Брошенная собака

Черешня

Житель окраин
#1
У въезда на Сенной мост (со стороны г/м "Магнит") сидит под сосной бело-серый барбос (лохматый) и никуда не уходит. Уже второй день.
В понедельник он сидел как по команде и смотрел на мост. Сегодня я к нему подошла с печеньками - брать не стал, отошёл за дерево. Пёс или болен, или сильно ослаб. Взять к себе возможности нет.
Может он кому-то нужен? Пёс, по-видимому, очень преданный.
Ещё фото:
1) http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i413/1110/82/64ea3f18653a.jpg.html
2) http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i408/1110/1f/bb406bfdecb3.jpg.html
 
Б

блин

Guest
#2
Молодец, что не осталась в стороне. На тебе плюс!

А вот в стапятидесяти метрах восточнее, на юг-восточном углу перекрестка Ефремова/Энгельса я видел у людей во дворе похожую собаку. Там жакт, фамилия одних из соседей Почапские, у них рядом вроде какая-то бабулька жила, это по-моему ее собака.
 

Симпапуся

Житель центра
#3
Съезжу посмотрю вечером, раньше не получится. Если дастся- заберу. Двор большой, еды не жалко.
 

Черешня

Житель окраин
#4
блин, симпапуся, спасибо! Если она ещё будет там - пойду её подкормлю.

upd.: При приближении людей собака перебежала через дорогу на мосту. Под деревом оставила корм и питьё.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Давным-давно - кажется в прошлую пятницу - уже с утра начали одолевать крамольные мысли. Ужасно захотелось поработать. Еще в постели, делая гимнастику пальцами ног, начал планировать день. Надо сделать то-то, завершить то-то. Но, стоп! Мужик я или нет?! Да, мужик я (на всякий случай заглянул под одеяло). С сильной волей. Решительно отогнал гадкие мыслишки, позвонил на работу: не ждите сегодня.
Ах как здорово не спеша поболтаться по городу, пешком! Без всякой цели!
Снега у нас еще не было, но погода препаршивейшая, в воздухе туман склизкий, с инеем. Самое то, чтоб простудиться. Народ спешит-торопится по делам. Забавно - у всех носы красные, как у алкашей. В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит...
-Извините - девушка колхозного вида - джинсы в сапоги заправленны - подержите пожалуйста собачку, мне на пару минут отлучиться надо.
-Да легко, давайте поводок.
С собаками у меня в Жизни не сложилось хороших отношений. Никогда не было своей.
Стою на тротуаре, собачка поскуливать начинает, поводок дергать. Говорю - сидеть! Псина послушно опускает попку на ледяной асфальт. Ну ты, ладно, встань если хошь, голой жопой на лед, нехорошо-с.
Стоим уже минут десять, псина начинает плакать. Вот честное слово, как человек!
Стоп! Доперло, что меня кинули! Как лоха.
Джульбарс, искать! Бежим, расталкивая прохожих. Чувствую себя пограничником, преследующим нарушителя гос.границы. Пес прямехонько к "быдло-сортировочной" - автовокзалу приводит. Ага, а вон и хозяйка, за газетный киоск прячется.
-Что ж, ты ссука!..-начинаю с одышкой. Псина подпрыгивает, обниматься лезет. И он и она плачут.
Очень хочется верить, что они больше не расстанутся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Понятненько, на "джинсы заправленные в сапоги" обиделись?
Не принимайте всерьез.
А "ептить" наверное закамуфлированное ругательство?
Ничего страшного. Я вот частенько захожу в пивную, где за стойкой бой-баба без мата и двух слов сказать не может. Даже нравится. Шарм. В общении с ней можно материться, икать и даже пукать. Уютно так.
История с собакой имела место быть.