, за 500 рублей в час или за 2500.
 

Voron55

Гость города
#27
На мой взгляд, если человек просит нормальную сумму - он уверен в качестве своей работы и готов за каждую копейку "ответить".
Да и спрос, разумеется, разный, за 500 рублей в час или за 2500.
Mauglee 2500р в час это как понять?
Сколько будет вообще стоить снять свадьбу?
 

Mauglee

Житель центра города
#28
Сколько будет вообще стоить снять свадьбу?
А сколько стоит фейерверк на свадьбу? А снять этот фейерверк, да чтобы красиво?

"Так, два часа прошло, надо оператора отправлять, а то на съемку в ресторане не хватит" - часто такое бывает?

Кто-то снимает бюджетные свадьбы, кто-то снимает свадьбы "правильных пацанов".
Кто-то вообще, по дружбе снимает/монтирует. То есть даром.

Сколько там час, сколько фоток - кто об этом думает? По большому счёту, это отписка для покупателя при окончательном расчете.
Глупо давать покупателю думать. Считать, выискивать. Намного лучше одна цифра.

"Свадьба Акопчика и Светочки". Фильм с альбомами стоит 35 (50, 100) тысяч рублей, пожалте. 10 (20, 50, 100) копий фильма, 10/20/50 альбомов с фото. Оплатите, распишитесь."

Другое дело, не просто загнуть сумму, но и отработать эти деньги. С двух-трёх точек, с пересъемкой или наоборот, затаившись. Снимать не свадьбу, а материал для фильма, фотографии.
Одной камерой и без четкого представления о конечном продукте за такие деньги не обойдешься. Спросят.
Потому и берут по 500, что по 2500 не умеют.

Насчёт "не будут столько платить" - будут, но за качество. За просто так - конечно не будут.

Вышеизложенное мнение моё, не факт что верное. Приведенные цифры взяты с потолка в качестве примера. Прошу не бить. :)
 

Voron55

Гость города
#29
Потому и берут по 500, что по 2500 не умеют.

Насчёт "не будут столько платить" - будут, но за качество. За просто так - конечно не будут.

Вышеизложенное мнение моё, не факт что верное. Приведенные цифры взяты с потолка в качестве примера. Прошу не бить. :)
500, 2500руб в час - это присутствие оператора на свадьбе?
Так и не понял сколько стоит снять хорошо свадьбу, без футажей, с цветокорекцией под кино?
Цены можно в личку.
 

Казахстан

Гость города
#30
Ворон,у Сергея дочка попала в аварию,лежала месяц в коме.Ему не до этого было вообще.
Я ему в четверг поставил жесткий,он все перегнал,думаю на этой неделе перешлет его дальше.
ИМХО там-то особо ничего интересного нет,ну ETC пара образов меня как дизайнера заинтересовало,а саунд либрари вообще мусорные....
Не волнуйся.просто такое у него стечение обстоятельств,я ему сегодня позвоню...все уладим!

2500-это стоимость часа конечного материала в среднем после монтажа.
Местные ребята не парятся с цветокоррекцией и т.д...Отсняли,накинули херни от 3DFon,дигиталов немного и перегнали в DVD....
Больше не требуют,да и как-бы народ не особо умеет пользоваться.
Все почти сидят на Студии)
 

Voron55

Гость города
#31
Ворон,у Сергея дочка попала в аварию,лежала месяц в коме.Ему не до этого было вообще.
Я ему в четверг поставил жесткий,он все перегнал,думаю на этой неделе перешлет его дальше.
ИМХО там-то особо ничего интересного нет,ну ETC пара образов меня как дизайнера заинтересовало,а саунд либрари вообще мусорные....
Не волнуйся.просто такое у него стечение обстоятельств,я ему сегодня позвоню...все уладим!

2500-это стоимость часа конечного материала в среднем после монтажа.
Местные ребята не парятся с цветокоррекцией и т.д...Отсняли,накинули херни от 3DFon,дигиталов немного и перегнали в DVD....
Больше не требуют,да и как-бы народ не особо умеет пользоваться.
Все почти сидят на Студии)
ОК. Спасибо за информацию. Пусть он напишет.

Ценообразование у вас конечно странное... Если 3 часа, то еще терпимо, а если конечного материала 1 час, это что получается 2500руб или 500руб за работу ? А как же выпускные, утренники?
Короткий вариант сделать намного труднее, чем длинный. А по оплате получается дешевле.

Буду ждать ответа от Сергея
 

Казахстан

Гость города
#32
Ну у них свадьба меньше 3 часов не бывает.
Местное население привыкло к отсутствию качества,но стабильному хроно.
Людям уже не растолковать преимущества качественного часа перед стандартным 4 часовым полудокументальным запечатлением пьянки.Да и знание пакета например Прем+Афтер+(допустим) Синема4d подобно шоку.Я вообще таких людей не знаю!
Те кто работают в преме например не в курсе о значения фильтров видиолимитер,или колор коррекшен.
Баланс белого использует на ТВ один из 20 операторов,что о остальном говорить....
Утренники и выпускные рассчитывают от количества копий.Например стоимость выпускного могут оценить как 10 000 к примеру,раскидывают на количество копий при изготовлении и добавляют например 50р на расходники-вот и выгода...

Хорошо что хотя-бы камеру стараются держать ровно,хотя попадаются такие уникумы....