Будущее Армавира... :(

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
почему бы любителям деревьев, свежего воздуха и природы не уехать жить в деревни или предгорье ?
1) 60% населения города выехать - это куда?
2) А что вы будете делать без них, неужели закатите рукава и будете сами работать?
 

Partizan

Армавирский КОТ
#22
Diesel
Есть и четвёртый вариант:развивать город грамотно.
Лично вам:со словами(быдло) осторожнее.......(у меня не зря предупреждение стоит)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#23
Partizan вы чуточку меня не поняли, впрочем ладно, я не имел ввиду, что если сделают фрунзе то она как то повлияет на всю ситуацию в центре, я просто привел пример, неграмотности и безответственности. Насчет автостанции скажу вам, что ее в скором времени перенесут, т к планируется строительство еще одного вокзала, насчет ватного переезда пока ничего не знаю.

Mr. Пронька о каком законе ты сейчас говоришь? Покажи мне хоть один закон, я почитаю.
 

Afanaseva

Гость города
#24
Армавир - мегаполис... Буогагага! :)
Максимум, чем станет Армавир - это дырой или муровейником, как Краснодар.
Простите за не патриотизм, но мне лично хватает зеленых насаждений. Деревья в центре города нафиг не нужны в большом количестве. Если их уберут, на них не будет этих дебильных гирлянд, которые мешают спать ночью...
 

EReichert

Гость города
#25
Velesa Насчет мегаполиса тоже улыбнуло!
А парки, скверы оч. нужны, только гирлянды должны быть месяц перед новым годом.
Между прочим в Европе их убирают уже 25-26 декабря сразу же после Рождества, а у нас же электроэнергия бесплатная))
 

Afanaseva

Гость города
#26
EReichert, они светят за счет магазинов, которые их сами же и повесили, а юридические лица платят по другим тарифам...
 

509

Гость города
#27
Velesa, растения (в том числе и деревья) - своеобразные "легкие" природы, очищающие атмосферу. Согласен, и сейчас у нас воздух не ахти. Однако представь, чем мы будем дышать, если деревьев не станет.
Кроме того, наличие/отсутствие деревьев влияет на климат местности. Вы хотите жить в пустыне?
Считаю, что вырубка деревьев в городе неразумна (тем более, что взамен вырубленных высажываются молодые саженцы. Однако пока они вырастут - много воды утечет). Вид тополей с обрубленными, будто плешивыми макушками не придает городу более современный вид.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#28
Nismo
Не думаю,что перенесут автостанцию.Откуда информация такая?Если не будет приезжих,то недвижимость на Центральном рынке и возле него подешевеет.......Удивлён сильно.....если честно...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#29
Partizan принят проект еще одного автовокзала, якобы там будут кроме рейсовых автобусов междугородних, которые принадлежат организациям, также и частники, вокзал будут строить в микрорайоне поселка Заветный сейчас там ищут площадку под него. Следовательно возможно автостанция будет перенесена на место нынешнего автовокзала, информация по переносу спорная, но то что будет еще один автовокзал это точно
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
а Влад, прав
пока инопланетяне не вмешаются, ждать помощи не от кого
убил лесоруба - спас дерево
подрезал строителя - уже какой-то шанс, что ужасное будущее армавира, как мегаполиса, не осуществиться
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Есть и четвёртый вариант:развивать город грамотно.
Согласен, вот только это ведь не выгодно. Легче всего обозвать людей "быдлом" и с презрительной усмешкой продолжать вершить всё в том же духе. Так нынче принято.

тем более, что взамен вырубленных высажываются молодые саженцы.
Если бы так! На месте вырубленных деревьев в большинстве случаев возникают стройки...

Velesa, в таком случае мурвейником и Москву можно назвать. А где же тогда мегаполисы? В амермканских мелодрамах? :)

А что вы будете делать без них, неужели закатите рукава и будете сами работать?
:) Интересно было бы посмотреть на это!

Ну и как же мы можем обойтись без искромётного юмора господина CERBERа! Эх, Цербер, цербер... Если вмешаются инопланетяне, как вы соизволили заявить, то может статься так, что не будет ни деревьев, ни людей,..., ни Цеберов.. :)

Кроме шуток - вопрос весьма серьёзный и продолжает оставаться открытым. Наша проблема в том, что, как точно говорит пословица "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Т.е. пока не станет слишком очевидны последствия варварского отношения к природе, ничего делаться в этом направлении не будет. А когда спохватяться, то будет уже поздно...
 

Ola-La

Житель города
#32
развитие города само по себе предусматривает высвобождение новых площадей для жизни людей и заведений, обеспечивающих их нормальное проживание. я бы не сказала, что Армавир варварски вырубается.
а машин действительно стало гораздо больше, что говорит больше об уровне достатка основного населения, а не о том, что не хватает общественного транспорта.
единственное, что бесит - это когда вырубают полпарка для того, чтобы построить очередную автозаправку :angry[
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
надо будет домой выкопать дерево, пока ещё не поздно...и дышать над ним
 

Music fan

Гость города
#34
Автор сообщения Nic
Чтобы людям нужно было меньше машин, нужно сделать нормальный общественный транспорт, а проверку автомобилей еще усилить и штрафы за выхлоп поднять.
Но, боюсь что все кончится только увеличением штрафов, а общественный транспорт нашим боссам лично не нужен.
Машина- это удобно, если вы не имеете машины, это не значит, что другие должны ездить на трамвае, что касается проверки - нужно не штрафы поднимать, а бороться со взятками, контролировать ГИБДД, иначе, сколько не ужесточай правила прохождения техосмотра и т.п., всегда можно отстегнуть.

Поражаюсь, как можно писать "деревья в центре не нужны". А дышать вы чем будете? Можно прекрасно жить среди цивилизации и магазинов и при этом варварски не обрезать и не вырубывать деревья.
 

Diesel

Житель города
#35
Предлагаю всем кто может скинуться на саженцы, и все кто желает высадить их в каом нибудь месте! Это будет рациональным шагом. ТОлько все сдеать грамоно, поставить в извесность админстрацию и озелениель. Да с ресурсом форума можно парк посадить! ПО телеку покажут однозначно! В газете напишут, а меж тем это не пиар акция а акция спасения города! кто ЗА пшите в личку!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Diesel
участок выделят в районе дач :)
не проще ли отказаться от строительства забегаловок там, где при СССР еще была намечена зеленая зона ? Или тогда все архитекторы дураками были, а теперь безнесмены-чиновники все умные?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Строят там где есть комуникации (вода, канализация, электричество), проложить киллометр трубы водопровода для дома в 100 квартир примерно столькоже стоит посадить рощу около водохранилища.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Mitya
так значит выбор 1 из 2:
1) сиюминутная выгода:
-дядя вася срубил шабашку за прокладку новой трубы

2) Вечная Жизнь Человечества, в том числе и лично твоих внуков....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Nic
Mitya
так значит выбор 1 из 2:
1) сиюминутная выгода:
-дядя вася срубил шабашку за прокладку новой трубы

2) Вечная Жизнь Человечества, в том числе и лично твоих внуков....
Переселиться в предгорья и "застрать" там всё не менее утопичное предложение, кстати стоимость сотки земли в Кисловодске один миллион рублей, так что голодранцам в предгорье путь заказан.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Nic
Mitya
так значит выбор 1 из 2:
1) сиюминутная выгода:
-дядя вася срубил шабашку за прокладку новой трубы

2) Вечная Жизнь Человечества, в том числе и лично твоих внуков....
Переселиться в предгорья и "застрать" там всё не менее утопичное предложение, кстати стоимость сотки земли в Кисловодске один миллион рублей, так что голодранцам в предгорье путь заказан.
ты же не голандец, а че пургуещь?