Биллайн 3G

Sergey3

Гость города
#21
совсем вылетело из головы
оборвало ремень генератора у нас перед Тихорецком
в этом районе в ст. Новорождественской расположен ростелекомовский уак-6
мож туда с ростова и идёт оптика от коммутатора меги

немного флейма
вот как можно выйти из положения купив у таксистов за 100р слишком длинный ремень
и слава богу что в машине оказалась коробочка с креплением для спутниковой антенны

http://www.armavir.tv/images/trig.jpg
 

Rammsteks

Житель окраин
#22
Что то видать не много у нас на форуме Билайном пользуются.

Так у кого какая скорость и в каком районе ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Да так же как Мегафон, только чуть медленнее и чуть стабильнее (центр). Неудобно то что с телефонной симкм безлимиты не подключаются.
 

Rammsteks

Житель окраин
#24
Да так же как Мегафон, только чуть медленнее и чуть стабильнее (центр). Неудобно то что с телефонной симкм безлимиты не подключаются.
Так скорости и интересуют :) У нас в магазине на мегафоне тольок Эдж, а на Билайне 3Г 3 из 5 держит...

А что там с симками ? Вроде как все просто подключается... Правда там странный у них безлимит :-D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Скорость тяжело однозначно назвать она прыгает постоянно и прерывается. Опера при загрузки показывает 200 Кб/с но это максимум, который бывает редко, зависит от времени суток, погоды и места где висит модем :) Видео с ютуба например можно смотреть почти всегда, в отличии от Мегафона который систематически прерывается вплоть до того что приходится заново подключать. При трех делениях я думаю можно пользоваться (у меня 2), хотя смотря для чего.
По поводу сим карт. В службе поддержки девочка сказала что вот эти тарифы можно подключить только на симках которые идут в комплекте с модемом. Такие симки продаются отдельно (сказала она же).
 

Rammsteks

Житель окраин
#26
В службе поддержки девочка сказала что вот эти тарифы можно подключить только на симках которые идут в комплекте с модемом.
Придет мерчер - спрошу у него, что за хрень... Ну или его макулатуру почитаю :-D
 

Микки Маус

Житель окраин
#27
Так у кого какая скорость и в каком районе ? :)
Будучи этой осенью в Москве, не удержался купил модемную симку Билайна с безлимитом на ней, чтобы ее потестить спокойно без роуминга. Ну что тут сказать? В Москве скорость у Билайна выше чем в Армавире, наверное просто нет перегруза сети. Связь такая же стабильная, как и в Армавире.
Мощность Интернета и количество БС выбраны правильно, сеть не перегружена даже вечером:




Утром скорость чуть выше, из за небольшой нагрузки на сеть:


Модем самый обычный нелоченный/незаточенный под Билайн. Разумеется иногда скорость опуститься чуть меньше, но все равно работается в Интернете достаточно комфортно.

Непонятно почему в Армавире Билайн не хочет обеспечить нормальное функционирование своей сети, большая алчность Билайна в Армавире, который на всём и всех пытается съэкономить... Нет?
 

Rammsteks

Житель окраин
#29
Неа, Олежка так и не приходил. Зато МТСовцы приходили :) Сказали что до ноября сделают 3Г в Армавире... Мегафонщик сказал, что расширяют скорость - возможны перебои... и прочая лабуда...
 

Rammsteks

Житель окраин
#31
Наконец то пришел мерчер
Короче у них нормальные тарифы только для модемов :) безлимиты как на мегафоне. Кому надо, выложу позже...
 

Phileen

Гость города
#32
А как на КПК 3жы от Билайн работает? Мегафон просто отвратительно! Пришлось вообще его отключить.
 

Микки Маус

Житель окраин
#33
Все зависит от вашего района проживания, это раз, предположительно скорость будет меньше, чем у мегафона, это два. А вообще это делается очень просто - вставляете симку Билайна и проверяете. Только так. Отгадать ваш район я бы не взялся...
 
#35
я на телефоне пользуюсь интернетом, когда появился 3G скорость заметнее больше стала! не ждешь теперь по минуте, а почти сразу все загружается!!
 

root

Администратор
Команда форума
#36
скорость действительно не плохая у 3г инета (пользуюсь только серфингом, достаточно приятно)
а вот с покрытием у билайна в армавире не очень то и хорошо.
например черемушки-родина, все хорошо. в сторону мясокомбината, связь часто теряется.
в центре кстати, тоже не очень уверенный прием у меня (вплоть до "Нет сети").
 
#37
скорость действительно не плохая у 3г инета (пользуюсь только серфингом, достаточно приятно)
а вот с покрытием у билайна в армавире не очень то и хорошо.
например черемушки-родина, все хорошо. в сторону мясокомбината, связь часто теряется.
в центре кстати, тоже не очень уверенный прием у меня (вплоть до "Нет сети").
да, в центре бывает такое, что просто сеть пропадает, хотя... где только не бывает. Может пропасть на несколько минут и че хочешь то и делай... обычно пропадает , когда срочно позвонить надо
 

Phileen

Гость города
#39
Купил модем beeline с безлимитом 400 руб мес абонплата. Живу в районе Урицкого моста,около вещевого рынка. Скорость не то что отвратительная ее можно сказать воще нет 2кбит/с )))))))))))))) бред полный. Антена показывает полный прием. Кто подскажет какой оператор лучше в этом районе?