Вакансия: помощник системного администратора

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
в Москве принято думать...если не думаешь, то достаточно сидеть в Армавире...
Странно, зачем тебе недумающие сотрудники армавирцы? По твоим словам Господин Системный Администратор Рут тоже получается не думает? Как и все сотрудники вашего завода..
Aliens, такие необдуманые реплики, являются ярким примером, что и ты уже достаточно долго находишся в Армавире :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Aliens
Разве вы не можете платить больше?

Нет, я понимаю, "сформулировали предложение и точка"... Но смотрите на вещи реально, люди работают ЗА деньги... и если вы думаете, что дадите им знания, то ошибаетесь = человек их сам может получить, без вас...

Либо вы создаете рабочее место - и тогда платите нормально...

Либо вы открываете курсы и выдаете документ об их окончании, и еще и сами зарабатываете... (но у вас и лицензии нет)


А ваше теперешнее предложение, я оцениваю примерно как:
"использование детского труда капиталистами 19 века"... только очень нуждающийся пойдет, или слабый...
 
A

Aliens

Guest
#23
Nic, а за что платить больше ? За человека, который пришел и всё видит впервые в жизни ?
И какие знания можно получить в Армавире, без нас ? Работе на оригинальном ПО Cisco и IBM ? Знаниям из книг, которые по 1500 рублей за штуку ? И что будут стоить эти знания без практики ? Все знания, которые получают администраторы в Армавире сводятся к тому, что "да мне, такому волшебному и умному, западло тянуть кабели и учить перезагружать компьютер тупых юзеров".

Платить больше мы не имеем возможности, к слову.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Возможно у "компьютерщиков" в Армавире мало стимулов, но все можно изучить и здесь... тем более через интернет.

Видно что вы не спец. этом, так как все базовые навыки работы с cisco можно получить за пару недель, если конечно не как вы сказали " всё видит впервые в жизни"... Тот кто умеет учиться - тот научится быстро.

Ладно, не буду больше здесь выступать, дело ваше... предложили так предложили...
 

root

Администратор
Команда форума
#25
Начал сомневаться в компетентности некоторых многоуважаемых людей... в сфере ИТ...
действительно, лучше не пишите.
 

Stalker

Житель окраин
#26
народ а чё шум такой подняли, да я согласен что зп маловата, но не для студента-помошника... тем более что его будут обучать.... другие наоброт деньги платят что бы научиться :)
 

donny

Фелигий акурец
#27
Люди предлогают работу, с перспективой, а здесь чёс летит про то кто не прав)). Вот уж точно страна Китасия.
 

root

Администратор
Команда форума
#29
Check
нормальные книги столько не стоят :)
проснись и пой.
Читай серию для чайников... можно и за 50р купить...
уровень не тот, уважаемый.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Автор сообщения root
Начал сомневаться в компетентности некоторых многоуважаемых людей... в сфере ИТ...
действительно, лучше не пишите.
:-) Красавчик, я с этим боролся 10 лет!
 

ARI-VASI

Гость города
#31
Aliens, отвечаю по порядку:

1) да, умный
2) несертифицированный. Нет лишних 30 000 р на подготовку по каждому курсу. Потому и спросил - может быть, "ЖелДорМаш" мне поможет в сертификации. Согласен прикинуться непрофессионалом на время обучения. Готов приехать к вам в Мск.
3) Сервера обслуживаю. Скажу больше - я их еще и администрирую :-) (btw, а что такое "РосНефть")
 

Check

Гость города
#33
Автор сообщения root
Check
нормальные книги столько не стоят :)
проснись и пой.
Читай серию для чайников... можно и за 50р купить...
уровень не тот, уважаемый.
Чайник ты
книгу оцениваешь по цене

50 р для чайников 300 для ламеров 1500 для профи

ты где работаешь сам то?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Автор сообщения root
Mitya
с чем, уважаемый?
С некомпетентностью, надеюсь словосочетание "некоторых многоуважаемых людей" меня не касается, так как я по данной теме ещё не высказывался... :-)
 

root

Администратор
Команда форума
#35
Check
да так, в одной комании с 2 компьютерами, которые являются серверами и рабочими станциями одновременно :)
 

root

Администратор
Команда форума
#36
Mitya
понял :)
Дим, к тебе отдельное уважение, ОГРОМНОЕ... ты же знаешь ;) не об этом речь ;)
 
A

Aliens

Guest
#38
ARI-VASI, мне кажется, что будет лучше, если та компания, которая держит умного непрофессионала, который умело прикидывается профессионалом, вложит сама без помощи других фирм деньги в то, чтобы её сотрудник был ещё и сертифицированным.

Check, дело не столько в цене книги, которую можно при желании и бесплатно из сети скачать, а в том, что вкладывается компанией в своих сотрудников. У нас в России большинство искренне считают, что при желании можно стать профессионалом, лишь бы было желание. Вот из-за таких профессионалов и страна в анусе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Aliens

Не по теме.

Труд надо уважать. Даже непрофессионал должен получать в Армавире не ниже 6000р, при условии что он выполняет все поручения, которые ему дают. А я лично знаю несертифицированных и вообще бездипломных людей у нас в городе, которым платят 15000...

Если есть чем нагрузить работника, то какая разница что он студент или бывший дворник, главное чтобы с задачами справлялся.
А если нет задач - то нечего и вакансию открывать...
 
A

Aliens

Guest
#40
Nic, ну если уж быть таким педантом, то могу сказать, что мы не можем найти себе Профессионала и на 40 тысяч в месяц...или надо поставить певрого попавшегося и каждый день писать ему должностные обязанности на день ? Ну а чего ? Главное, что нагружен...

Вопрос в трудоустройстве стоит не в том, чтобы человека загрузить, а в том, как он исполняет свою работу. Хотя конечно же всё зависит от того, с какой стороны смотреть на "Вакансию"...

Верно Чичваркин сказал, что в России профсоюзное заигрывание с рабочим классом приведёт не к повышению оплаты труда и профессиональному росту людей, а к большему времени на перекуры и выходные...

А я лично знаю несертифицированных и вообще бездипломных людей у нас в городе, которым платят 15000...
А я вот знаю несертифицированных и бездипломных, которые получают по 300 тысяч евро в месяц и что ?