Бесплатные лекции для беременных!

Марья

Житель окраин
#1
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!
Ведёт консультант по грудному вскармливанию, в 1-ой и 2-ой женских консультациях в кабинете психолога.
Лекции проводятся по мере комплектации групп.
Запись по тел. 8-928-84-77-968 .
И очень интересно кто хотел бы, но об этом не знал??? :huh:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
меня интересует очень...
еще в войну я сильно испугалась и у меня пропало молоко.
Что я только не делала? К бабкам ходила(мамологов еще не было),пила отвар чебреца на ячмене,оборачивалась лопухом.
Прошло столько лет,молоко теперь мне привозят на дом,а вопрос так и остался.
 

Марья

Житель окраин
#3
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342628982' post='517205']
меня интересует очень...
еще в войну я сильно испугалась и у меня пропало молоко.
Что я только не делала? К бабкам ходила(мамологов еще не было),пила отвар чебреца на ячмене,оборачивалась лопухом.
Прошло столько лет,молоко теперь мне привозят на дом,а вопрос так и остался.
[/quote]
Дааа лет прошло не мало....
А молоко чьё привозят?
 
A

Aliens

Guest
#4
Меня тоже интересует, меня тоже запишите. Практика будет ? :)
 
#5
[quote name='Марья' timestamp='1342627301' post='517203']
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!
Ведёт консультант по грудному вскармливанию, в 1-ой и 2-ой женских консультациях в кабинете психолога.
Лекции проводятся по мере комплектации групп.
Запись по тел. 8-928-84-77-968 .
И очень интересно кто хотел бы, но об этом не знал??? :huh:
[/quote]
А зачем, если есть сайт АКЕВ? :huh:
 

Марья

Житель окраин
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1342629648' post='517208']
Меня тоже интересует, меня тоже запишите. Практика будет ? :)
[/quote]
Ну грудь у тебя есть значит и практику устроить можно :D
 
#7
[quote name='Марья' timestamp='1342629978' post='517212']
Ну грудь у тебя есть значит и практику устроить можно :D
[/quote]
:D
Только подобную практику надо совмещать с приемом у психолога, дабы потом сразу лечить нежную мужскую психику B)
 

Марья

Житель окраин
#8
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1342629876' post='517210']
А зачем, если есть сайт АКЕВ? :huh:
[/quote]
Ну во-первых не все знакомы с этим сайтом, а во-вторых многим беременным легче усвоить инфу когда её рассказывают, тем более её много.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1342630166' post='517213']
:D
Только подобную практику надо совмещать с приемом у психолога, дабы потом сразу лечить нежную мужскую психику B)
[/quote]
Так я ж и говорю что лекции в кабинете психолога, так что и научим и полечим :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
а у вас нет выездных семинаров? Ходить мне совершенно трудно...
Вот пенсию получу и пришлю за вами свой Туарег(трофейный) ?

p.s.Молоко привозит какой-то мужик,поэтому подозреваю что козье.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Шутки в сторону! Наша Марья - это единственный человек в городе, кому бы я доверила свое грудное вскармливание. Когда я была беременная, были только частные курсы подготовки молодых мам, куда я с удовольствием ходила. Там я и познакомилась с Машей. Хочется сказать, что курсы нужны только для того, чтобы перестать бояться того, что свершится и образно представлять, что с этим счастьем делать. А так - после родов я забыла напрочь все советы и рекомендации и начала слушаться наших роддомовских врачей, которые, как оказалось, о ГВ знают как то отдаленно и самое главное нет единой концепции "А как все-таки надо это делать" в их светлых головах - каждый советовал свое. Благо Марья имеет возможность делать выездные консультации, на которых, уже на практике у нас началось само обучение, со своим ребенком и с грудью с молоком. Было тяжело первое время, потому что некачественно сделанные процедуры во время родов затянули появление долгожданной еды на 15!!! дней. Я уже смирилась с тем, что мое дите станет искусственником, но с таким камнем в сердце, что лучше вообще про это не вспоминать. Не смотря на полное осустсиве молока я соблюдала советы Марии и сцеживала каждые полчаса днем и ночью, молокоотсосом и руками, прикладывала ребенка к пустой груди и не теряла надежду, что все начнется. Хотя мне уже врачи говорили, что молока у меня нет и не будет я "не молочная". Благо Мария была рядом и если не физически, то в телефонном режиме круглосуточно помогала в любой критической и обычной ситуации, а их было просто мульон! Поддерживала словом, успокаивала, говорила, что делать вредно, а что просто необходимо. И в один прекрасный день ПРИБЫЛО!!! радости у всей семьи не было предела и не смотря на завистливые возгласы свекрови: что дольше 5 месяцев все равно не прокормишь, не смотря на все - я стала именно в этот день мамой. Именно в моменты кормления своим молоком чувствуешь животный, материнский, какой-то древний инстинкт и кажется, если бы ты сейчас была в пещере, а не на кровати на простынях, с дорогим молокоотсосом и телевизором, памперсами и бутылочками, пеленками и эспумизаном - все равно все было бы прекрасно, так как самое главное - это вот эти моменты....начинаешь понимать, что у твоего ребенка твой запах, наверное передавался с молоком, так как до кормления я его не чувствовала и любила дочку, так как я хорошая мать, а хорошая мать всегда любит своих детей. Тут появляется нечто другое - суперсила, супервозможности, новые достижения организма, самореализация как женщины, появляется ощущения единого организма матери и ребенка. тяготы с подогревом бутылочек, кипячением сосок и самое ужасное жизни каждый три часа прекрастились - мы стали есть сколько хотелось нам, спать сколько хотелось нам, гулять где и как и сколько удобно, я поняла, что иначе я бы просто не смогла.... Благодаря Маше я поняла, что молоко у меня будет всегда, сколько бы детей я не родила, также это не зависит от какого отца я бы родила, от города, от национальности папы, от времени года, от того, Путин презедент или Медведев...кесарево у меня будет или естественные роды....переживу я стресс или переболею гриппом (это уже в процессе поняла, что никакие распространенные глупые причины потери молока меня не берут, а оно только прибывает и прибывает)... кушала все что пожелаю, никаких диет, занималась спортом, не мазала соски зеленкой, не подстилала глаженную пеленку на колени, когда кормила... я вообще не парилась по этим всем глупостям...просто мы стали кормиться в удовольствие и никаких проблем!!! Нет, конечно были и кратковременные лактостазы и действительно я болела с температурой - но эти проблемы не стали поводом прекращать ГВ хотя бы на день...Кормились везде, сначала только дома, а с появлением в нашей семье слинга, который все аккуратно прикрывает, на лавочках, в кафешках, в транспорте, во время того, как я иду по улице, в гостях, зимой и летом, под дождем...вообщем. Я рада, что пережила это прекрасное чувство в своей жизни, я еще хочу кормить грудью своих детей, я еще хочу родить как минимум двоих. Позову снова Машу (конечно уже не так часто, как в первый раз, хотя со временем мы стали подругами и виделись уже не только по причинам моих консультаций по ГВ)

PS: ММ, я ни разу не сказала "СИСЯ" заметь))))

а, забыла)) кормились мы 3 года и 1 месяц
 

Марья

Житель окраин
#11
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342634720' post='517219']
а у вас нет выездных семинаров? Ходить мне совершенно трудно...
Вот пенсию получу и пришлю за вами свой Туарег(трофейный) ?

p.s.Молоко привозит какой-то мужик,поэтому подозреваю что козье.
[/quote]
Ну прям озадачил ты меня, а в каком месте то молоко у тебя было? :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342694278' post='517273']
в хо-ло-диль-ни-ке
[/quote]

банальщина!
 

Марья

Житель окраин
#14
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1342694278' post='517273']
в хо-ло-диль-ни-ке
[/quote]
Ага а мамологи у нас спецы по хо-ло-диль-ни-кам :smile-15:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
нее, не по холодильникам спецы папологи!!! Мамологам потом эти холодильники после папологов отмывать приходится!
 

Марья

Житель окраин
#17
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1342707787' post='517296']
почему-то пришел на ум анекдот про козла задоенного...
[/quote]
Рассказывай!
 
#18
[quote name='Марья' timestamp='1342709882' post='517298']
Рассказывай!
[/quote]
http://vruski.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=110:2009-10-01-20-53-51&catid=6:perls&Itemid=5