Беспредел в наружной рекламе в Армавире

lestade

Меня знают многие ;-)
Согласен, что придраться можно к чему угодно. Но как правило всё решаемо и даже без взяток. В большинстве своём инспектора не являются специалистами, так нахватаются верхушек и пользуются тем что предприниматель и этого не знает.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
У фирмы ИЗОСТУДИЯ в Армавире стоит куча незаконных рекламных конструкций без единой бумаги, стояли годами и продолжают стоять, люди откровенно воруют деньги у города и горожан, прикрываясь членством в Единой России (руководитель фирмы Сергей Кобылин, он же депутат городской Думы, он же член Единой России). Тупо получает деньги без копейки налогов в бюджет города, этого на протяжении лет не видит Администрация города !!!
Aliens, можете ли вы сообщить пользователям ресурса и его читателям сколько недополучает в месяц в денежном выражении бюджет города с одной единицы незаконной рекламной конструкции, количество этих конструкций и места их расположения?
 
A

Aliens

Guest
Я думаю, что бюджет в год не получает как минимум по одной скорой помощи на базе Mercedes-Benz Sprinter + одну коммунальную машину на базе Man и одну пожарную машину на базе Mercedes-Benz Actros. А теперь представьте, что было бы, если бы рекламные поверхности работали на город и его жителей на протяжении 5-10-20 лет ???
Считаю грубо, вполне возможно, что можно и намного больше городу иметь с этого.

Вместо этого имеем депутата от Единой России Сергея Кобылина в Городской Думе, где он совершенно бесплатно гнёт спину ради армавирцев. Город не получает деньги в бюджет, а работники Администрации делают всё, чтобы их хороший знакомый и дальше раком ставил весь город. Бизнес по-русски.

Думаю, что ситуация, когда в течение 3-4 часов работник администрации Виолетта Миносьянц, по совместительству подруга хозяина изостудии Кобылина Сергея, не принимала конверты от двух компаний, которые готовы платить хорошие деньги в городской бюджет, очень наглядно показала как работает администрация города в лице ответственных за конкурсы и торги представителей.
 

absent

Известный деятель города
Я вообще не понимаю для чего существует городская и краевая дума. У нас есть Государственная дума, она принимает законы, обязательные для исполнения на всей территории Российской Федерации, зачем нужны еще локальные акты. От краевой думы не видел за последнее время ни одного полезного закона, кроме "детского закона", который тоже по-хорошему нужно отменить. Городская дума вообще непонятно чем занимается, и еще более непонятно - зачем депутатам неприкосновенность. Собственно ради нее и идут в депутаты (тем более при отсутствии зарплаты в городской думе).
 

absent

Известный деятель города
Думаю, что ситуация, когда в течение 3-4 часов работник администрации Виолетта Миносьянц, по совместительству подруга хозяина изостудии Кобылина Сергея, не принимала конверты от двух компаний, которые готовы платить хорошие деньги в городской бюджет, очень наглядно показала как работает администрация города в лице ответственных за конкурсы и торги представителей.
Почему не отправили по электронке или заказным письмом с уведомлением, такое не смогут не принять.
 
A

Aliens

Guest
Потому что все конверты "слегка теряют свой первоначальный вид" до их официального вскрытия. Таким образом, ценовые предложения передаются тем, кто тесно общается с работниками Администрации.
 

absent

Известный деятель города
Потому что все конверты "слегка теряют свой первоначальный вид" до их официального вскрытия. Таким образом, ценовые предложения передаются тем, кто тесно общается с работниками Администрации.
Это же реально беспредел какой-то, ФАС на них нет. Есть же полиэтиленовые конверты, которые вскрываются 1 раз. Это что же получается, к каждому конверту нужно скворца прикладывать, как в "Простоквашино"...
 
A

Aliens

Guest
В названии темы есть слово, которое очень метко обрисовывает ситуацию к рекламными щитами в Армавире. Думаю, что до конца 2013 года сама администрация и наведёт порядок.
 
A

Aliens

Guest
Итак, что же делает администрация под покровом своих изворотливых 3 грамм серого вещества для своих рекламных друзей :)

На основании конкурсов рекламные агентства города (гефест, вита, изостудия и другие их же ИП) проиграли рекламные конструкции, после чего конструкции экплуатируются более полугода и дальше. То есть щиты стоят, их должны были снести, но никто их не сносит. Стоят незаконно по всему городу и администрации на это наплевать. Кроме того, BrandPrint платит городу за аренду этих мест на законных основаниях суммы, указанные в конкурсной документации. 5 июня (то есть сегодня) приходит официальный ответ от администрации, что они готовят комплект документов в суд, чтобы убрали эти конструкции. То есть спустя полгода Администрация только готовит документы. В это время по различным причинам в суд не могут явиться вита, гефест и прочие представители этих кооперативов. По всей этой воровской схеме тонкой нитью проходит политика депутата городской думы от Единой России Кобылина Сергея Анатольевича, хозяина РА "Изостудия". Он, а также ИП Кобылин Р. и другие структуры целиком и полностью контролируют рынок незаконной наружной рекламы в Армавире, распихивая деньги по карманам и нагибая раком всю вертикаль власти.
Собственно суть не в этой возне, а в том, что Администрация города Армавир работает на то, чтобы бюджет города только терял, а не приобретал. На примере рекламных щитов очень хорошо прослеживается, как работает администрация города для своих жителей.

По всем проверкам, которые пришли в BrandPrint и строящийся завод "Кубаньтрансмаш", на территории которого находится РПК "BrandPrint", я попозже отпишусь, кто, что, фамилии, кто к кому подходил, кто кому команды раздавал и так далее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот у меня вопрос. Вот зачем вам все это надо? Ну поступайте как все, приумножайте свое богатство и уже с ним поступайте как хотите или редкие швейцарские часы или ремонт корпуса детского дома.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Бон хочет выйти на рынок наружной рекламы, а ему не дают, что тут не понятного :)
 
A

Aliens

Guest
А чему удивляться ? Изостудия, Гефест, Вита, Дизайн-лаборатория сдают самые обычные двусторонние щиты за 16 тысяч в месяц (минимум), итого 192 тысячи рублей в год. А теперь вопрос, сколько же город Армавир получает от рекламных агентств города в бюджет ? Правильный ответ: от 5 до 12 тысяч рублей в год. Надо отметить, что половина щитов получают электричество БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и на это тоже закрывают глаза работники НЭСКа.
А теперь вопрос, почему работница Администрации города Виоллета Миносьянц и по совместительству подруга депутата Единой России в городской думе Сергея Кобылина не приняла конверты от двух компаний, которые готовы платить городу нормальные деньги ?
Беспредел полный, на каждом этапе работы городской Администрации. Знает ли об этом Глава ?
 

KeyLogger

Гость города
По совместительству она только пока:)))) скоро станет официальной женой и вообще ни от кого конверты с правильными мыслями с точки зрения пополнения бюджета принимать не будет:))))) Так что все еще впереди:)))