А не достают ли вас, мать их, саентологи???

T

Till

Guest
#1
Как в Армавире с этим дела обстоят? Если достают - как вы с этим боретесь, или соотв. не боретесь?

Переживаю...житья от них нет...сказал бы я, но это правилами не разрешается:-( :381:
 

Hymen

Житель города
#2
Till, касательно себя говорю: армавирские саентологи меня не достают...))
тебе они как мешают?? конкретно...
 
T

Till

Guest
#3
Не, я мож вопрос некорректно задал...Я и имел в виду, есть ли это в Армавире и агрессивный ли у них маркетинг, как у Амвея? Тут просто попа, на улица цепляются, какие то IQ- тесты суют, говорят, пойдем к нам, мы протестируем вашу индивидуальностъ...У меня тут их новая церковь за углом открыласъ недавно. Люди ведутся, особенно те, которые интересуются своей индивидуальностью;-))))))))
 

Hymen

Житель города
#4
Till, к слову индивидуальность в таком случае можно добавлять кавычки...))
о чём спрашивают, что от людей хотят, не знаешь?? хотя в принципе везде один и тот же подход... если рассматривать групповых саентологов...
 
T

Till

Guest
#5
Hymen Ну я читал, (самому выяснять неохота:-)) Что это смесь оккультизма, психологии, чой то еще, секта в общем, гордо называющая себя церьковью,со своей разведкой, карателями(я не шучу), если кто хочет оттуда свалить. Вход рубль-выход два... Короче этими тестами они заинтересовывают, потом начинают свою политику втирать дозированно, потом уже недозированно:-))) Естессно, все о бабках...В смысле вымогать...ой, чтоб жертвовали...
 

Hymen

Житель города
#6
Till, ... жертвовали... на "благотворительность"...

Армавир молчит...
 
T

Till

Guest
#7
Hymen О, полюбуйся!



Ее основатель, американец Лафайет Рональд Хаббард (1912 - 1986), уже был достаточно известным писателем-фантастом, когда его осенило, что сочинительство - не самый легкий способ заработка. `Если человек действительно хочет получить миллион долларов, - заявил он в 1949 году, - то лучший способ - это основать свою собственную религию К основным признакам тоталитарной секты относятся: железная дисциплина; постоянное штудирование литературы, необходимой для `спасения`; психологическое и физическое давление на желающих порвать с сектой; усиленная агитация и вербовка; создание финансовой зависимости адептов; интенсивное использование адептов в качестве дешевой или бесплатной рабочей силы; нескончаемые атаки на своих врагов через СМИ, суды или через физическое воздействие; негативное отношение к науке, медицине, истории; попытки внедрения своих адептов во властные структуры, учебные учреждения, коммерческие предприятия или активная пропаганда учения в этой среде. Ученые и богословы с уверенностью заявляют: саентология, прямо или косвенно, удовлетворяет всем этим признакам опасной тоталитарной секты. Есть такое подразделение в `Церкви` - `Морская организация`, оплот саентологии. Желающие стать ее членами обязаны совершенно серьезно, при двух свидетелях, подписать контракт на: один миллиард лет. С кем же это можно заключать контракты на такой срок? Убийство - не грех `Саентологическая церковь` - одна из наиболее агрессивных тоталитарных сект в мире, в кодексе чести саентолога призывают: `Никогда не бойтесь причинить вред другому по справедливой причине`; `Ваше самоопределение и ваша честь являются более важными, чем ваша текущая жизнь`. Как легко заметить, вышеприведенные цитаты снимают запреты на убийство другого человека и на самоубийство
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Till
В Армавире сайентологи на улице НЕ пристают.
Однако! Люди будьте бдительны!
Сайентологи очень опасны своей мимикрией. Могут прятаться за некоммерческими организациями типа:
««Гуманитарный центр Дианетика»,
НАРКОНОН (Лечебная служба для наркоманов),
Комиссия по психиатрическому злоупотреблению правами человека (KVPM),
Центр индивидуального и эффективного обучения (ZIEL),
Мировой Институт Сайентологического Предпринимательства (WISE)

Психически устойчивые могут ознакомиться с учением здесь http://russian.theology.scientology.org/ Сцука сайт красив.

Добавлю, что основатель секты Рон Хаббард, ученик известного сатаниста Алистера Кроули. Фундамент учение состоит из гремучей смеси сатанизма, фантастики, масонских идей, психоанализа Фрейда и др. Продумал и учел, падла, все до мелочей. Бьет по человеческим слабостям как снайпер, учел ошибки предшественников.
В полемику сайетологи НЕ вступают. Для того, что бы увидить в этой херне «дыры» надо прочитать кучу их материалов. Я это сделал (скромно улыбаюсь). Если кому интересно дам расклад - на какую фишку они давят.

P.S. Сайетологи «поставили под ружье» Джона Траволту и используют его как бренд.
 

Hymen

Житель города
#9
Till, мне рассказ Паланика вспомнился... "Уцелевший" называется... не читал??
 
T

Till

Guest
#10
Hymen:-((((( Я уж там в другой теме жаловался, с книгами тут не особо:-((((
 

Hymen

Житель города
#11
Till, там была "Церковь истинной веры"... одно название веселит... подход у них был чем-то схож с подходами саентологов... а устав - с уставами, наполненными таким же бредом...
 
T

Till

Guest
#12
Млин!!! Меня эти слова "истинный...истина" уже достали!! Истин столько, сколько людей. У каждого своя...душил бы:-((
 

Hymen

Житель города
#13
Till, зато как эти слова действуют!! всех людей, мягких, как говно, цепляют стопроцентно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Hymen
Не судите людей строго. Они разные – есть впечатлительные, есть подавленные жизненным невзгодами. Всякое может быть, да и человек слаб.
Есть просто болезни, а есть, пока неизлечимые. С таких людей - какой может быть спрос?
Спрашивать нужно с гавнюков – «ловцов душ человеческих». Ибо сказано в Писании:
"Иисус также сказал ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
лучше было бы ему, если бы повесили ему на шею мельничный жернов и бросили его в море, чем чтобы он соблазнил одного из этих малых".
(Лука 17:1,2)

Так, что одной злости против таких мало.
 

Hymen

Житель города
#15
Следопыт, я не виню людей... и нейтрально отноусь к их поступкам, чем бы они ни были вызваны... поскольку по себе знаю, что дело в характере, а не в том, как жизнь тебя бьёт...