Брачный контракт

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну хотя бы на шалаш в поселке Глубокий можно рассчитывать? Отопление за счет пронырливых стерв.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А мне кажется что Белла пытается найти моральную поддержку среди тут. Нарисовался на горизонте чувак, замуж зовет, сравнил капиталы, а ведь тут разница в два нуля. Хммммм.... Надо наверное БК подписать, мало ли. А Белла на 90% русская, и менталитет соответствующий, для нее дико это всё, контракты, деньги, что за бред? А как же чувства, любовь? Оно ведь романтичную, тонкую, чувственную натуру не скроешь под маской хладнокровной, независимой, сильной женщины. Вот и думает она теперь что же делать. Большинство критикует бк, вроде и правильно всё, но есть непоколебимые авторитеты кери и данетда, уж они то знают толк, они то умные, трамвай видели. Эх, была не была, подпишу, европа мы или нет в конце концов.
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На самом деле это видимо вне нашего менталитета. Мы бесшабашные, мы романтичные. Мы формальности не любим. Мы порядочные.
С нами нужно по другому. Трепетно и нежно заливать.) Однако когда мадамы стремятся к штампу в паспорте, всеми фибрами души, нам не претит. Вот странность.)

А мне кажется что Белла пытается найти моральную поддержку среди тут. Нарисовался на горизонте чувак, замуж зовет, сравнил капиталы, а ведь тут разница в два нуля. Хммммм.... Надо наверное БК подписать, мало ли. А Белла на 90% русская, и менталитет соответствующий, для нее дико это всё, контракты, деньги, что за бред? А как же чувства, любовь? Оно ведь романтичную, тонкую, чувственную натуру не скроешь под маской хладнокровной, независимой, сильной женщины. Вот и думает она теперь что же делать. Большинство критикует бк, вроде и правильно всё, но есть непоколебимые авторитеты кери и данетда, уж они то знают толк, они то умные, трамвай видели. Эх, была не была, подпишу, европа мы или нет в конце концов.
:)
Белла не о подписании думает. А о том как бы обогатиться как-нибудь иначе. Не контракт претит, а сама мысль нахождения рядом с мужчиной, имея к нему интереса не больше, чем к мебели. Я уже молчу о постеле, в этом случае. Уму непостижимо.
При всем своем здравом уме и расчете даже не представляю как можно кого-то вытерпеть рядом хотя бы неделю, не имея чувств. И все уговариваю себя. уговариваю, уговариваю. А воз и ныне там. Но кризис то не тетка.)
Поэтому нужно открыть брачное агентство и пусть другие дуры мучаются. Из меня получится отличная, эксклюзивная сводня.)
 

DND

Меня знают многие ;-)
Не обсуждение БК, а солянка: детей присовокупили, алименты, немыслимые (противозаконные) основания расторжения БК.

БК - это всего лишь вид сделки, порождающей гражданско-правовые права и обязанности. Более того, в БК нельзя прописать условия расторжения брака, БК лишь определяет режим собственности супругов в браке: совместный или раздельный + вариации.

Есть БК для циников, есть для романтиков, есть для щедрых есть для жадных.

Вот интересно, если Вы законченные романтики, то почему тогда Вы не воспринимаете сам закон негативно, который делит все совместно нажитое имущество 50/50, это ведь тоже ограничение и форма дележа. А ведь настоящий мужчина (не мачо) должен все оставить женщине или нет? Ответив на этот вопрос, можно подобрать БК для каждого, точно так, как Вы подбираете обувь в магазине.

БК необходим как правовое явление это факт, нужен ли он каждой семейной паре это решать им и жалеть стоя под дверью судьи что не заключили БК тоже им :)
Для примера: иногда мужчина готов отдать женщины все имущество, ради сохранения за собой бизнеса, а иногда одного из супругов могут использовать при недобросовестной конкуренции и т.д. и т.п. БК может все это исключить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот интересно, если Вы законченные романтики, то почему тогда Вы не воспринимаете сам закон негативно, который делит все совместно нажитое имущество 50/50, это ведь тоже ограничение и форма дележа. А ведь настоящий мужчина (не мачо) должен все оставить женщине или нет?
Мне тоже интересно, но никто не ответит. Наверное потому, что тут романтиков нет. Зато есть практичные люди, которые встают в стойку от одной мысли, что кто-то (не дай бог) может что-то с них взять. Даже если взять нечего. :)
Романтики сами все отдадут, без разборок и никогда торговаться не станут. Другое дело, что им (обычно) нечего отдать.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
данетда, у тебя контракт этот лежит в сейфе где-то? Расскажи о его условиях, если не тайна. А то все орут что оно нужно, а ни у кого пока нет.

Если думать о том что придётся стоять у дверей судьи, то я ипал семью заводить и детей рожать. Я просто не могу в голове уложить:
5-7 лет встречались, по подъездам целовались, любовь морковь
в ЗАГС - клятвы в вечной любви, горе радость, всё такое
первый ребёночек. первые шаги, слова.
денег подкопили, родители добавили, купили машинёшку
чуть легче стало, кредит небольшой взяли, улучшили жилищные условия.
тут и дети уже в школу, старший вообще жениться собрался.
внуки...
Вот млять как, как скажите сюда воткнуть грьобаный БК?!?!?!?!?!
И так живёт БОЛЬШИНСТВО. Это вам богхатым жить страшно. Вдруг у вас отнимут рубль "честно" заработанный. Ой ой ой , я столько работал, столько копил, а тут эта баба ещё в мою жизнь лезет. Ну нихера, ща я ей БК въепу, хер ты меня разведёшь. Потом хоп, и в 42 тромб оторвался. Помыли тебя, переодели, деревянный макентош, музыка. И пошло всё нажитое в канализацию.
Жить нужно не деньгами, не имуществом, а людьми которые тебя окружают. И если на этапе заключения брака встаёт вопрос кто кому чё должен в случае развода, то лучше семью эту не создавать. Только людей насмешите.
 

Afanaseva

Гость города
я старомодный человек.. и такие вещи как.. потрахушки (жить вместе) перед свадьбой, брачный контракт и так далее считаю верхом цинизма.
Насчет сожительства ты не совсем прав. Ну не смешно ли только ради секса снимать квартиру, перевозить вещи туда/сюда, вести домашнее хозяйство? Хотя может с мужской точки зрения это просто тест-драйв и временное явление, но большая часть женщин согласится на это только потому, что хочет создать семью с этим мужчиной, а не потому что она бл*дь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Это вам богхатым жить страшно. Вдруг у вас отнимут рубль "честно" заработанный.
Да не страшно им жить, а замечательно.) Проще иголку в стоге сена найти, чем у них что-то отнять. Что не мешает дурочкам питать иллюзии.
Знала одну, которая после нескольких лет "потрахушек", как тут писали, ехала на встречу с богатым в другую страну на автобусе! И только из-за постороннего человека, по случайности, получила возможность на поезде поехать и сумочку купить. Нужно было слышать, как она радовалась, что к ней впервые за столько лет внимание и заботу проявили.
И ведь искренне верят, что если богатый то поделится, поможет или хотя бы вспомнит, в перерывах между мимолетным сексом. Наивные дуры.)

Velesa, "сожительство" и "потрахушки" - тоже часть менталитета. Ну не верится, что мадаму может не интересовать печать в паспорте. Ну и ладно.)
Мне всегда казалось, что потрахушки это ни когда люди вместе живут, а когда женщину таскают по номерам, квартирам и машинам. Тоже, подчас, годами. А потом ставят в угол, до новых встреч. Мимоходом, часто возвращаясь после этого к жене и детям. Вот где настоящая грязь, по отношению к женщине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А ведь эти люди потом возмущаются мерзостным расчетом, БК, и вещают о романтике и чистоте чувств.
))"Весь мир театр..." Да.
 

DND

Меня знают многие ;-)
данетда, у тебя контракт этот лежит в сейфе где-то?
У меня нет БК, де юро я БОМЖ у меня все на жену оформлено :) Специфика профессии обязывает :).


Неистовый бывает так, что люди разводятся, а из Вашего поста следует, что им просто некогда не только развести, но и жить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А ведь эти люди потом возмущаются мерзостным расчетом, БК, и вещают о романтике и чистоте чувств.
))"Весь мир театр..." Да.
какие люди? Вы о ком, Белла? О диме? Хмммм.. Дим, ты таскаешь женщин по номерам? Шалун:)
 

deem

Administrator
Команда форума
Неистовый, надеюсь нет :)
да к тому же я и не возмущаюсь мерзостным... как там....
я исключительно в рамках топика говорю что лично для меня это полнейшая чушь, ну нравится кому то, ради бога, кого и в чем пытается убедить топикпастер мне в общем то без разницы )

БК нужен. нужен тому кто не уверен в партнере, или знает доподлино что там все закончится плачевно. кто хочет оградиться или подстаховаться.
всем остальным он нафиг не упал

имхо
 
C

Carrie

Guest
Нет, БК нужен исключительно как защита от аферистов(ок). Это когда мезальянсы.
А когда все как тут бедные, счастливо женатые и не прошедшие еще (надеюсь никогда) мясорубку развода-так ясно,что не уперся.

А как наш,к примеру,футболист Маттеус в четвертый раз бедолага получил очередную по*цензура*шку в жены,искренне веря,что *Она любит меня, а не мои миллионы* так спросите его что он думает насчет договора.
Хотя если он и в четвертый раз его не сделал...ну чо говорить,футболист. Головой по мячику стучал,он же тяжелый..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бк нужен в том случае когда разница в состоянии жениха и невесты в два три нуля. Вот тогда мэн, на всякий случай, делает бк. А мадамы на форумах оправдывают своё положение безприданницы нищей, демагогиями на тему знания культуры, честности и открытости семейных отношений, козыряя своим европейским цивилизованным взглядом на жизнь.

Не будет с вас толку. Слишком много думаете. О завтра много думаете. Вы то с сегодня разберитесь для начала. Ой ой. А что будет завтра, а послезавтра. А вдруг меня обманут. Ммммать! Да камаз тебя завтра закатает в ровный без ям и ухабов европейский асфальт.
Одним днем жить нужно, изредко поглядывая нижней чакрой на завтра.
Вы, еврожопики, слабые, мыши забитые. Контрактами да юристами прикрываетесь. А слабо мужа козла нахер послать и уйти на съемную квартиру с тремя детьми? Слабо.
 
C

Carrie

Guest
Это как раз вашим овцам-жёнам слабо. Сидят и терпят ваши выкрутасы,потому,что некуда с голой жопой идти :)
(нижней чакрой оно заглядывает,надо ж)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Неистовый, да я о богатых. Вы то почти все тут одуванчики, харахоритесь только. Ну и с вами должно быть не скучно (надеюсь) прокатиться в номера, в силу возраста и темперамента.(типа польстила))
То ли дело богатые. Если не общий наркоз необходим, то как минимум местный, помноженный на тьму кромешную (в смысле-в темноте)))).
А вы говорите БК, БК. А компенсация за моральный ущерб?))

А как наш,к примеру,футболист Маттеус в четвертый раз бедолага получил очередную по*цензура*шку в жены,искренне веря,что *Она любит меня, а не мои миллионы* так спросите его что он думает насчет договора.
Хотя если он и в четвертый раз его не сделал...ну чо говорить,футболист. Головой по мячику стучал,он же тяжелый..
У него корни не армавирские?))))

Хорошоладно. Уговорили. Ну его к черту, брачный контракт. Да и сам брак туда же.))
 

z@r@z@

Гость города
Я вот не пойму зачем развозить на столько страниц. . . По - моему контракт это дело каждого и все зависит от ситуации. . . . И нечего судить других . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если мы тут перестанем разводить на столько страниц по поводу и без, что мы тут делать будем? Не говоря уже за умных мачей армавирских. Как минимум придется пойти поработать. Над контрактом. Неважно каким и для кого.))
 

Afanaseva

Гость города
Белла, обычно соглашаются на любые условия, чтобы быть с каким-то определенным мужчинкой( Одна моя знакомая гоняется за богатым шведом уже 3 года. Упрямство на грани тупости. Он даже "потрахушек" ей не обещает! Но только намекнет, и эта мадемуазель бросит все и понесется к нему. А его менталитет не позволяет ее на х*й послать. Терпит. Поражаюсь просто. Русский парень бы давно так и сделал. А может быть и е*ал ее периодически в отелях да в машинах, изредка давая денег на такси. У нас же все моральные, правильные, но если дают, то почему бы не воспользоваться?