Весенний призыв 2012 года может увеличиться до 300 тысяч новобранцев

#81
[quote name='Meteor' timestamp='1327225324' post='488098']
Ну если запечатанные, тогда все хорошо.Я слышал там еще сухое топливо, чтобы греть?
[/quote]

есть таблетки сухого горючего. но в большинстве случаев воспользоваться им не придётся
 

Meteor

Гость города
#82
[quote name='b227' timestamp='1327223442' post='488093']
"А по поводу меню мне тоже показалось что в принципе нормальное (если действительно дают столько,сколько написано)" - в свое время я на службе откушивал консервы осетровых руб, белое вино и пр. эх! было время :) . . .
[/quote]
Ого, это где вам так повезло, вы начальником продовольствия служили?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
[quote name='Meteor' timestamp='1327227156' post='488103']
Ого, это где вам так повезло, вы начальником продовольствия служили?)
[/quote]
нет, так кормили простых моряков-подводников в море, на берегу вина не давали :( (зато было МОРЕ спирта :) )
 

katerina333777

Гость города
#84
[quote name='b227' timestamp='1327228648' post='488106']
нет, так кормили простых моряков-подводников в море, на берегу вина не давали :( (зато было МОРЕ спирта :) )
[/quote]
Значит, я права про подводников) У меня там дядя служил, вот он мне и рассказывал про консервы, сгущенку, вино и так далее. Интересно, почему именно подводников так кормили?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
[quote name='katerina333777' timestamp='1327229022' post='488109']
Значит, я права про подводников) У меня там дядя служил, вот он мне и рассказывал про консервы, сгущенку, вино и так далее. Интересно, почему именно подводников так кормили?
[/quote]
имхо, кто как служил - так того и кормили :)
 

Meteor

Гость города
#86
[quote name='b227' timestamp='1327228648' post='488106']
нет, так кормили простых моряков-подводников в море, на берегу вина не давали :( (зато было МОРЕ спирта :) )
[/quote]
Вы знаете, мне вдруг захотелось служить моряком-подводником. Вас как туда направили, здоровье очень хорошее?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
[quote name='Meteor' timestamp='1327229956' post='488111']
Вы знаете, мне вдруг захотелось служить моряком-подводником. Вас как туда направили, здоровье очень хорошее?)
[/quote]
сударь, крепко подумайте прежде, ведь там действительно служить надо! и поверьте, кормежка не главное :)
 

Mivik23rus

Житель города
#88
[quote name='Meteor' timestamp='1327229956' post='488111']
Вы знаете, мне вдруг захотелось служить моряком-подводником. Вас как туда направили, здоровье очень хорошее?)
[/quote]
я тебе больше скажу-если попадешь в стройбат,то радуйся.лучше копать траншею отсюда и до вечера,чем копать траншею на сдачу норматива))
 

Meteor

Гость города
#89
[quote name='b227' timestamp='1327230270' post='488112']
сударь, крепко подумайте прежде, ведь там действительно служить надо! и поверьте, кормежка не главное :)
[/quote]

Расскажите, чем там приходилось заниматься?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
[quote name='Meteor' timestamp='1327233342' post='488126']
Расскажите, чем там приходилось заниматься?
[/quote]
конкретно я - радиолокация, есть еще "маркони" - связисты, "глухари" - аккустики,- это все "белая кость", потом идут само собой торпедеры-ракетчики, "рули", электрики и конечно - "короли говна и пара" - трюмные. это так вкратце. но лучше всех живет - "шаман" - секретчик, а вовсе не "шкрек" - повар :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
У нас в части кстати никого не били. Постоянно военная прокуратура приезжала синяки смотрели. Так, моралльно угнетали :rolleyes: Слабых духом.
 

katerina333777

Гость города
#94
[quote name='b227' timestamp='1327237664' post='488136']
конкретно я - радиолокация, есть еще "маркони" - связисты, "глухари" - аккустики,- это все "белая кость", потом идут само собой торпедеры-ракетчики, "рули", электрики и конечно - "короли говна и пара" - трюмные. это так вкратце. но лучше всех живет - "шаман" - секретчик, а вовсе не "шкрек" - повар :)
[/quote]




как интересно, свой сленг! просто свой отдельный мир.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Вообще служить тяжко, но вспоминать потом прикольно :rolleyes:
Я бы снова пошел если бы призвали второй раз.
Кстати кто про потерянный год говорит и все такое не правы. Годов у человека куча, выйдешь на пенсию и будешь эти года пачками терять пока не помрешь... А некоторые кто отмазался и в молодом возрасте их теряют, сидят на шее у родителей и ниче не делают полезного.
 

katerina333777

Гость города
#96
[quote name='Denis' timestamp='1327240315' post='488151']
Вообще служить тяжко, но вспоминать потом прикольно :rolleyes:
Я бы снова пошел если бы призвали второй раз.
Кстати кто про потерянный год говорит и все такое не правы. Годов у человека куча, выйдешь на пенсию и будешь эти года пачками терять пока не помрешь... А некоторые кто отмазался и в молодом возрасте их теряют, сидят на шее у родителей и ниче не делают полезного.
[/quote]

ну а если этот гоод работать, добиваться чего-то и так далее? не обязательно ж на шее родителей сидеть. А кого-то вообще в армии колечат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Можно после армии прийти и работать и добиваться чего-то :)
Ну а калечат... Везде бывает. У меня у соседа дядьку несколько дней назад гантелей по голове прибили, алкаши-собутыльники, по пьяни.

После армии появляется некоторое интересное чувство уверенности во всем. В трудных ситуациях начинаешь думать: я армию прошел, а тут пара пустяков, справлюсь. И все получается. Очень полезное качество, для тех кто сам чего-то добиться хочет.

Кстати у нас в роте было человек 10-15 из республики Марии ЭЛ. Эдакие чукчи только не узкоглазые. Так вот многие из них такие прелести цивилизации как многоэтажки, лифты, даже унитазы в туалете со смывом - первый раз в жизни увидели :) Я с одним общался, он сказал что все они тут счастливчики, родители многих носили взятки всякие, что бы им попасть в армию. Для таких это билет в жизнь. Без армии он бы всю жизнь оленей по тундре гонял и ничего бы не увидел, а тут на тебе сразу в большой город, да еще на юге. Отслужит пойдет охранником в супермаркет или по контракту куда начнет жить прилично. Так что армия, для многих спасение :)

Пока писал еще историю вспомнил: со мной призвался паренек из осетии что ли, но русский. Так вот он в розыске был. Они там с кентами грабанули толи магаз, толи склад какой-то, всех поймали, а его отец за шиворот и в армию :) Пока менты разузнали что к чему, он уже приягу принял - все собственность вооруженных сил на 2 года. Менты приезжали командир их даже в часть не пустил, так и сказал идите на х... :)))
 

katerina333777

Гость города
#98
[quote name='Denis' timestamp='1327243425' post='488163']
Можно после армии прийти и работать и добиваться чего-то :)
Ну а калечат... Везде бывает. У меня у соседа дядьку несколько дней назад гантелей по голове прибили, алкаши-собутыльники, по пьяни.

После армии появляется некоторое интересное чувство уверенности во всем. В трудных ситуациях начинаешь думать: я армию прошел, а тут пара пустяков, справлюсь. И все получается. Очень полезное качество, для тех кто сам чего-то добиться хочет.

Кстати у нас в роте было человек 10-15 из республики Марии ЭЛ. Эдакие чукчи только не узкоглазые. Так вот многие из них такие прелести цивилизации как многоэтажки, лифты, даже унитазы в туалете со смывом - первый раз в жизни увидели :) Я с одним общался, он сказал что все они тут счастливчики, родители многих носили взятки всякие, что бы им попасть в армию. Для таких это билет в жизнь. Без армии он бы всю жизнь оленей по тундре гонял и ничего бы не увидел, а тут на тебе сразу в большой город, да еще на юге. Отслужит пойдет охранником в супермаркет или по контракту куда начнет жить прилично. Так что армия, для многих спасение :)

Пока писал еще историю вспомнил: со мной призвался паренек из осетии что ли, но русский. Так вот он в розыске был. Они там с кентами грабанули толи магаз, толи склад какой-то, всех поймали, а его отец за шиворот и в армию :) Пока менты разузнали что к чему, он уже приягу принял - все собственность вооруженных сил на 2 года. Менты приезжали командир их даже в часть не пустил, так и сказал идите на х... :)))
[/quote]




ну по Марий Эл не соглашусь.. У меня были знакомы оттуда, вполне нормальные, все видели (лифты, унитазы и т.д.) Конечно, можно и после армии добиваться, но зачем столько времени терять? а про то, что армию прошел - справлюсь, возможно, вы правы. Однако можно и на гражданке столько всего повидать, что уже ничего не напугаешься :D Ну у каждого есть свое мнение.


вот еще вспомнила - говорят, что мужчины после армии ничего не боятся, а женщины после родов.
 

Mivik23rus

Житель города
#99
[quote name='katerina333777' timestamp='1327247672' post='488171']
ну по Марий Эл не соглашусь.. У меня были знакомы оттуда, вполне нормальные, все видели (лифты, унитазы и т.д.) Конечно, можно и после армии добиваться, но зачем столько времени терять? а про то, что армию прошел - справлюсь, возможно, вы правы. Однако можно и на гражданке столько всего повидать, что уже ничего не напугаешься :D Ну у каждого есть свое мнение.


вот еще вспомнила - говорят, что мужчины после армии ничего не боятся, а женщины после родов.


[/quote]насчет потерянного времени думаю все относительно,в чем то теряешь, но больше приобретаешь.просто подсчитайте сколько мы тратим время на покурить,попить пива и развлечься и просто подурковать,А в армии практически все время с пользой для себя
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"А в армии практически все время с пользой для себя "- ага, только сон приблизит нас к увольнению в запас :)