А как у вас с логикой?

lihoi33

Гость города
#21
26 баллов... Но у меня тоже впечатление, что тест данный не совсем на логику...

P.S. Но поржал от души)

)))))))) вспомнился анекдот ... скачки ... две семейные пары пошли развлечься ... мужики сели чуть повыше на трибуны ...жены рядом чуть пониже ... ))))) ну что поставим ...давайте ... а на какие ...женщины ... ода другой ... у тебя какой размер груди ... та второй ...а у меня третий ...поставим на пятую ...забег ...победа ... выигрыш ...)))))) мужики посмотрели на это ...нифига себе давай и мы ... один ты сколько за одну ночь жене можешь приятно сделать ... я трижды ... тот а я пять раз ... все ставим на восьмой ... забег ...победила лошадь под номером два ... ))))))

вывод не надо ляля ...)))))))))))))))
 

Игруля

Житель окраин
#25
29 балов, плотно занимался программированием в свое время :)
так и не нашел где неправильно ответил. тест очень даже на логику. Причем есть вопросы простые а есть очень адже заковыристые.
Mitya, 21 вопрос - ответ (а)
 

nebo

Житель окраин
#27
абсолютно правильно, это называется modus tollens. Большинство вопросов на такие законы логики: не (а и б) равносильно не а или не б. Из а следует б, из б следует с, значит из а следует с. и.т.д. Тест в общем на знание элементарных законов логики.
 

Medd

Житель города
#29
Набрал 28 баллов, не понял на что ответил неправильно:)

Nic, Тест на знание логики. Логика не подразумевает в себе появление обстоятельств не указаных в условии (есть только то, что указанно и не более).

В коробке две окрашенных спички: одна белая, а другая тЁмная.

При наличии умения: можно извлечь из коробки более двух спичек, по желанию.... любое количество белых и темных Пока вы этого не поймете любезеный Mauglee, то вам ли говорить о логике?
Здесь не могу возразить только из за одного моммента: В условии сказанно, что в коробке 2 окрашенных спички. А извлекаем мы белые и темные(видимо, неокрашенные). Если же вы имели ввиду извлечение таких же спичек, какие указанны в условии, то это не логика. Это фантазия.