Вакансия интернет-маньяка !

A

Aliens

Guest
#1
Ищем человека, который жить не может без интернета и будет этим же зарабатывать. Вебмастер, программист (seo корректировки готовых сайтов), SEO, писатель и просто больной человек, который жмёт мысленно ctrl-alt-delete, чтобы поспать пару часов и отдохнуть от интернета.
Надо будет обслуживать много сайтов, включая сайты заводов, сайты компаний-сателлитов, интернет-магазин, городской портал. Работа в офисе с 8 до 17, обучение в Москве, Казани и Санкт-Петербурге, работа всё время вне работы.
С нас просторный офис, большой коллектив на нескольких предприятиях, разносторонние контакты по всей стране, личный ноутбук, iPad 3 и смартфон для оперативности, з/п 15 тысяч первые 6 месяцев.

Александр Неупокоев
ICQ: 602759
Skype: Alexander_a_neupokoev
Тел: +79883798100
 

krymov

Гость города
#2
с сайта okru:
МБУЗ "Перинатальный центр" (Родильный дом) уборщики территории (з/п от 12.000 руб)
и это учитывая бюджетную организацию....

Вы же предлагаете программисту столь дешево продавать свои мозги...
Хотя возможно Вы сможете найти человека на эти деньги при условии аутсорса.
А в офисе целый день только совсем неграмотный студент будет сидеть за пятнашку, а потом как раз через полгода подучится, откусит пару тройку клиентов и уйдет работать на себя.
Смартфон (хотя сейчас есть даже у бомжей), ноут (тоже у 80% студентов имеется), планшет (50 % сердобольные бабушки приобретают) это конечно хорошо (хотя во временном пользовании сомнительно), но единственной мотивацией всегда была и будет достойная ЗП и возможно многолетний контракт позволяющий приобрести недвижимость. Вот тогда спецы не будут разбегаться и создавать новые ИП, или вообще уходить в другие сферы.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
так идите мыть полы, кто против?
а что касается программиста, он нам не требуется, читайте внимательно пост.
нам нужен человек, который образно понимает что такое SEO оптимизация. Почему образно? да потому что нет хороших специалистов у нас в этом плане, поэтому нужно учиться, поэтому и срок 6 месяцев по зарплате.
Мы не против студента, который будет стремиться стать специалистом в этом деле, с дальнейшем ростом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ничего не имею против данной вакансии, но по личному опыту скажу: никто ничего учить не хочет, студенты сейчас хотят сразу большую зп и при этом как можно меньше работы. В повышении собственной квалификации заинтересован уже состоявшийся специалист. А студенту который кроме одноклассников и вконтакте больше особо в инете не шарит, объяснить что на этой вакансии из него сделают гениального СЕО, мне кажется не реально :)
Сидеть в интернете не так привлекательно, как скажем быть фотографом и ездить за счет фирмы по миру.
Хотя может вам и повезет найти такого, в любом случае удачи тебе Саша в поиске :)
 

Ева

Первая женщина
#5
Конечно, для семейного человека зп в 15 тыс это нереально даже для армавира. Но если ты хочешь развиваться, учиться - то воспринимай любую работу, даже с маленькой зп, но с дополнительными возможностями обучения как старт. Я не потеряла в своей жизни ни капельки, когда училась и хваталась за все курсы на всех работах, чтол предлагали и с уважением отношусь к руководителям, которые понимают и обучают своего специалиста. все тренинги, курсы, дополнительные знания мне нужны на каждой новой работе и уже в крупной организации, они ценятся, теперь когда столько лет позади я все эти курсы вписываю в свое резюме и это дает результат. Я не чувствую себя бумажным карабликом посреди океана - я могу зарабатывать деньги. А много кто здесь начинал сразу с 60000 р. в мес? мы начинали и с меньшего. и поврьте по всей стране 15000 р. это стандартный (хоть и безумно маленький - но стандартный) оклад. Насильно никто никого не принуждает. хотите идите, а хотите - продолжайте ждать, пока вам упадет миллион рублей на голову сидя на своей попочке ровно. и еще - если реально нужны деньги, а есть люди, которым они все-таки нужны, то хватаешься за любую возможность зарабатывать. Появляется одно, следом другое итак постепенно растешь. отдельно про вакансию в данной организации скажу - ценится стремление узнавать новое, работать с интересом, работать с огнем в груди, с любовью - и это не остается бесследно. руководство это ценит и действительно это и выгодно и полезно. но каждому свое. Если человек не хочет учиться, зарабатывать деньги - не важно, какую зп ему поставит руководство, он все равно останется бездельником.
 

JON

Житель города
#6
Сделайте хотябы 20 тыш - конкурентная зарплата в армавире, ели человек захочет развиваться он пойдет в любой компьютерный магазин будет получать 15-20 тыс. и иметь кучу свбодного времени в течении для для развития.
П.С. А для номальной оптимизации Веб-програмист всеравно нужен.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#8
с такой з/пл вариант найти юного сайтостроителя и его растить
Тут момент такой что человек, начавший получать представление о SEO и монетезировавший свой первый трафф, просто понимает что работать полный рабочий день невыгодно.
И еще - сколько я людей не выучил по теме - все стали мне конкурентами в топе.
Хотя я и не в обиде - места всем хватит + ссылками пинаем друг друга.

По теме - именно это рабочее место ОЧЕНЬ перспективно, гарантирую. Даже за 15к дерева по началу.
 
A

Aliens

Guest
#9
Опыт показывает, что если сами не вырастим, то никого даже чуть лучше"никакой" не найдём. Все, кто пишут, что умеют, знают, большой опыт и от 30 тысяч - всё это самоучки, которые не знают, что такое работать в организации и опять же не обладают тем, что нам нужно. Поэтому нам проще найти человека, который "хочет". У всех свой путь, мы ищем человека в коллектив, а не человека над коллективом.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
Удивительные комментарии, я пошел работать студентом изначально на 5 тысяч оклада, и был рад и этим деньгам. А тут предлагают целую карьеру с постоянным развитием и обучением, тем более есть наглядно уже выращенные специалисты и те кто еще растет. Странно, что так трудно найти ребят желающих расти и развиваться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Удивительные комментарии, я пошел работать студентом изначально на 5 тысяч оклада, и был рад и этим деньгам. А тут предлагают целую карьеру с постоянным развитием и обучением, тем более есть наглядно уже выращенные специалисты и те кто еще растет. Странно, что так трудно найти ребят желающих расти и развиваться.
Может потому, что студенты здесь даже "мимо не проходили"... мимо этой темы? А за них пишут комментарии и берутся судить "со своей колокольни" о том, что для студентов хорошо или плохо, уже достаточно взрослые и в меру состоявшиеся люди? :)
 

GMX

schizophrenic
#13
Может потому, что студенты здесь даже "мимо не проходили"... мимо этой темы? А за них пишут комментарии и берутся судить "со своей колокольни" о том, что для студентов хорошо или плохо, уже достаточно взрослые и в меру состоявшиеся люди? :)
И в меру состоялись они при этом, полагаю, отнюдь не мгновенно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
К сожалению, все кто тут отписался уже давно в некоторой степени динозавры.
Сейчас очень редко встретишь человека, который четко видит свою карьеру и те этапы которые ему предстоит пройти для достижения цели. Сегодняшний студент мало что знает по специальности, его в вузах платить учили, а не собственной башкой думать. После диплома приходит такой новоиспеченный специалист устраиваться и уже с конкретной цифрой: за мою специальность средняя ЗП 20-25 по городу. И требует именно эту зарплату! А ему предлагают начать с 10 ибо он не в зуб ногой, обещают учить и всячески вразумлять. Разумеется бывший студент обижается, испытывает негативные эмоции, иногда даже в интернете пишет... Учился учился, а тут вместо бабла предлагают зарплату уборщицы, да еще и в не компетенции обвиняют, обучать тебя будем еще... В итоге приходит домой и говорит маме, что там все казлы, я туда не пойду, они будут мне платить копейки и зарабатывать на мне миллионы. Ну и сидит дальше на шее родителя. А родитель нынче доверчивый, 5 лет платил за обучение чада в вузе, и еще столько же будет платить пока тот работу ищет...
Примерно такая ситуация в армавире. Не знаю как у вас там в столице, но у нас так.
Есть конечно продвинутые, они учатся и работают. Но потом, как уже писали выше, или пару клиентов откушают или уйдут в более прибыльное место.
 

Peaceful

Житель окраин
#15
Я бы не прочь попробовать, вот только боюсь не оправдать ожиданий. Да и образование (АГПА, учитель информатики и математики) оставляет желать лучшего. Про студентов поддержу Floret, да и не думаю, что стоит брать студента, если человек толковый, а именно такой и нужен, то его время будет посвящено учебе.
 

Peaceful

Житель окраин
#16
К сожалению, все кто тут отписался уже давно в некоторой степени динозавры.
Сейчас очень редко встретишь человека, который четко видит свою карьеру и те этапы которые ему предстоит пройти для достижения цели. Сегодняшний студент мало что знает по специальности, его в вузах платить учили, а не собственной башкой думать. После диплома приходит такой новоиспеченный специалист устраиваться и уже с конкретной цифрой: за мою специальность средняя ЗП 20-25 по городу. И требует именно эту зарплату! А ему предлагают начать с 10 ибо он не в зуб ногой, обещают учить и всячески вразумлять. Разумеется бывший студент обижается, испытывает негативные эмоции, иногда даже в интернете пишет... Учился учился, а тут вместо бабла предлагают зарплату уборщицы, да еще и в не компетенции обвиняют, обучать тебя будем еще... В итоге приходит домой и говорит маме, что там все казлы, я туда не пойду, они будут мне платить копейки и зарабатывать на мне миллионы. Ну и сидит дальше на шее родителя. А родитель нынче доверчивый, 5 лет платил за обучение чада в вузе, и еще столько же будет платить пока тот работу ищет...
Примерно такая ситуация в армавире. Не знаю как у вас там в столице, но у нас так.
Есть конечно продвинутые, они учатся и работают. Но потом, как уже писали выше, или пару клиентов откушают или уйдут в более прибыльное место.
За 5 лет учебы отдал 2,5р за курсовую, зная, что на пять не сдам данному преподавателю. Закончил с красным дипломом.
 

absent

Известный деятель города
#17
За 5 лет учебы отдал 2,5р за курсовую, зная, что на пять не сдам данному преподавателю. Закончил с красным дипломом.
Респект вам, но, к сожалению, в последнее время это скорее исключение, чем правило. Ведь таких преподавателей, "на пять не сдам данному преподавателю" становится все больше и больше.
 
A

Aliens

Guest
#18
По поводу "научится, уйдет, будет сам на себя работать 3 часа в день" я хотел бы отметить, что никто не застрахован. Но и не вкладывать в персонал из-за рисков потерять специалистов глупо, потому что в итоге этот самый персонал и является основной составляющей любого бизнеса. Опять же вопрос цельности людей, их стремлений и мировоззрения, кто-то может всю жизнь сидеть дома у компьютера, быть крутым "фрилансером-сеошником" и продвигать от вилок до ракет, а кто-то любит приехать с утра в офис на своё рабочее место, иметь визитку, каждый день видеть в одном коллективе множество людей разных профессий, посещать от компании различные выставки и семинары, вносить свою толику знаний и умений ради общего дела. Кто-то может бегать по 50 конторам и обслуживать 1С на аутсорсе, а кто-то любит знать досконально свою сеть, всех, кто в ней работает, знать все нюансы и кропотливо улучшать одну-единственную систему. Кто-то может в гараже точить детали на мопеды по вечерам, а кто-то предпочитает точить детали на продукцию, которую выпускает предприятие. Все люди разные, у всех разные приоритеты и цели, каждый по-своему строит жизнь.

Согласен с тем, что люди искренне думают, что стоят денег, которые рисуют в своей голове. Но, во-первых, эти деньги компании надо зарабатывать, чтобы выполнять обязательства по з/п перед персоналом, а во-вторых, каждый человек за з/п должен вносить свой вклад в работу и развитие организации. Вот и упираемся в то, что человек думает, что приносит миллионы, а работодатель думает, что если выгонит эту штатную единицу, не изменится ровным счетом ничего. А бывает, что работодатель сидит и думает: "А ведь человек реально развивается, благодаря ему сделано то и это, помог в том-то и том-то, устранил там, подделал тут, на нём держится это и вот это". В больших коллективах сложнее показать себя, потому что не надо делать всё самому, но зато можно легко закрыть собой целое направление, которое в итоге оценят все.

Это очень серьезная вакансия с огромным перечнем задач и требований, далеко не каждый студент может научиться. Тем более у нас долго не держат тех, кто не хочет двигаться вперед. Ну и конечно это работа для тех, кто хочет быть вне Армавира хотя бы на работе :)
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Вакансия закрыта.
Человек принят на испытательный срок в 2 месяца!