А кто уже вступил в сро???)))

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Злой не буду отвечать грубо ... для ВАШЕГО бизнеса 80 миллионов не объемы ?? в рамках Армавира и краевого бюджета это оООчень даже неплохие объемы ... вы по бюджету такое выигрывали ? с подводными камнями знакомы ?* все пуды соли съели на этом экспериментальном пути съели ? ... не объемы *цензура* ... все навороченные шо *цензура*!!
 
A

Aliens

Guest
#22
А ещё это цена очень классного зубошлифовального станка Reishauer RZ 1000, о котором я мечтаю уже два года :)
http://www.reishauer.com/machines_rz_1000_de,473.html
...ну или это 5/6 гальванической линии BASF Atotech без здания...или 1/4 от участка вакуумного литья...

Всё познаётся в сравнении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
yellow_iq, )))))))))))))))Ну конечно выигрывали и конечно знаем как...Примерно столько стоит 30 МВт котельная, с встроенным тепловым пунктом на оборудовании Виссман...
Не,ну а вообще это конечно здорово)))))а скольк сейчас в армавире откат?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
А ещё это цена очень классного зубошлифовального станка Reishauer RZ 1000, о котором я мечтаю уже два года :)
http://www.reishauer.com/machines_rz_1000_de,473.html
...ну или это 5/6 гальванической линии BASF Atotech без здания...или 1/4 от участка вакуумного литья...

Всё познаётся в сравнении.
Интересно, для чего надо делать шестерёнки (приводы космических кораблей) и всякое другое на нём, чтобы к моменту его моральной старости (думаю лет двадцать... там у них) он окупился?
 
A

Aliens

Guest
#26
Злой, он не работает с откатами, ему заказы падают в копилку, потому что он единственный, кто сдаёт объекты в срок...ну и СРО имеется :) Думаю, что если 50 из 80 дойдут до объекта, то будет отлично :) Ну а что строится на такие деньги...либо что-то большое и убогое, либо маленькое и хорошенькое :)

Mitya, станки не окупаются в чистом виде. Он даёт возможности занимать новые рынки, новые ниши, улучшать уже производимое и так далее, так называемая косвенная прибыль...в нашем случае он нужен, чтобы подобрать рынок в 300-400 рябчиков в год. Ну как бы кроме него ещё надо будет 3-4 машины, но уже значительно дешевле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Я так и понял, косвенная прибыль от станка как от средства саморекламы.
 
A

Aliens

Guest
#28
Этот станок делает шестерни для авиадвигателей, гидропередач и так далее, но тебе это как свинье про Альпы рассказывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Этот станок делает шестерни для авиадвигателей, гидропередач и так далее, но тебе это как свинье про Альпы рассказывать.
Это точно, я бухгалтерию по учебнику Бакаева и Безруких учил, они то-же про косвенную прибыль забыли мне рассказать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
80 лямов выиграл не я ... мне такое еще не по плечу ... на эти деньги строится детский сад в районе кирпичного ... первый новый сад в городе за последние 20 лет ... тут конечно все бизнесмены отписались ... прибыль, откаты и прочее ... а моральную составляющую вы не берете в расчет? ... вот приводы для самолетов это круто ... а то что родители будут иметь возможность отдать своих чад в новый сад это не очень круто по сравнению с косвенной прибылью ... Бон вы как то говорили о том что чуть не половина спонсорских денег в городе на соц объекты и программы даете вы, это правда ? можете назвать пару добрых дел сделанных на ваши деньги ?
 
A

Aliens

Guest
#31
Никому не помогаю, денег нет. Для меня нет моральной составляющей, только деньги.
 

LEON

Житель города
#32
желтый, зачем так подкидоваться на получаемые ответы, у каждого свои апетиты и возможности, а поповоду Бона, то он насамом деле много кому помогает в Армавире и насколько я знаю, это им не рекламируется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Aliens, Не я имел ввиду,сколько в среднем вообще сейчас откат с бютжетных заказов?))))Ну так, для общего развития?)
 

Emperor

Гость города
#35
Есть у нас в Армавире фирмы помогающие вступить в СРО?
а то в Краснодаре их куча и к кому обращаться хз....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Emperor, Не надо никаких фирм....Звони в СРО, они сами помогут вступить в них!))
 

dr_sergik

Гость города
#39
[quote name='Aliens' timestamp='1274767783' post='393368']
80 лямов выиграл не я ... мне такое еще не по плечу ... на эти деньги строится детский сад в районе кирпичного ... первый новый сад в городе за последние 20 лет ... тут конечно все бизнесмены отписались ... прибыль, откаты и прочее ... а моральную составляющую вы не берете в расчет? ... вот приводы для самолетов это круто ... а то что родители будут иметь возможность отдать своих чад в новый сад это не очень круто по сравнению с косвенной прибылью ... Бон вы как то говорили о том что чуть не половина спонсорских денег в городе на соц объекты и программы даете вы, это правда ? можете назвать пару добрых дел сделанных на ваши деньги ?
[/quote]
сад на кирпичном - это позор, отмывание денег!