Будет ли Yota в Армавире?

Вести с полей

Житель окраин
#1
Yota запускает в Краснодаре и Сочи технологию мобильной связи LTE
29 апреля в Краснодаре и 11 мая в Сочи Yota запускает новейшую технологию мобильной связи.
LTE — название технологии мобильной передачи данных. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с на приём (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload).

Разве эта новость не издевательство на частным сектором Армавира ???
 

root

Администратор
Команда форума
#2
йота в москве просто ужаснейшая, модем купил, валяется, не пользуюсь, может мне с районами везло так :) но жуть...
 
#3
Вести, вот скажите, вы специалист в мобильной связи или просто ретранслируете глупости????
я на счет циферок....
стандарт - это одно... а реальность это другое.
тем более реальная скорость зависит от ОГРОМНОГО числа НО.......
говорю как человек, недавно получивший бумажку по данной тематике.
ой как много я на этих курсах интересного узнал ))) и про передел частот, и про саму компанию Yota...
так что не будем лохматить бабушку... ;-)
 

armavircolor

Житель окраин
#4
[quote name='brisk' post='499432']
или просто ретранслируете глупости????
[/quote]

А что, не видите? :D Вести как всегда в очередной раз прошлись по соседним армавирским форумам и скомуниздили часть никому не нужных тем :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
на сколько известно "нам" (анонимному обществу любителей всяческих отклонений) Йоты в Армавире вообще не будет.
Она входит в города с населением от 300 000 человек.
Был альтернативный проект(похожий) по региону,который собирался охватить все мелкие населенные пункты.
Но до 200 000
Так что мы вне этих вилок.
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1332441017' post='499537']
на сколько известно "нам" (анонимному обществу любителей всяческих отклонений) Йоты в Армавире вообще не будет.
Она входит в города с населением от 300 000 человек.
Был альтернативный проект(похожий) по региону,который собирался охватить все мелкие населенные пункты.
Но до 200 000
Так что мы вне этих вилок.
[/quote]
Вот странная вещь - есть дцать жителей частного сектора, у которых единственный провайдер это РТ. И они готовы нести бабло за альтернативу, но никто не хочет или не может им это дать. А частного сектора у нас все-таки больше, чем многоэтажек.
 

simple

Гость города
#8
Ёта это не альтернатива. Как обычно навалится куча народу и интернета не будет. У меня друг в краснодаре мучается с ётой, говорит если тазик алюминивый ставишь за приёмником становится более менее. Кому интересно можете загуглить почему беспроводные сети не могут дать качественный интернет, вкратце скажу что читал статью и там популярно описывается что беспроводные сети из-за легкодоступности быстро перегружаются, а наращивать мощности станций экономически не целесообразно ибо интернет стоит очень дешево.
 
#9
http://www.mforum.ru/news/article/096254.htm

Развивайтесь... помаленьку....

но Армавиру точно 4G ещё долго не видать...

для сравнения - вот покрытие лидера 4G TeliaSonera в Швеции.
http://www.mforum.ru/093042.htm
 

simple

Гость города
#10
Одна разница между ётой и телией оборот разница почти в 300 раз. Мну как бы все равно, у меня в доме есть выбор из 5ти провайдеров не считая беспроводных. В краснодаре ёта тоже была хорошей первые 2-3 месяца, пока подключилось over 9000 злостных качеров

Я конечно не против развития беспроводных сетей, даже отчасти заинтересован, но думаю ближайшее будущее за проводными сетями ибо себестоимость проводных сетей гораздо ниже, что соответственно существенно влияет на стоимость услуг и качество
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
http://www.3dnews.ru/offsyanka/624213

LTE в РФ именно того качества, что есть в Европе или хотя бы СНГ еще ближайшее время долго не будет, а Йота как не пыталась, но постоянно наступала на грабли. Пока только несколько операторов полноценно владеют правом на запуск LTE, пример смотрите олимпиаду в Сочи и Красной Поляне. Как только поделят и уберут бардак с частотами так и пойдет развитие, а пока лишь приблеженные пользуются правами выигранными на непонятных торгах.