А кого бы вы хотели видеть президентом?

GMX

schizophrenic
#1
Давайте пофантазируем, кого бы мы хотели в президенты нашей страны. Не обязательно это должен быть существующий кандидат. Вольная фантазия: не гражданин России, исторический персонаж, литературный герой, в общем просто кто-то, кто отвечает вашим представлениям о личности на этом ответственном посту. Желательно свое мнение как-то мотивировать.

Со своей стороны предложил бы Александра II "Освободителя". Еще со школьных уроков истории им восхищался. Настоящий либерал, отличный дипломат, волевой правитель и просто отличный мужик. Очень много сделал для страны: присоединил к России Кавказ, усмирил польский мятеж, завоевания в средней Азии (Туркестан, Хива), при нем Россия освободила себя в 1871 году от тяжких условий парижского трактата: было восстановлено наше право иметь военный флот на черном море. Взятие под защиту братьев-славян на Балканах, взятие в плен Османа-Паши, ну и конечно же, конечно же реформы: Освобождение крестьян, в 1861 году и издание "положения об устройстве крестьян", дарование подданным в 1864 году суда гласного, правого, скорого, милостивого и родного для всех, земское и городское самоуправление, издание в 1874 году устава о воинской повинности, обязательной для всех сословий государства, учреждение университетов новороссийского в Одессе и варшавского, основание филологических институтов в Петербурге и Нежине "здесь раньше был юридический лицей" и учительских семинарий и институтов, открытие женских гимназий и прогимназий, улучшение путей сообщения.
После неоднократных покушений на его жизнь, не изменил своим принципам и гнул свою линию. От чего и погиб в итоге.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Путин норм, если бы не крышевал своих и реально давил коррупцию, цены бы ему не было.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
при любом президенте будут недовольные, тут говорить не о чем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='root' timestamp='1323417697' post='479932']
при любом президенте будут недовольные, тут говорить не о чем.
[/quote]
недовольные будут, но вопрос в том, кто это будет? ежели жулики и воры - это одно, когда "простые смертные" - дело-то другое. . .
 

root

Администратор
Команда форума
#5
а кто будет определять жулики и воры это или обычные смертные?
все относительно, и у вас взгляд далеко не объективный
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Недовольные всегда представляют собой все возможные варианты. И жулики, и простые смертные, и т.п.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
p.s. во всех бедах виноваты мы сами, начните с себя, и мир станет лучше, а то целыми днями обсуждают правительство, какое оно грабительское, как плохо жить, и так далее.. а сами то не лучше, а сами то сидим и ничего не делаем, чтоб жить лучше.
 

Rezident

Житель центра
#8
Фантазии будут короткими.....каждый президент продержится не больше дня и в итоге будет как при царе.....придёт новый строй....всё к этому и ведётся у нас что тут очередь стоит из командиров ЯДРА или камуняки....будет жирик сразу будет морской бой из наших запасов ядерных ракет....или явлинский кто он по жизни....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='root' timestamp='1323418574' post='479941']
p.s. во всех бедах виноваты мы сами, начните с себя, и мир станет лучше, а то целыми днями обсуждают правительство, какое оно грабительское, как плохо жить, и так далее.. а сами то не лучше, а сами то сидим и ничего не делаем, чтоб жить лучше.
[/quote]
вы завтра придете на митинг?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
а как же тогда - "а сами то сидим и ничего не делаем, чтоб жить лучше. ", что мешает встать и сделать?
 

root

Администратор
Команда форума
#13
[member="b227"], а лично мне митинг не нужен, я всем доволен.
и уверен в том, что если власть сменится, то лучше мы не заживем, и все зависит только от нас самих.
так что не подменяйте понятия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='b227' timestamp='1323420129' post='479955']
а как же тогда - "а сами то сидим и ничего не делаем, чтоб жить лучше. ", что мешает встать и сделать?
[/quote]
А что мешает делать все по закону? Митинг должен быть согласован. Вы к чему призываете горожан? Ощутить на себе 15 суток за участие в несогласованных, а следовательно запрещенных, мероприятиях?

А встать и пойти согласовать, видимо же, некому... Это ж ответственность за проведение взять на себя, это ж "засветиться" в администрации. Сразу рррраз, и желающих нет. А в толпе оно как-то не страшно, наверное :)
 

Lilu

Житель города
#15
Рут, если мы не заживем лучше, тогда может лучше заживут пенсионеры, мамашки с детьми, студенты... Я не про митинг, конечно, но хотелось бы изменений в жизни бюджетных слоев населения... Когда вижу бабулек на улице, слезы в кулачок прячу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='voron' timestamp='1323420710' post='479960']
А что мешает делать все по закону? Митинг должен быть согласован. Вы к чему призываете горожан? Ощутить на себе 15 суток за участие в несогласованных, а следовательно запрещенных, мероприятиях?

А встать и пойти согласовать, видимо же, некому... Это ж ответственность за проведение взять на себя, это ж "засветиться" в администрации. Сразу рррраз, и желающих нет. А в толпе оно как-то не страшно, наверное :)
[/quote]
вас и прочих горожан я ни к чему не призываю, т.б. я уже тут где-то писал, что ВСЕ должно быть в рамках Закона. конкретно у рута поинтересовался, ибо он писал, что "сидим и не делаем". в очередной раз пришел к выводу, что "сытый голодному не товарищ".
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#17
Вы наверное улыбнетесь, но я за Медведева (в сравнении с Путиным). Большинство из того, что он говорит есть его мнение - от первого лица. Путин же уже давно читает по бумажке. Нет, Медведев, конечно, тоже в свой айпод заглядывает иногда, но в основном рассказывает своими словами.
По его инициативе всё-таки принимаются законы, которые постепенно способствуют позитивным изменениям и в политической сфере (кроме увеличения президентского срока) и в гражданском законодательстве, ...
Конечно, может многие скажут, что он мямля, фантазер, и. т. д., Но мне хочется видеть Президентом человека, способного слушать других, а не своим трердым решением единолично вершить судьбу страны.
 

GMX

schizophrenic
#19
И только Митя понял, в чем суть темы )))))

2 ReNeGaDe: да, если ставить жесткий выбор между ними двумя, то я тоже больше симпатизирую Медведу. Есть в нем что-то от живого человека. А "серый" всегда останется "серым", и высшую школу КГБ из души не вытравить.

2 Митя: ну а если не сложно, можешь как-то мотивировать свое мнение?