Бицепсы, трицепсы, а гвоздь забить уметь надо!

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1348655544' post='527092']
Как жить?
[/quote]
Спинной хотя бы есть?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#22
[quote name='absent' timestamp='1348663535' post='527113']
Спинной хотя бы есть?
[/quote]
А как смотреть?
 

skif

Житель центра
#23
Я думаю, какие-то обычные вещи все могут сделать вне зависимоти от пола, вопрос в количестве потраченного времени и надежности решения и его экономической целесообразности :)

Заходит физик в комнату, в углу огонь горит, рядом ведро с песком, физик высыпал ведро песка на огонь, пожар потух, физик пошел дальше по своим делам.
Заходит в математик в комнату, видит пожар, рядом песок. Математик понял что решение есть и пошел дальше.
Я вот могу установить унитаз или заштукатурить и зашпаклевать дырку в стене :) На зачем? Пусть это сделает тот, кому на это не жалко времени, тот для кого такая работа экономически целесообразна. А я найду решение :)
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#24
кругом одни лодыри с кучей бабла )))
вот мне реально жалко деньги платить за то, что могу сделать сам, если есть время )))
 

niberus

Житель окраин
#25
В компьютерный сервис звонит и человек и говорит, что у него сломался принтер и спрашивает как его починить.
Старый сервисник дает ему указания. Молодой говорит, зачем ты ему это сказал, лучше бы ты сказал, чтобы он вез его к нам, мы бы все сделали и заработали.
Старый ему отвечает, не бойся, после того как он покопается в принтере, мы возьмем в два раза больше.

Так вот, деньги надо зарабатывать своей специальностью, а всякие гвозди, сантехнику и прочее пусть делают профессионалы.
 

root

Администратор
Команда форума
#27
Ну что значит надо, не надо.. Если чел нанимает и дает за эту денежку, то чем это плохо, что он может обеспечить работу?
Если он делает сам, то тоже плохого ничего не вижу, если конечно сделает качественно, в чем я лично сомневаюсь (не про гвоздь и люстру конечно речь)
 

pigmalion

Известный деятель города
#28
программиста попоросили лампочку поменять, а он в ответ- "это аппаратная проблема!". живо представилось, как для того чтобы повесить фото любимой бабушки (в рамке) ищется "специально обученный человек" вбить в сену гвоздик, мне вот очень интересно, что будет делать, к примеру, бухгалтер, ибо очевидно, ЧТО он может делать лучше всего. далее, где вот именно та грань. после которой принимается решение о вызове мега-мастера или же целой их бригады, и как вы будете выглядеть в глазах своей (тут подставить кому что нравится), если для смены туалетной бумаги какждый раз будет приглашаться спец...
 

skif

Житель центра
#29
Где грань – очень просто, критериев всего два. Целесообразно прибегать к наемному труду, если выполняются два условия:
- выполнение работы требует значительного времени (в моем случае, более 2 часов) либо квалификации,
- стоимость 1 часа вашего времени больше стоимости 1 часа времени работы специалиста.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#30
Я б отметила первое, однозначное условие: работу невозможно выполнить самому. К примеру, заделать дырочку от розетки самому еще возможно, а отштукатурить/отшпаклевать 100 кв.м стены самому без опыта абсолютно невозможно.
 

pigmalion

Известный деятель города
#31
ну ни фига себе! при средней з/п в армавире в 15 т.р. сколько же час стоит? сравните для разнообразия час труда шабашника на стройке и вашего, и самое уморительное, что не имея ни малейшего представления о квалифицированных методах ремонта компьютера, вы все же непременное пойдете это делать к красивой девушке :)
 

skif

Житель центра
#32
Вряд ли пойду, на это у меня тоже обычно нет времени.
К тому же, ремонтом компьютеров я никогда не интересовался, а красивая девушка у меня есть выделенная)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
а мне Бармен лампочки вкручивает. И полку прибивает... эх! Какого мужчину без моего разрешения женили!