Безграмотная реклама

Simpson

Гость города
#1
Я уже как-то писал на форуме про безграмотность создателей рекламы на радио. В частности, о "товарах импортного производства". Импорт - это дословно "ввоз из-за границы", поэтому фраза должна была звучать как "товары зарубежного производства" или "импортные товары".

Второй такой ляп услышал недавно на "Авторадио" в армавирском блоке рекламы, где речь уже шла о магазине "Березка", в котором "цены дешевле московских".
Дешевле или дороже бывают товары, а цены на них - ниже или выше. Прошу редакторов с высшим филологическим образованием учесть это :))

Предлагаю участникам форума поделиться своими наблюдениями за творчеством армавирских рекламщиков
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Про цены - вообще классика!

У меня поскромнее ляпы. Первый: в бегущей строке было написано "ул. ЛеННина". Второй - столько ляп, сколько глюк. Есть санатории со следующими названиями: "Фазотрон" и "Пикет"
 

Afanaseva

Гость города
#3
Simpson, ты уверен, что у них вообще есть филологическое образование?

Мне реклама на Роксе нравится. Там когда рекламируют всё для автомобилей (а-ля против угона) играет музыка из фильма "Берегись автомобиля". Интересно, они фильм смотрели? :baby: :)
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#6
А меня вабще бесит реклама по Ren-tv типа армавирский патруль ....ха-ха-ха-ха..... предупреждает!??????????
 

Coole

Графиня
#7
А меня бесит реклама на СТС. Смотришь любимую Катю :), а там реклама на весь угол экрана, и не видишь кто с кем разговаривает!!! X(
 

scopus

Житель города
#8
А меня это уже давно небесит,
улыбнешся лишний раз,посмеещся,
сплюнешь и забудешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
А мне нравится, как агенство McCann себя отрекламировало, очень креативный и позитивный плакат:

McCann. You won’t be sorry you listened to us.
McCanb. Вы не пожалеете, что послушали нас.
 

Максимум

Легенда города
#12

Canniballissimo

Житель центра
#13
Ну, конечно! У нас ведь редакторы идут строго в ногу со временем и то, чему они может быть учились лет 10 назад, для них уже не актуально. Хотя, если они только в прошлом году окончили школу - всё ясно.

Максимум, как ты сам понимаешь смысл слова "дорогой"?
 

Максимум

Легенда города
#14
ответ был дан ПО существу - на замечание местных "филологов", исчерпывающий, обоснованный (со ссылкой на компетентный источник во избежание душераздирающих стонов со стороны все тех же местных "филологов")

смысл слова дорогой (точный) советую вам найти в словарике...
а как его понимаю я - это мое личное дело
 

Simpson

Гость города
#15
Максимум а место своего нахождения, обозначенное как ПреисподнЯЯ ты тоже почерпнула из того же незамутненного интернет-источника? Или там фигурируют понятия "Преисподня" и "исподнЕЕ"? :))

P.s. Насколько я понял, филологическое образование заменено интернет-ресурсом?
 

vit

Житель города
#16
А мне нравится на канале ника спорт реклама "спонсор трансляции чемпионат мира по футболу в городе Армавире фирма ТВС-климат". Честно говоря на каких идиотов они расчитывают таким заявлением я не знаю, но смотрю я эту рекламу, как и всю другую армавирскую - превозмогая рвотные судороги.
 

vit

Житель города
#19
Originally posted by Mr. Пронька
А что тут такого? По-моему, вполне нормально. Канал Спорт же не бесплатно показывает матчи
Какое отношение канал Ника-спорт и "спонсор ТРАНСЛЯЦИИ" имеет к чемпионату. Абсолютно никаких затрат и действий со сторонны твс-климат для обеспечения трансляции из Германии нет.