Весна. Рыбалка.

MOT

Житель окраин
#41
[quote name='z007' timestamp='1336166193' post='505625']
попадешься со своей электроудочкой -будут проблемы!серьезные!
[/quote]

Ты в своём уме? Никогда не пользовался этим девайсом и не собираюсь. Я жил и вырос на Кубани и ловлю только на Кубани, на пруды не езжу. Знание и умение передал отец и дядьки родные. Из снастей у меня только парочку спиннингов, десяток закидов, 2 перемёта и два десятка подвесок. Умник!
Не пойму, троллишь что ли?

[quote name='dimon705' timestamp='1336193376' post='505639']
КАЗНИТЬ таких, их же методом, чтоб не размножались.
[/quote]


Согласен!
 

SeeJay

Гость города
#42
У нас тролль в засаде как я вижу, а насчет проблем ты не бухти балабол, я могу тебя лично посадить на три крючка, в рот - выползка, в член - выползка, а в зад - на корочку, я лично вывел этого 2 кг сома. завидно - иди на рынок и купи карпа ушлепок!
 

Snake

Житель города
#43
[quote name='dimon705' timestamp='1336193376' post='505639']
КАЗНИТЬ таких, их же методом, чтоб не размножались.
[/quote]

Казнить надо согласен но МОТ не из тех кто этим будет увлекаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Подтверждаю МОТ нормальный рыбак, который ловит каждый год в своих секретных местах исключительно на разрешенные снасти. z007 и dimon705, вы что-то путаете видимо.
 

Snake

Житель города
#45
Сегодня звонил друган, сейчас он в Новоукраинке, так что на днях будут новости еще от туда.

Схема проезда в Новоукраинку на пруд.

 

z007

Житель окраин
#46
[quote name='MOT' timestamp='1336193989' post='505641']
Ты в своём уме? Никогда не пользовался этим девайсом и не собираюсь. Я жил и вырос на Кубани и ловлю только на Кубани, на пруды не езжу. Знание и умение передал отец и дядьки родные. Из снастей у меня только парочку спиннингов, десяток закидов, 2 перемёта и два десятка подвесок. Умник!
[/quote]
Армавир маленький город:)Кубань еще меньше,поживем увидим -кто,что,и чего.
напомню-потерпите три недели,идет нерест-ЛОВЛЯ С ЛОДКИ-ЗАПРЕЩЕНА до 1 Июня!про снасти и количество крючков-надеюсь помните!
лодку можно использовать только для прогулок(до 1 июня).
Желаю-приятных выходных и хорошего улова!
и еще будьте осторожны у "Усача"-икра ядовитая(условно съедобная):)
 

next service

Житель окраин
#47
[quote name='z007' timestamp='1336228765' post='505838']
Армавир маленький город:)Кубань еще меньше,поживем увидим -кто,что,и чего.
напомню-потерпите три недели,идет нерест-ЛОВЛЯ С ЛОДКИ-ЗАПРЕЩЕНА до 1 Июня!про снасти и количество крючков-надеюсь помните!
лодку можно использовать только для прогулок(до 1 июня).
Желаю-приятных выходных и хорошего улова!
и еще будьте осторожны у "Усача"-икра ядовитая(условно съедобная):)
[/quote]
Читайте внимательно закон, ловля с лодки запрещена в рыбопромысловых районах и в низовьях кубани в том числе, Армавир к таким районам не относится. А на платниках вообще никто крючки считать не будет, заплатил и лови, кроме браконьерских снастей, они вне закона всегда, только не все это понимают
 

SeeJay

Гость города
#48
z007 ты напоминалки свои оставь себе, про усача не заряжай и так знаем, она становится "ядовитой" только после смерти рыбы, если сразу вскрыть ничего не будет, очень вкусная кстати. Вместо того чтобы распыляться, попробуй удивить нас своими успехами, умник! Ах да, попробуй рассказать мне как ты такую бандуру как электроудочка разместишь в резиновой лодке, полностью груженной вещами, и в добавок с женой. Кстати так яро распыляешься, ты сам не из тех кто промышляет этим???
 

MOT

Житель окраин
#49
[quote name='z007' timestamp='1336228765' post='505838']
Армавир маленький город:)Кубань еще меньше,поживем увидим -кто,что,и чего.
напомню-потерпите три недели,идет нерест-ЛОВЛЯ С ЛОДКИ-ЗАПРЕЩЕНА до 1 Июня!про снасти и количество крючков-надеюсь помните!
лодку можно использовать только для прогулок(до 1 июня).
Желаю-приятных выходных и хорошего улова!
и еще будьте осторожны у "Усача"-икра ядовитая(условно съедобная):)
[/quote]

По порядку:

1. Увидим, я всегда (редко, но метко показываю свой улов)...
2. Про нерест, с лодки НИКОГДА не ловил, да и если взять места, где я ловлю - это просто нереально! Я указал, где я ловил, не потрудись, проедь и посмотри сам, какая лодка, там потонуть нах.. реально можно на таком течении и яме. Кстати :) с электроудочкой там тоже наверняка были бы продлемы, рыбу собрал бы в районе водокачки ))) на таком течении. С июня месяца на Кубани и Урупе, обычно паводки, ловить там нечего месяц, а то и больше, если только на накидку на перекатах по относительно большой и грязной воде (кстати труд тоже просто нереальный - кинуть накидон диаметром около 3 метров, при этом ты не просто в мыле...).
3. Лодка используется только в качестве переправы на другую сторону, т.к. подъездов и подходов рациональных с таким количеством вещей нет!
4. Спасибо, насчёт выходных с 8го на 9ое с братом (скорее всего без жён) собираемся на Кубань в Марьино (где пруд сливается).
5. Икра съедобная, правильно мой братка сказал тебе, главное сразу вытащить ну как правило усач быстро мрёт, если бился (естественно касается крупных особей более кило).

Успехов, больше не тролль, не место, да и не в этой ветке, вряли бы здесь собрались "электроудочники" ;) Им, что весна, что лето, зима или осень - погоды не делает :-(
 

z007

Житель окраин
#50
[quote name='next service' timestamp='1336230532' post='505842']
ловля с лодки запрещена в рыбопромысловых районах и в низовьях кубани в том числе, Армавир к таким районам не относится.
[/quote]
эт что рыба мечет икру только в Приазовских лиманах и притонах(пардонте-затонах)Краснодара ?а в районе Армавира ,на Кубани-рыба икру не мечет???эх ....твою маман!
ну что ж истребляйте.....и еще возьмите ружьишко и постреляйте уток весной и в начале лета, во время выводка молодняка-ведь окрестности Армавира охотугодьями не являются или все ж......
с такой философией недалеко опустится до уровня жителя города-Хухровского Андрея(отчество не заслужил)-(частного предпринимателя )---промышляющего электроудочкой и отстрелом мелких водоплавающих -----за браконьерство электроудочкой привлекался к административной ответственности .........
город должен знать своих героев!
 

Snake

Житель города
#51
[quote name='z007' timestamp='1336443666' post='506287']
эт что рыба мечет икру только в Приазовских лиманах и притонах(пардонте-затонах)Краснодара ?а в районе Армавира ,на Кубани-рыба икру не мечет???эх ....твою маман!
ну что ж истребляйте.....и еще возьмите ружьишко и постреляйте уток весной и в начале лета, во время выводка молодняка-ведь окрестности Армавира охотугодьями не являются или все ж......
с такой философией недалеко опустится до уровня жителя города-Хухровского Андрея(отчество не заслужил)-(частного предпринимателя )---промышляющего электроудочкой и отстрелом мелких водоплавающих -----за браконьерство электроудочкой привлекался к административной ответственности .........
город должен знать своих героев!
[/quote]


Нам тут такие герои не нужны.
 

serjik111

Житель окраин
#52
На сколько я знаю то даже на лиманах разрешено выходить на лодке только без мотора, покрайней мере на щуку точно можно!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
z007, будете троллить - влуплю бан. Считайте это последним китайским...

Охота поговорить за бракош, озвучить инциденты и т.п. Пожалуйста! Но создайте соответвующую тему.

Зы: это я сейчас как модератор пишу.
 

vit

Житель города
#54
Сегодня ездили в Григорополискую на Зубков пруд. Крупняка небыло совсем (видимо после нереста болеет или ее там вообще нет). Но мелкий коробок кишит. Ловили на червяка, Мелочь с ладошку и меньше на 3 удочки за день штук 50-60 поймали. Для спортивного интереса оч неплохое место оказалось. 200 р с человека :rolleyes:
 

Stalker

Житель окраин
#55
Сегодня приехал с Чамлыка, коробок меньше ладошки, ни одной крупной, поклевка редкая... цена вопроса 100 рублей с человека :)
На Вонючке был два раза в конце апреля, оба раза кил по 6-7 коробок от ладошки и больше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Сегодня явно что-то с рыбой :)
Были утром на Синюхе, п. Заря. Вообще ни о чем, 300 р. за потраченные нервы и бенз. По пути назад заехали на 3-4 пруда, все платники, говорил с рыбаками - у всех голяк. Ну коробка с пол ладошки не считаю.
Давление скачет, наверно по этому.
 

Snake

Житель города
#57
[quote name='Diesell' timestamp='1336505585' post='506359']
Сегодня явно что-то с рыбой :)
Были утром на Синюхе, п. Заря. Вообще ни о чем, 300 р. за потраченные нервы и бенз. По пути назад заехали на 3-4 пруда, все платники, говорил с рыбаками - у всех голяк. Ну коробка с пол ладошки не считаю.
Давление скачет, наверно по этому.
[/quote]

Да, давление поднялось с 740 до 750, возможно в этом дело так резко скакнуло.
 

next service

Житель окраин
#58
[quote name='z007' timestamp='1336443666' post='506287']
эт что рыба мечет икру только в Приазовских лиманах и притонах(пардонте-затонах)Краснодара ?а в районе Армавира ,на Кубани-рыба икру не мечет???эх ....твою маман!
ну что ж истребляйте.....и еще возьмите ружьишко и постреляйте уток весной и в начале лета, во время выводка молодняка-ведь окрестности Армавира охотугодьями не являются или все ж......
с такой философией недалеко опустится до уровня жителя города-Хухровского Андрея(отчество не заслужил)-(частного предпринимателя )---промышляющего электроудочкой и отстрелом мелких водоплавающих -----за браконьерство электроудочкой привлекался к административной ответственности .........
город должен знать своих героев!
[/quote]
С выражениями поосторожнее! родственникам своим и друзьям говорить так будете!!!
с лодки ловлю тем же спиннингом,что и с берега. В законе не написано,что нельзя ловить с лодки без мотора данный период. Не нужно выдумывать отсебятины. Если вы не ловите рыбу с марта по июнь,то это ваше личное дело. Здесь общаются нормальные рыболовы,бракош не наблюдалось
 

Snake

Житель города
#59
На праздники как я выше писал ездил еще знакомый в Новоукраинку но там с торговаться по цене не смогли, хозяин не подвинулся с 800 руб и они уехали чуть дальше на Урожайный.

Итоги рыбалки там, цена 350 улов около 7-8 кг карася и один из низ поймал штук пять с 1кг карпиков сазанчиков. Такие вот дела.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#60
я в общем тоже на праздниках прокатился ) итак...БАМ закрыт на карантин до следующего года, вода спущена собираются сгонять рыбу в ямы и сыпать лекарство ( ....оттуда проехали на х. Булгаков, 150р с человека клюет мелкий и не интересный карасик, окунек и красноперка, просидели ночь было несколько сходов амура..по ощущениям от 3кг. Хозяин пруда говорит еще не сезон.