Без домашнего телефона

Phileen

Гость города
#1
Уважаемые форумчане, господа, товарищи помогите в одном вопросе!
Возможно ли завести инет не имея домашнего телефона? За мопеды не говорите, дабы не дёргалось нижнее веко правого глаза в непрерывном нервном тике :blink:
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#2
Конечно можно....мы так и делаем.....2-10-96 ООО"Сити-Телеком"
 

Phileen

Гость города
#3
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1306619019' post='450796']
Конечно можно....мы так и делаем.....2-10-96 ООО"Сити-Телеком"
[/quote]
Частный сектор обслуживаете?
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#4
[quote name='Phileen' timestamp='1306619693' post='450797']
Частный сектор обслуживаете?
[/quote]
С конца июня очень активно им займемся...возможно и раньше
 

Phileen

Гость города
#5
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1306620891' post='450798']
С конца июня очень активно им займемся...возможно и раньше
[/quote]
Район Урицкого моста, Фрунзе 47 если быть точнее ( я вам заявку на сайте оставлял ) когда начнете прорабатывать?
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#6
[quote name='Phileen' timestamp='1306653027' post='450815']
Район Урицкого моста, Фрунзе 47 если быть точнее ( я вам заявку на сайте оставлял ) когда начнете прорабатывать?
[/quote]
Я уже отвечал
 

Chasm

Житель окраин
#7
Да с частным сектором беда...(примерно в каждом 5м доме есть компутер:D) В течении 1го месяца я интересовался у жильцов, можно так сказать соседей) желают ли они подключить дешевый скоростной оптоволоконный (хотя многим это ни о чём не говорило<_<) интернет, не знающим в кратце объяснял что это такое и как его едят(да были такие)... По началу вроде соглашались, но потом я добавлял фразу (что для этого нужно тянуть кабельную сеть которая стоит не дёшего и подключение обойдётся 750 - 1500р ) ну думаю всем понятно чем это заканчивалось... Подключение будет выглядеть наверно так - вначале будут сектора с наибольшим кол-ом заявок это понятно, а дальше кто то будет платить по 5-7 тыс(хотя и того более) за подключение (выждав N-ое кол-во времени), а потом сосед через пару домов будет подключаться бесплатно путём резки кабеля и установки муфты)) :D или я не прав?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Chasm' post='450829']
а потом сосед через пару домов будет подключаться бесплатно путём резки кабеля и установки муфты)) :D или я не прав?
[/quote]
Если услуги по прокладке оплатишь ты один, то я сомневаюсь, что ты позволишь соседям просто взять и подключиться к твоей линии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мне вот инересно ... что народ который не имеет стационарной телефонной линии (частник)
при словах СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ считает что это не достижимо.
Давайте посчитаем.
Тарель - 80 см 800 ррррр
Конвертер --- 400 ррррр
Плата тюнера DVBS-2 -- 2000 ррррр
Плюс "голова" для настройки -- цена из наличия.
Тарифы, по величине те же что и у наземных операторов.
Надёжность в два раза выше от наземщиков, ибо всё в ваших руках. Не зависит ни от кого.
Ну бувает у них регламент на оборудовании часа 4, один раз в месяц.

ИТОГО затрат прямых 3-3,5 тыш рррррррррр.

И ты свободен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[member="Y_meesny"], это ты посчитал входящий канал. А исходящий? опять свисток-модем?
 

Chasm

Житель окраин
#11
[quote name='voron' timestamp='1306667662' post='450839']
Если услуги по прокладке оплатишь ты один, то я сомневаюсь, что ты позволишь соседям просто взять и подключиться к твоей линии.
[/quote]
Если все так будут размышлять... Так сеть будет строиться ооочень долго, и она будет только у избранных...
 

Ruff Ryder

Гость города
#12
[quote name='Y_meesny' timestamp='1306669596' post='450842']
Надёжность в два раза выше от наземщиков, ибо всё в ваших руках. Не зависит ни от кого.
[/quote]

надежность проводного инета как ни крути выше.. Тем более чтоб это все настроить правильно (для достижения той самой надежности) надо обладать знаниями конкретными..
 

bubadabas

Житель окраин
#13
[quote name='Y_meesny' timestamp='1306669596' post='450842']
...СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ И ты свободен....
[/quote]
и пинг 2 секунды :g:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='bubadabas' timestamp='1306672774' post='450853']
и пинг 2 секунды :g:
[/quote]
Эт у кого как. Всё зависит от запросного наземного канала.
Если использовать Dizel-Fly модем то в норме будет.
У них тож прогресс не стоит на месте.

[quote name='Ruff Ryder' timestamp='1306671955' post='450851']
надежность проводного инета как ни крути выше.. Тем более чтоб это все настроить правильно (для достижения той самой надежности) надо обладать знаниями конкретными..
[/quote]
Провода имеют способность (изоляция) стареть. Особенно на открытом воздухе и на солнце.
(в этом у ЮТК надежней) Да и от механических повреждений ни кто не гарантировать. Таж стихия.
И Техника может подвести, и человеческий фактор. Но последнее присуще всем

[quote name='voron' timestamp='1306669901' post='450843']
[member="Y_meesny"], это ты посчитал входящий канал. А исходящий? опять свисток-модем?
[/quote]
Ну и что там того канала с гулькин хвост. В месяц например у меня набиралось ну так 30-50 рубчиков всего лишь. Если конечно в сетевые игрульки играть ну тогда .....

Но это конечно просто альтернатива и не плохая. По проводам всё же безлим намного лучше (это уже личные наблюдения ибо прошёл уже наверно ВСЁ)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Chasm' timestamp='1306671585' post='450847']
Если все так будут размышлять... Так сеть будет строиться ооочень долго, и она будет только у избранных...[/quote]
Протянуть линию в частный сектор стоит реально не дешево. У меня друг протягивал - около 8000 обошлось за 150 метров. Не думаю, что люди, потратившие 8 рублей на прокладку дадут просто так соседям туда зацепиться. Дело в цене, а не в размышлениях. Ты сам выше писал, что люди были не против, пока не дошло дело до денег. И с каких херов в итоге один, живущий в конце квартала должен отслюнявить за прокладку себе (фактически купив всю линию от точки соединения с магистралом), а весь квартал потом радостно нахаляву подрубится?
Как в газовом кооперативе должно быть. Каждый вносит бабло за проделанную работу. Это честно и разумно.


[quote name='Y_meesny' timestamp='1306674285' post='450854']
Ну и что там того канала с гулькин хвост. В месяц например у меня набиралось ну так 30-50 рубчиков всего лишь. Если конечно в сетевые игрульки играть ну тогда .....[/quote]
Ну у кого как. У меня, например, десятки гигабайт точно есть на исходящем. может даже больше 100 в месяц будет.
Те же торренты трафик хорошо гоняют. Можно качнуть фильм и раздать его через юсб модем :)

Но как альтернатива проводным провайдерам, конечно, спутник имеет большое право на жизнь.
 

Chasm

Житель окраин
#16
[quote name='voron' timestamp='1306701508' post='450883']
Протянуть линию в частный сектор стоит реально не дешево. У меня друг протягивал - около 8000 обошлось за 150 метров. Не думаю, что люди, потратившие 8 рублей на прокладку дадут просто так соседям туда зацепиться. Дело в цене, а не в размышлениях. Ты сам выше писал, что люди были не против, пока не дошло дело до денег. И с каких херов в итоге один, живущий в конце квартала должен отслюнявить за прокладку себе (фактически купив всю линию от точки соединения с магистралом), а весь квартал потом радостно нахаляву подрубится?
Как в газовом кооперативе должно быть. Каждый вносит бабло за проделанную работу. Это честно и разумно.
[/quote]
Кхм... что то в горле запершило... Как вы точно угадали насчёт конца квартала B) итого ~54р\м Х ~480м = ~ 25т\р (мне возраст не позволяет тратить такие деньги на такое, я на полной скорости РТ буду 2.5 года пользоваться интернетом..) ? (только не ругайте за вычисления.. и 480 это очень грубое расстояние до точки прохождения магистрали) Сам себе грабли положил насчёт соседей...:D(просто не думал что будет настолько дорого - тогда вы правы, цена всё меняет) Ну и ещё..., если линия будет вестись воздушным путём, что думаю более вероятно и каждый решит себе вести свою линию(по принципу я плачу - никого не пусчу), в итоге электросети скажут : снимайте свои гирлянды и идите другим путём(копайте. Это будет ещё дороже - сколько у них там метр прокопать? а то у меня лицензии нет на это...) Думаю интернет провайдеры это ну никак не газовый кооператив - неужели до прокладки дадут маркировать кабель своей фамилией и дадут гарантию целостности кабеля на всём пути ДО меня?) да через 2 недели забудут кому его привели, максимум месяц - выставят программу не заплатил - отключили, не нравится снимай - забирай... Буду бельё сушить на ВО кабеле мои соседи это оценят <_<) РТ будет рулить в ЧС пока их кабеля не начнут выгорать, высыхать, разлагаться и вовсе выветриваться.. если не будет сумасшедших предложений от новоиспечённых провайдеров..
 

edd

Житель центра
#17
[quote name='Chasm' timestamp='1306767118' post='450965']
Кхм... что то в горле запершило... Как вы точно угадали насчёт конца квартала B) итого ~54р\м Х ~480м = ~ 25т\р (мне возраст не позволяет тратить такие деньги на такое, я на полной скорости РТ буду 2.5 года пользоваться интернетом..) ? (только не ругайте за вычисления.. и 480 это очень грубое расстояние до точки прохождения магистрали) Сам себе грабли положил насчёт соседей...:D(просто не думал что будет настолько дорого - тогда вы правы, цена всё меняет) Ну и ещё..., если линия будет вестись воздушным путём, что думаю более вероятно и каждый решит себе вести свою линию(по принципу я плачу - никого не пусчу), в итоге электросети скажут : снимайте свои гирлянды и идите другим путём(копайте. Это будет ещё дороже - сколько у них там метр прокопать? а то у меня лицензии нет на это...) Думаю интернет провайдеры это ну никак не газовый кооператив - неужели до прокладки дадут маркировать кабель своей фамилией и дадут гарантию целостности кабеля на всём пути ДО меня?) да через 2 недели забудут кому его привели, максимум месяц - выставят программу не заплатил - отключили, не нравится снимай - забирай... Буду бельё сушить на ВО кабеле мои соседи это оценят <_<) РТ будет рулить в ЧС пока их кабеля не начнут выгорать, высыхать, разлагаться и вовсе выветриваться.. если не будет сумасшедших предложений от новоиспечённых провайдеров..
[/quote]
у нас кабель стоит 22р. за метр, за работу до 400м кабеля не берем.
кабель служит 20-25 лет.
враги кабеля - пильщики деревеьев, сами деревья. если против предпоследних есть способ борьбы и возмещения ущерба - не стесняйтесь вызывать полицию (мы за что налоги платим), то насчет последних - это "честность тех кто вешает кабель", наши монтажники обычно сами предупреждают о возможных последствиях, либо делают так что в ближайшие 5-8 лет этой проблемы не было - т.е. вешают кабель по алтернативным вариантам.
электросети не придут. есть ст. 6 ФЗ "О связи", за исключением случаев если повесили "не так" но насчет этого понятно к кому обращаться.
 

Chasm

Житель окраин
#18
[quote name='edd' timestamp='1306786007' post='451022']
у нас кабель стоит 22р. за метр, за работу до 400м кабеля не берем.
кабель служит 20-25 лет.
враги кабеля - пильщики деревеьев, сами деревья. если против предпоследних есть способ борьбы и возмещения ущерба - не стесняйтесь вызывать полицию (мы за что налоги платим), то насчет последних - это "честность тех кто вешает кабель", наши монтажники обычно сами предупреждают о возможных последствиях, либо делают так что в ближайшие 5-8 лет этой проблемы не было - т.е. вешают кабель по алтернативным вариантам.
электросети не придут. есть ст. 6 ФЗ "О связи", за исключением случаев если повесили "не так" но насчет этого понятно к кому обращаться.
[/quote]
Собственно почему я и интересуюсь - потому как, либо по халатности рабочих ЮТК (которые пропустили через обвисающие ветки кабель не придав им значения:angry:) может потому что я не могу следить за кабелем в рабочее время, эти самые "Пильщики" повредили 1 пару (что выяснилось 3х дневными обрывами постоянными, позвонил в поддержку ребята приехали в течении дня, ссылались на мою прошивку модема - говорю: на соседнюю улицу к другу иду включаю всё пашет, в итоге перекинули пары и всё заработало на глазах...) Пильщиков я так и не нашел, в милицию звонить не стал, так как свидетелей не было... Через 2 недели стал подключаться сосед за мной, когда приехали ЮТК, предложили поставить коробку на моём кабеле, сосед давал половину стоймости кабеля хоть даже об этом никто и не заикался - я согласился, но сказал честно 1 пара повреждена. Никто не стал ставить коробку, а когда тянули ему кабель новый совершенно не угрожающий можжевельник распилили буквально пополам и аккуратно ветки сложили под забор:D Edd у вас есть магистраль по Луначарского или у вас идёт по Тургенева может вас вообще нет в районе 3й школы? Просто сейчас бам и я без интернета... опять кабель тянуть 2 тыс (год прошел наверно ещё и подорожал)? ну или бомбить соседа на рез кабеля отдавая в любом случае деньги...<_< а так и я подключусь и подключаться те кто не хочет платить за телефон, а там и вовсе те кому он не нужен...
 

ГдеЯ

Житель окраин
#19
[quote name='edd' timestamp='1306786007' post='451022']
у нас кабель стоит 22р. за метр, за работу до 400м кабеля не берем.
[/quote]
Немного не понял. За кабель не берете? Или за работу чтобы его повесить?